Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andron

Чем же плох домик из бруса? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А я видел вашу страничку. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я совершенно не являюсь специалисть в области строительства, но брусовый дом строить пришлось. Для себя. Так вот - помимо 15 см-го бруса там еще и утепление из Rockwool(а) и ПП-10 мм.
...
На пГлавной проблемой при зимнем проживании является сильный ветер. Вероятно, брус недостаточно хорошо проконопачен.

Вы не могли бы прояснить несколько моментов.
1. Сколько раз Вы конопатили?
2. Как решены стыки углов? Врубались ли внутренние стены во внешние?
3. Ветер проникает по углам или по всей площади стен?
4. Сколько времени заняло строительство (коробка/крыша/отделка)?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю смету. Делал без проекта - потеряли...

Покритикуйте, если что...

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как и обещал, выкладываю смету. Делал без проекта - потеряли...
Покритикуйте, если что...
cсылка

Я очень старался прочитать. Ну очень плохо видно... :(
Может, еще раз попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по-максимуму...посмотрите снова на предыдущую ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я новенький в этом форуме, но опыт в дачном строительстве имею.Я начал с постройки небольшого домика 3х6 из бруса 100х150 (поставлен на торец) ДЛЯ СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ. С внешней стороны по обрешетке 50х50(брусок) стены обшиты выгонкой ~12х110. изнутри по обрешетке 25х50 шлифованной вагонкой ~9х90. Газа (отопления) нет, печки нет. Для нормализации внутренней температуры использую ПК-1Б (Фалько-Эккель). При приоткрытом окне средняя температура в помещении 20С-22С. Пробовал заехать зимой. Окно открывал меньше (щель уже), но температура примерно такая же! Конопатил сруб дважды (вру - конопатила супруга). Сейчас планирую строить баню из бруса 100х150! Фундамент (а мы на болоте!) сделал по технологии ТИСЭ (с Р.Н.Яковлевым познакомился уже более 2-х лет назад). Столбы за 2-а года без нагрузки не "шелохнулись"! :-)Для постройки дома для круглогодичного проживания собираюсь использовать ТИСЭ-2 (переставная опалубка). Сейчас выбираем подходящий проект. :(Самоделкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем!
Я начал с постройки небольшого домика 3х6 из бруса 100х150 (поставлен на торец) ДЛЯ СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ. С внешней стороны по обрешетке 50х50(брусок) стены обшиты выгонкой ~12х110. изнутри по обрешетке 25х50 шлифованной вагонкой ~9х90.

Coregor, а сколько строил по времени?

Для нормализации внутренней температуры использую ПК-1Б (Фалько-Эккель). При приоткрытом окне средняя температура в помещении 20С-22С. Пробовал заехать зимой. Окно открывал меньше (щель уже), но температура примерно такая же!
Я что-то не понял. Имеется в виду обычное наружное окно? А зачем его открывать зимой??? И какая мощность у ПК-1Б ?


Сейчас планирую строить баню из бруса 100х150! Фундамент (а мы на болоте!) сделал по технологии ТИСЭ (с Р.Н.Яковлевым познакомился уже более 2-х лет назад).
Я тоже баню строить собираюсь. Есть разные мысли. В т.ч. про единый фундамент под сруб и печь. Если интересно: cсылка и cсылка.

С Уважением,
&Rey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×