Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gulia

Натуральный камень травертин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно вопрос в теме - можно ли травертин на пол и на стены в ванную комнату? Самое интересное - кто нибудь уже так делал? Как он себя ведет? Как за ним ухаживать? Как его укладывать - есть ли подводные камни? Или не заморачиваться и купить плитку под травертин?

Очень сложно найти толковую информацию в инете. Все рекомендуют, но не нашла ни одного реального отзыва. Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травертин в ванную надо покупать леченый (без каверн). Все рекомендации по уходу за травертином такие же как и за мрамором. Специально для данных видом камней продается химия, которая защищает полировку камня и предает ей водоотталкивающие свойства.

Мой Вам совет, если остановитесь на травертине, не экономьте на мастерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.travertin.ru/photo/vannaya-moscow

www.travertin.ru/photo/sanuzel-moscow

Спасибо. Я эти картинки видела. Хотелось бы услышать отзыв от хозяина такой ванной комнаты. Как это все в бытовой жизни себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травертин в ванную надо покупать леченый (без каверн). Все рекомендации по уходу за травертином такие же как и за мрамором. Специально для данных видом камней продается химия, которая защищает полировку камня и предает ей водоотталкивающие свойства.

Мой Вам совет, если остановитесь на травертине, не экономьте на мастерах.

Я так и хотела. С учетом наличия маленького ребенка, дополнительные дырочки для сбора грязи и ковыряния пальцами нам не нужны ))) А можно поподробнее про мастеров. Все таки есть какие то подводные камни при укладке? На что надо обращать внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... как получают "состаренный" травертин в дырочках?

Так как травертин это известняковая порода, то для искусственного состаривания можно применить , ну хотя бы лимонную кислоту .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osa29, камень - Ваша стихия, поэтому не подскажите, как получают "состаренный" травертин в дырочках?

В дырочках травертин от природы. Дырочки эти называют - кавернами.

Тот травертин, который используют на полах без каверн, потому что его "лечат". Каверны заделывают специальным клеем перед полировкой.

Травертин, так же как и мрамор можно "состарить", для этого используют кислоту. Мягкие породы растворяются в воде и поверхность получается "состаренной" или еще говорят обработка "антик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной комнате одна стена отделана искуственным травертином с кавернами. Проблем никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×