Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jil

помогите пож-та спланировать кухню-икеа

Рекомендуемые сообщения

спланировала примерно такой вариант, вижу несколько нестыковок, но не знаю как их исправить,

1_мне подсказали, что последней плиту ставить неделательно, т.к. треснуть может столешка....а угол мне нужен свободным т.к. там планируется рабочая зона на компе-приставная столешка когда нужна стовим ее, нет-убираем (или лучше тупо продлить столешницу до угла?)

2-угол с вент шахтой-это еще один ужас...в нише рялом с ней будет однозначно стоять холодильник,но он выпирает на 12см примерно..т.ч. если в угол с шахтой поставить раковину..то дверцы ее не будут из-за холодильника открываться полностью т.е. неполноценный подход к трубам и пр....думаю если оставить такой высокий, узкий пенал с выдвижными ящиками..то из выдвигания неполноценного мне хватит, чтоб там что-то взять /найти и пр.

3-хотела мойку с двумя отделениями (большим и маленьким для измельчителя)--не знаю как такую мойку уместить и оставить при этом максимально большую рабочую поверхность между раковиной и вар. поверхностью....

на третьем фото мне Krapivka (спасибо ей огромное) составила вариант со столешкой в правом углу для компа, над ним телевизор...но в мои точные габариты это немного не вписывается..и в левом углу углового ящика не получается.....

девочки..подскажите пож-та, буду рада любым замечаниям и советам.

post-67356-0-30453700-1337872420_thumb.jpg

post-67356-0-23904600-1337872424_thumb.jpg

post-67356-0-53213000-1337872640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80465-0-32481700-1352306473_thumb.jpgДобрый день.Наткнулась на вашу тему. Прошло почти пол года. Очень хочется посмотреть, что у вас получилось.У нас кухня точно такая же. Уже голову сломали, как обыграть этот вент.короб. Мебель расположить так же планировали. Холодильник выступает за короб на 20 см.Не красиво как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарастить короб до 60см.гипсокартоном не хотите? Для длинной стены эти 20 см. не критичны, зато колонны и холодильник станут хорошо. К тому же не придется стыковать две столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что критично.До окна остается 1.3 метра, а мы планируем туда плазму втюхать. 1,3-0,8=0,5 м Это по 25 см с каждой стороны от телека, да еще занавески на окнах сантиметров 15 "съедят".То же не красиво получится если телевизор зажать впритык между шкафом и занавеской. Да и площадь полезную жалко-пол метра под гипсокартон уйдет в пустую.На картинке мы и так уже короб увеличили в длину на 25 см- иначе боковые фасады не влезают,там размеры фиксированы.Рассматривали вариант увеличить за счет коридора с туалетом.В туалете выступ получается некрасивый, вход в кухню под углом, да и стен ломать слишком много придется. А на кухне-да, посимпатичнее выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-то хорошо, да стены ломать не хочется. В туалете выступ будет или выравнивать и 20 см под гипрок убирать и вход в кухню корявый какой-то

post-80465-0-34000000-1352378578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет телевизора вы правы.Есть такие сомнения, что глубоковато, тем более что противоположная стена на скос идет, а там диван планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто в линию не удобно? там метров 5, наверное? телевизор на место колонн просится. Может под телеком полуколонны буфет невысокий сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,6 длина.Да, вроде угловую хотели кухню.Так компактнее, что ли выглядит. А если линейную диван тогда куда? К окнам? Стол к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×