Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Квартира моей мечты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Несколько месяцев назад мы приобрели нашу квартиру - двушку 68 кв.м. :yahoo: Теперь очень хочется в этой квартире воплотить многие свои мечты, которые были ранее трудноисполнимы.

Очень жаль, что попала на этот форум только сегодня, но лучше поздно, чем никогда :) Тем более, что ремонт будет продолжаться, хотя мы уже заехали и живем тут 2,5 месяца. Понравилась тут фраза "ремонт никогда не заканчивается, а лишь может приостановится на время".

Итак, в нашей квартире будет проживать мое семейство - я, муж и наши сыновья-хулиганы (4,5 года и 1 год 7мес).

В самом начале ремонта мы сдедали небольшую перепланировку - убрали один санузел и гардеробную, за счет этого существенно увеличили пространство кухни и сделали в ней гостевую зону или зону отдыха.

Вот план до и после перепланировки. Позже изменю, добавлю размеры и площадь

post-76432-0-13379500-1337955773_thumb.jpg post-76432-0-00370000-1337955775_thumb.jpg

Комнаты мы распределили так - в середине самая большая комната будет детская, справа от нее - наша спальня. Санузел получился у нас не большим, но это был наш выбор и нам пока достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая простая комната в нашей квартире - это спальня (14 кв.м). Фото в процессе ремонта, сейчас там уже мебель и в ближайшие дни будет перестановка - кровать старшего сына переедет в детскую.

post-76432-0-69296500-1337956191_thumb.jpg

Обои светлые, присутсвует сероватый оттенок. Для меня было важно. чтобы спальня была в холодных светлых тонах. Потолок пока не сделан. Планируется белый матовый натяжной.

**********************************************************************************************

Детская :) Просторная светлая комната - 20 кв.м. Пока небольшая часть - спортивный уголок

post-76432-0-71744000-1337956544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор - он соединяет все комнаты :) Тут у нас предусмотрен шкаф-купе. Фото как было без него и установленный каркас.

post-76432-0-68394800-1337956721_thumb.jpg ... post-76432-0-85890300-1337956723_thumb.jpg

Двери пока вопрос. Я очень хотела стекло, матовое с рисунком или зеркальные... Но в целях безопасности пока мы не решили окончательно можно или нет. Очень боюсь, что мои ребята их разобьют. Можно конечно глухие из ЛДСП, но не очень хочется... Единственно, что точно - двери будут светлые!

Далее - санузел. Он не большой как я уже говорила, но нам хватает. Вот в такой цветовой гамме

post-76432-0-43465400-1337957205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже продолжение сделанного и собственно наши планы на будущее, для чего я и создала свою тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале ремонта мы сдедали небольшую перепланировку - убрали один санузел и гардеробную, за счет этого существенно увеличили пространство кухни и сделали в ней гостевую зону или зону отдыха.

Вот план до и после перепланировки. Позже изменю, добавлю размеры и площадь

post-76432-0-13379500-1337955773_thumb.jpg post-76432-0-00370000-1337955775_thumb.jpg

Если над вами находится такой же санузел - то вам НЕЛЬЗЯ на этом месте размещать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, понятно. Да над нами вроде как располагается такой же санузел. Значит нарушение у нас...

Нам понравилась такая идея, потому что легко получилось организовать зону отдыха и непосредственно саму кухню. Помещение получилось весьма большое 3м * 7 м. Вот фото в первые дни после переезда

Самой кухни пока нет, там сделана временная столешница, поэтому не так интересно... Все достаточно просто и ждет своего времени для реализации.

Очень жаль, что ранее не была знакома с таким форумом, возможно удалось бы избежать такой ошибки в перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devi l, да, изначально так и хотела, но пока там на уровне столешницы установили духовой шкаф.

Радует, что много просмотров новой страницы :) Значит можно надеяться на дальнейшие предложения и критику :)

Итак, моя первая задача - двери для шкафа-купе. Он имеет такую структуру

post-76432-0-75986100-1338016197_thumb.jpg...post-76432-0-86329600-1338016272_thumb.jpg

Предполагается, шкаф будет для верхней и сезонной одежды, а также для хранения разных хозяйственных принадлежностей. Как уже писала выше он находится в коридоре и прямо на него есть выход из детской комнаты.

Теперь о дверях, есть следующие варианты:

1. стекло (с рисунком) или зеркало: из-за младшего сына я боюсь, он очень активен и часто выражает желание постучать по стеклянным поверхностям чем-нибудь тяжелым. Но окончательно не отказалась от идеи, вроде есть возможность сзади наклеить спец. пленку, которая позволит осколкам не разететься.

Зеркало мне в принципе не хочется, потому что оно не имеет тут такой актуальности и весьма обычно и банально.

2. различный пластик - даже не знаю...

3. глухие двери лдсп - очень скучно.

4. сейчас в нашем городе предлагается отделка из искутсвенной кожи. В целом мне нравится, она не разобьется :) Но целых 4 двери выполненные только в коже - не нравятся моему мужу.

4. у нас появилась идея сделать двери шкафа полностью составными, из разных материалов. Т.е. 4 двери разбиваются на горизонтальные полосы и каждая имеет свой наполнитель. В какой-то части будет зеркало, в какой-то стекло, где-то кожа, можно фото под стекло поместить, но самое главное -глухой низ! Муж предлагает части делать не одинаковыми по высоте, а у меня вот сомнения - не будет ли все это выглядить аляписто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Для себя я бы сделала все с зеркалами. Может тебе порисовать, как будет смотреться 4 разные двери, лично мне так не нравится. Могу предложить только пластик или что то вроде орг стекла в темной раме, чтобы поддержать фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×