Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Осиновый Пол в моем сердце)

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать в квартире пол из натуральной доски половой. Почему никто ее в городе не использует, только на дачу, может я какого секрета не знаю? Либо ламинат, либо паркетная доска, наверняка не случайно.. Какие минусы у пола из доски? Видела у Эшли из лиственницы, но это дорого, а если сосновый, или осиновый, или липовый??

Какой из них реален для квартиры ? Да, и может кто определит, какое дерево на фотках, особенно фото 3 ?

post-23509-0-84622700-1337976903_thumb.jpg

post-23509-0-13921400-1337976912_thumb.jpg

post-23509-0-74231100-1337976919_thumb.jpg

post-23509-0-39983300-1337976928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сосна на фото 3.

Почему не делают из доски:

Потому, что доска, доступная на рынке не отвечает стандартам качества. Сосна очень мягкий, смолистый материал. Его можно достойно обработать и использовать в интерьере, даже хай класса, НО, после такой обработки сосна будет стоить не дешевле лиственницы. В России это пока не интересно никому кроме Вас. Поэтому никто особо с этой темой и не морочится. Если Вы купите сосну на рынке и сделаете из неё пол, то таким как на фото он если и будет, то совсем не долго. Даже с массивной паркетной доской бывают проблемы из-за контраста режимов лето-зима, даже с твёрдыми и стабильными деревяшками, если это не пугает и Вы готовы перебрать полы через год полтора, то вперёд. Но осина, это явно не то дерево по которому стоит ходить постоянно. В России осину называли горькой, не просто так. У каждой древесины есть свои скрытые свойства, о которых разные народы догадывались абсолютно дружно. Ну, наверно не спроста.

А вообще интерьеры сверху, это наверно выставочные стенды, их часто мостят чем попало. Больно они не жилые, стерильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам было немного осинки не помешало, больно злобствуете.)

какие выставочные? два из них- квартиры людей с ИВД, два- западные. Хотя, конечно, вязаных салфеточек на телевизоре , да и бутылок, гуашью расписанных, недостаток ).У меня на балконе сосновый пол семь лет, я в нем изменений не вижу, лично покрывала лаком за 100 рублей. Может, так потому, что балкон не отапливается, он не присоединен,да и ходят там редко, но выглядит как новый?

А что РЕАЛЬНО произойдет с полом, он вспучится или потрескается, или что? На даче же нормально с ним все, может кто знает, почему в квартире он хуже будет себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вас не поддержать в желании иметь дощатый пол. Единственный минус-рассыхается, соответственно,щели. тут, скорее, вопрос отношения к этим щелям. Меня никоим образом не беспокоят, пока не решили, будем сбивать или нет. Сосна мягче, нежели лиственница, но и на лиственнице будут царапинки, куда без этого, не бетон ведь. Единственное, я пожалела, что покрыли лаком, а не покрасили, но это решаемо. если хочется деревянный пол-непременно делайте, он и глазу приятен, и тактильно и по ощущениям-настоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вас не поддержать в желании иметь дощатый пол. Единственный минус-рассыхается, соответственно,щели. тут, скорее, вопрос отношения к этим щелям. Меня никоим образом не беспокоят, пока не решили, будем сбивать или нет. Сосна мягче, нежели лиственница, но и на лиственнице будут царапинки, куда без этого, не бетон ведь. Единственное, я пожалела, что покрыли лаком, а не покрасили, но это решаемо. если хочется деревянный пол-непременно делайте, он и глазу приятен, и тактильно и по ощущениям-настоящее.

Спасибо, что зашли!!! Вы сразу решили, что лиственницу будете делать, сосну не рассматривали? Кроме собсно доски какие еще расходы меня ожидают?Вам ремонткики клали или спец люди? Вы ее после покупки сразу клали или вылеживали в квартире? :fund02013:

Меня щели не смущают, только не хочу, чтоб скрипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие породы дерева не применяют для пола.

а мыгкие кроме сосны какие? какой самый дешевый способ сделать деревянный пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу решили лиственницу, потому как на даче лежит и нравится. Укладывали ремонтники, технология была такая-выравнивание стяжкой, лаги,(шаг не то 35, не то 40 см) доска шип-паз,(притягивали) шлифовка, лак и так 3 раза. в квартире она у нас вылёживалась, но эффекта это не дало-ремонт, влага и всё такое. По-хорошему, доске необходимо полежать, есл и есть возможность, пусть отлежится пару месяцев, у нас на весь ремонт было 2 месяца, поэтому пришлось ускориться. думаю, если хорошее ровное основание и правильно выставлены лаги, пол скрипеть не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей приятельницы сосновый пол под лаком, она живет одна, гости нечасто и немного...

да, рассохся, да, от упавших предметов появились щербинки... но она не расстраивается...

тут во многом вопрос отношения и интенсивности эксплуатации, кмк... потому что лучше деревянного пола нет ничего...

если есть возможность, лучше потверже сосны породу бы выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×