Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in_palermo

двушка с тремя балконами. критика и свежий взгляд!

Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная квартира трехсторонняя, три балкона. Окна на восток, запад и юг. 15-ый этаж, окна комнаты 14 метров - на Финский залив. Молодая пара, в ближайшем будущем ребенок.

У меня появилась идея поменять местами кухню и комнату 16,11 метров. Таким образом, получим кухню-гостиную, где можно принимать гостей. Ребенку комната 10 метров. Не вижу сложностей в замене: из-за раздельного санузла через ванную можно вывести воду в комнату, вентшахта тоже есть. Плита - электрическая от 220в. Можно ли так сделать?

В спальне 14 метров хочу утеплить лоджию и сделать внутри гардеробную, чтобы не загромождать маленькую комнату шкафом. Буду благодарна за критику и свежие идеи!

2a6a63872447.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто поменять нельзя. перенести кухню можно только на территорию коридора, но здесь такой возможности не вижу

стена между кухней и комнатой 16м несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, стену можно снести. Несущие толстые на плане. Вы имеете ввиду, что согласовать не получится?

Я думала над тем, что снести стену. но как выделить тогда комнату для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что не несущая - можно для кухни нишу сделать, т.е кухня на территории старой кухни остается, а "смотрит" в гостиную. от детской откусить немного придется. нарисовать сейчас не могу, если непонятно, то завтра, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что не несущая - можно для кухни нишу сделать, т.е кухня на территории старой кухни остается, а "смотрит" в гостиную. от детской откусить немного придется. нарисовать сейчас не могу, если непонятно, то завтра, ок?

очень интересно! если найдете время, буду очень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за варианты! мне второй тоже больше нравится. Единственное, ширина комнаты получается всего 2,5 метра - вчера померила. С диванчиком, даже самым небольшим, это, конечно, довольно узко :(

Муж предлагает не мудрить, а просто поменять местами, ничего не согласовывая. Говорит, что мы не ломаем стен, и вернуть квартиру в исходное состояние займет 1 день - заделать дырку от труб в комнате и вернуть обратно трубы на кухне. Для продажи, да, не будет ли повседневных проблем, про которые мы сейчас не думаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая in_palermo! По мне так не мудрить, и сделать по 2му варианту Марго :) На мой взгляд это и дешевле и удобнее. Четкое деление на приватную и общественную части, кухня в гостиной не на виду, выход из спален к ванной. 2.5 м вполне ок, квартира ведь небольшая, плюс лоджии задействовать. Но дело Ваше конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×