Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

кухня. икеа. рамше - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

annaleta,

а вы видели фасады Рамше вживую? Просто я тоже их хотела, очень долго хотела, всё под них распланировала до деталей, а когда рассмотрела, как они выглядят в жизни, передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta - а всю кухню не хотите выложить, с окном / дверью или уже растановка точно такая?

И ничего не маленькая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta - а всю кухню не хотите выложить, с окном / дверью или уже растановка точно такая?

И ничего не маленькая она.

вот здесь на плане все видно, размеры не написаны, но они реальные.

нарисовала на плане те шкафы, которые не переместить: холодильник, раковину, посудомойку.

post-28042-0-07568000-1338279821_thumb.jpeg

ДА, особо с планировкой не развернешься=(

окно близко к стене

холодильник и так почти у двери, и двигать дальше некуда.

арка

стол круглый в наличии, стоит, как стоит. стулья 3 шт.

из постановки стола понятно, что шкафчики у окна будут редко использоваться - для хзранения ненужностей=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прожив почти два года с кухней за 10 тыщщ, решила, что пора уже как-то от нее избавляться.

очень хочется кухню из массива. понятно, что "настоящая кухня из массива" вылетит в копеечку=) а вот ИКЕА рамше вполне себе доступна=)

крутила-вертела, вот что получилось:

post-28042-0-88147300-1338218174_thumb.jpeg

post-28042-0-22935600-1338218212_thumb.jpeg

5 шкаф - угловой на 120, в который встроить мойку

4 - посудомойка,

3 - варочная панель, над ней вытяжка.

2 - выдвижной,

1 - открывной.

ситуация осложняется тем, что кухня будет углом (этот вопрос решен), и поскольку в икее угловые шкафы только на 120, а посудомойка 60, то для симметрии все шкафы должны быть по 60. и если с нижними можно решить вопрос с помощью выдвижных ящиков (как я и поступила), то верхние шкафы на 60 - на мой взгляд - большеваты. я люблю те, что на 40. дверка, опять же, не отлетает на пол-кухни=)))

интересует ваш взгляд на расположение шкафчиков - не мельчит ли верхний ряд, не диссонируют ли разные размеры вверху и внизу.

заранее спасибо всем.

Извините, а столешницу будете ставить тоже Икеевскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а столешницу будете ставить тоже Икеевскую?

нет, столешку буду заказывать из иск камня с интегрированной мойкой

в икее, кстати, по-моему, дубовой столешницы больше нет в продаже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь на плане все видно, размеры не написаны, но они реальные.

нарисовала на плане те шкафы, которые не переместить: холодильник, раковину, посудомойку.

post-28042-0-07568000-1338279821_thumb.jpeg

ДА, особо с планировкой не развернешься=(

окно близко к стене

холодильник и так почти у двери, и двигать дальше некуда.

арка

стол круглый в наличии, стоит, как стоит. стулья 3 шт.

из постановки стола понятно, что шкафчики у окна будут редко использоваться - для хзранения ненужностей=)

да, если учитывать что мойка и холодильник не двигаются, то не вижу как по другому. Может кто подскажет.

Хотя вариант кухня в линию, холодильник в верхнем правом углу мне больше симпатичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверной проем никак не сдвинуть вверх? Тогда можно кухню в линию, а холодильник в правом нижнем углу - как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если учитывать что мойка и холодильник не двигаются, то не вижу как по другому. Может кто подскажет.

Хотя вариант кухня в линию, холодильник в верхнем правом углу мне больше симпатичен.

холодильник в угол, но за ним же трубы и много( опять же - протягивать дальше придется трубы для раковины и посудомойки (там какие-то водорозетки...) я не спец, но мне, кажется, что это проблематично будет, если от посудомойки ижет шланг на полтора метра почти от стояка?

потом еще момент - фартук выложен с учетом кухни углом. то есть - если холод ставить в угол, нужно отбить полметра плитки, оклеить и окрасить тем цветом, который я "наколеровала" сама)

дверной проем никак не сдвинуть, хотя это была моя мечта - с одной стороны - туалет, с другой - вентшахта. можно было его сузить, но мне подумалось, что в проем в 60 см только моя дочка да кошка смогут проходить=))))

сейчас попробую холодильник в угол впихнуть, на всякий случай=)

спасибо, девочки, за ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверной проем никак не сдвинуть, хотя это была моя мечта - с одной стороны - туалет, с другой - вентшахта. можно было его сузить, но мне подумалось, что в проем в 60 см только моя дочка да кошка смогут проходить=))))

ну вообще 60 - стандартная дверь в санузлы, так что с т. зр. "проходимости", вполне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если учитывать что мойка и холодильник не двигаются, то не вижу как по другому. Может кто подскажет.

Хотя вариант кухня в линию, холодильник в верхнем правом углу мне больше симпатичен.

холодильник в угол, но за ним же трубы и много( опять же - протягивать дальше придется трубы для раковины и посудомойки (там какие-то водорозетки...) я не спец, но мне, кажется, что это проблематично будет, если от посудомойки ижет шланг на полтора метра почти от стояка?

Поддержу Maslinka на все 100... КМК и даже я уверенна, что это самое удачное место для холодилька. В этом углу он менее заметен и кухня выглядит просторнее, проверено личным опытом...

С трубами в этом углу я решила вопрос просто - сделала подиум, в котором вся разводка воды, а на него уже поставила холодильник...

Мою кухню ИКЕА ( 5 кв.м.) можете как пример посмотреть ссылка на фото в подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×