Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Дизайн интерьера. Хороший вкус?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читаю некоторые темы на форуме и стала обращать внимание на реплики "безвкусно", "нет стиля" и т.д., повторять их не очень хочется.

Себя также не считаю образцом "вкуса", поэтому создала свою тему, надеюсь знающие люди помогут в дальнейшем определиться... Интересно, за 2-е суток просмотра 600 раз, а ответов почти нет. Вроде отзывчивый форум и я надеялась на честную критику, но что-то видимо не так....

Вот по этим причинам я и решила создать такую тему: что значит хороший вкус и с чего надо начинать?

В связи с такими мыслями у меня возникли первые вопросы:

как по вашему мнению - должны ли комнаты в квартире быть выдержаны в одном стиле? Или достаточно продуманного дизайна в каждой комнате?

что является показателем дурного вкуса? (хотелось бы пример что самое "страшное" вам пришло в голову)

Заранее спасибо за отклики в этой теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что я видела - это "версаль" в хрущевке. В двухкомнатной квартире, площадью 40 кв.м., с высотой потолка 2,4 м, сделали массивный камин, лепнину в каждом углу, золото и позолота, полированная мебель, ковры... напротив дивана, на расстоянии 1,3 м повесили плазму 1,5 м в диагонали... это был конец болезни просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не нравятся многоуровневые потолки, особенно в квартирах с низкой высотой потолка. Немыслимой сложности дворцовые шторы в панельках, и т д. Из раскрученных дизайнеров нравится Диана Балашова. Сама нахожусь на грани ремонта - сейчас в процессе покупки квартиры. Имею представление о том, что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за 2-е суток просмотра 600 раз, а ответов почти нет. Вроде отзывчивый форум и я надеялась на честную критику, но что-то видимо не так....

на мой взгляд, вам очень даже отзывчиво отвечали на вопросы. честной критики и не ждите. я бы могла покритиковать, например, но поскольку сама далеко не эталон вкуса, потому, не имею на это морального права, расстрою только человека, а ничего стоящего не предложу. кстати, и критика была насчет туалета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнаты в одном стиле - конечно. Вот думала-думала сейчас, с чем сравнить можно, и не придумала )))) Для меня очень важно, чтоб вся квартира создавала мне стабильно нужное мне настроение, и не только мне, а всем членам моей семьи создавала нужное нам для счастья настроение. Если в одной комнате будет одно настроение, а в другой - другое, моих внутренних ресурсов не хватит настраиваться на разный стиль при каждом заходе в комнаты ))) Я очень нервный человек :) Я иду домой, и вижу в мыслях цельный образ моего дома и мне от этого уже делается хорошо :)

Когда начинала думать о ремонте, хотела много разного, выбирала, пыталась понять как именно я хочу чтоб было. Хотелось одновременно и белого, и темного, и яркого, но точно не хотелось сочетания этого. В результате очень длительных раздумий многое отпало.

Квартиру можно сравнить с туалетом дамы: платье в одном стиле, плащ сверху - в другом, ведь платье не видно под плащом, а нравится ей и платье и плащ, одеть хочется и то и другое... А сумочка подходит под платье, поэтому когда она в плаще, то сумочку старается руками как-то прикрыть. Вот она идет по улице, и как она себя ощущает? В стиле платья или в стиле плаща? А снимет она плащ - перестроится на платье или останется в плащевом настроении? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум год, сложилось определённое мнение о вкусах форумчанок ( мущщин тут как-то немного...) этого сообщества: каждая через одну кладёт "кабанчик" на кухне, заказывает ту же кухню в ИКЕЯ, любит белые двери и полиуретановые высокие плинтуса, крашеные стены от БМ,натуральные полы, в том числе любимую многими пробку, и -тадам - гигиенический душ в туалете.... :spiteful: Это тенденция.... Ну надоел "евроремонт" -это прошлое!В моде у форумчанок -современная классика! Сапогами прошу не кидаться!!! :give_rose: Просто высказала свои наблюдения, читая темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум год, сложилось определённое мнение о вкусах форумчанок ( мущщин тут как-то немного...) этого сообщества: каждая через одну кладёт "кабанчик" на кухне, заказывает ту же кухню в ИКЕЯ, любит белые двери и полиуретановые высокие плинтуса, крашеные стены от БМ,натуральные полы, в том числе любимую многими пробку, и -тадам - гигиенический душ в туалете.... :spiteful: Это тенденция.... Ну надоел "евроремонт" -это прошлое!В моде у форумчанок -современная классика! Сапогами прошу не кидаться!!! :give_rose: Просто высказала свои наблюдения, читая темы.

Все правильно насчет тенденций... Не поняла только насчет гигиенического душа... Это тенденция типа унитаза в туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, вам очень даже отзывчиво отвечали на вопросы.

Форумчане действительно отзывчивы, хотя бы потому, что многие хотя бы молча, но все равно не проигнорировали нового участника, а поинтересовались его темой. Огромное спасибо за это!

честной критики и не ждите

Очень жаль :( Хочется именно критики, потому что восторженные охи-ахи можно получить от знакомых и прочего подобного контингента.

Гайка, я поняла ваше мнение, и действительно может так оно и есть. И в одежде вы совершенно правы.

Теперь можно немного про себя и может быть вы поправите? У нас двухкомнатная квартира: спальня, детская и кухня-гостинная. Спальня - место отдыха и расслабления, для меня предпочтительны светлые холодные оттенки (выбран светло-серый). Кухня-гостиннная - тут мне нужна энергия и яркие цвета дают мне ее, отдано предпочтнение серо-красной гамме. Детская - спокойствие и веселое настроение одновременно.

В настоящем ремонте есть огромное желание может быть не в рамках всей квартиры, но хотя бы в каждой комнате соблюсти единый стиль. Пока я не представляю для себя как сделать такое для всей квартиры...

Читая форум год, сложилось определённое мнение о вкусах форумчанок ( мущщин тут как-то немного...) этого сообщества: каждая через одну кладёт "кабанчик" на кухне, заказывает ту же кухню в ИКЕЯ, любит белые двери и полиуретановые высокие плинтуса, крашеные стены от БМ,натуральные полы, в том числе любимую многими пробку, и -тадам - гигиенический душ в туалете.... :spiteful: Это тенденция.... Ну надоел "евроремонт" -это прошлое!В моде у форумчанок -современная классика! Сапогами прошу не кидаться!!! :give_rose: Просто высказала свои наблюдения, читая темы.

Спасибо! Интересные замечания. Пока мною были замечены только крашеные стены...

Интересно, а если что-то не нравится из того, что считается хорошим вкусом, то значит у меня плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не значит) Продолжу аналогию с одеждой: если вам миниюбка не идёт, а она в тренде, и вот Вы её не носите, но это же не значит, что у вас плохой вкус? И еще. Вот Вы перечислили тренды этого форума (подчеркну, этого). Но что Вы скажите о тенденциях в интерьере вообще? Этот форум при всей его полезности, еще не весь мир. И да, не все даже на этом форуме следуют перечисленным тендециям. Пересмотрите тему : "А покажите ваши ванные комнаты". Там полно примеров хорошего вкуса и без использования упомятой вами плитки. Или скажем, квартира Евгения, вызвала не меньше восторгов, но там есть всё, и потолки с подсветкой, и тёмные двери, и плитка другая. Так что не надо утрировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не считается хорошим вкусом, а что-то другое плохим. Тенденция и хороший вкус - это не тождество.

У меня тоже белые двери, белые плинтуса и будет кабанчик, правда стен крашенных немного...

Критиковать порой очень-очень хочется, но я сдерживаюсь, поскольку понимаю, сколько сил и времени люди вложили в свой ремонт...

А еще меня бесят (хоть тут сказать, а не в какой-то конкретной теме) двери венге в детских комнатах (не для подростков). у самой сейчас именно так, и меня ужасно раздражает это темное пятно в светлом детском интерьере... Извините, если не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×