Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ilya

доброжелателям - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вит, Вам нужно переименовать свою тему в нечто наподобие "Україна, будуймося разом!" ;-) или более прозаично "Кто строил стены из ракушечника" может это привлечет знающий народ :( кстати, тема про ракушечник раньше была, но ответов в ней тоже никто не дал :-(

Вы не ответили мне на вопрос о строителях, я по-прежнему жду советов. и что Вы думаете об идее довериться какой-то фирме "под ключ"? у нас есть приличные? и насколько это будет оправданно в плане цены-качества?

а в каком районе Вы собираетесь строиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вит, Вам нужно переименовать свою тему в нечто наподобие "Україна, будуймося разом!" ;-) или более прозаично "Кто строил стены из ракушечника" может это привлечет знающий народ :( кстати, тема про ракушечник раньше была, но ответов в ней тоже никто не дал :-(
---------
И ту тему видел , и пробовал на других форумах в названиях ставить вопрос рубом - полный игнор.Конечно это прилично настораживает........
--------------------------------
Вы не ответили мне на вопрос о строителях, я по-прежнему жду советов.
--------------------
Есть у меня знакомый - которого не стыдно посоветовать .Его фирма отреставрировала и построила кучу домов и на Липках , и в Конче-Заспе..Я ,к сожалению , наверняка не смогу возспользоваться его услугами, а вот для консультации мне обещана встреча в течении 2-3 недель.То ,что человек ответственный и порядочный - гарантия ,если хотите - узнаю как с ним связаться( какая там система поиска клиентов - не имею понятия , может просто заказщики передают друг-другу,или всё забито на 3 года вперёд...а может и всё намного проще)
Но ,насколько я понял ,Вы тоже собираетесь строиться в несколько этапов - такой вариант , я думаю ,не устроит более-менее серьёзную фирму.Я буду вынужден на каждый этап заключать отдельный договор, поэтому пока досконально не изучу вопрос - приступать не буду
-------------------------------------------
и что Вы думаете об идее довериться какой-то фирме "под ключ"? у нас есть приличные? и насколько это будет оправданно в плане цены-качества?
-------------------------------------
Если расспологаете всей суммой сразу - я думаю , только так и надо,а контролировать , да и просто выбирать оптимальный вариант всё равно прийдётся Вам.Чудестно , если потяните на архитектурный надзор
----------------------------------------------------
а в каком районе Вы собираетесь строиться?

--------------Обухов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
насколько я понял ,Вы тоже собираетесь строиться в несколько этапов

:( нет, вообще-то мы планируем строиться без перерывов. просто, думаю, мы в этом строительном сезоне уже не успеем: с землей вопрос не решен окончательно, с проектом не решен, а уже апрель... скорее всего строительство будем уже в следующем году вести, а пока все подготовим, да и время разобраться в теории будет :-)
я не очень разбираюсь, но слыхала, что фундамент ставят осенью обычно, а строят уже с весны :( это технология такая или правильнее будет все делать за один сезон?
Цитата
Если расспологаете всей суммой сразу - я думаю , только так и надо

Суммой-то располагаем, вроде, однако не могу решить, связываться ли со строительной фирмой (опять же с какой :() или нанять отдельную бригаду строителей? Предполагаю, что фирма берет дороже, но строит ли она при этом качественнее?
Если Вам не трудно, оставьте потом мне координаты вашего строителя (я сейчас зарегистрируюсь и Вы мне в личку скиньте, ладно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кое-что нашла по ракушечнику:

"Сам живу в доме, построенном более 200 лет назад из ракушечника, дачу сделал из силикатного кирпича и могу сравнивать. Ракушечник- прекрасный материал. Только нужно уметь правильно его выбирать. Хорошие блоки из ракушечника имеют ровные грани с явными следами пилы (их в карьере выпиливают), светлого цвета (темно- желтые не годятся, в них много песка), легкие ( когда берешь в руки, вес оказывается меньше, чем кажется). Нужно отбирать и по размеру, чтобы потом немного сэкономить на штукатурке. Строить стены нужно в камень (40 см) толщиной, это на юге, или толще. В моем доме стены в 2 камня. Для ракушечника нужна хорошая гидроизоляция фундамента, чтобы не тянул влагу снизу, и штукатурка снаружи.И изнутри, конечно. Крыша должна иметь хорошие свесы, чтобы дождь не тек по стенам. Наружную облицовку применяют только как декоративный элемент, чтобы перед соседями выпендриться.Никакие утеплители не нужны, у ракушечника прекрасная теплоизоляционная способность, не хуже пенобетона. Так вот. Зимой и летом влажность у меня в квартире- 70- 80%. Отопление центральное, и хотя оно почти не работает (как все центральное), зимой температура в доме около 20 градусов, это при северных ветрах, бъющих в фасад. Летом, когда на улице +30, дома намного прохладнее (24-25), чем на даче (там все 30, как на улице). Только окна открываем ночью, когда прохладнее. На даче из ракушечника в полкамня сложен хозблок, так в нем и летом, и зимой намного комфортнее, чем на самой даче."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о микроклимате в доме, построенном из известняка или из песчаника.

Листы пароизоляции из фольгированного алюминиевой фольгой изолона нужно накладывать на внутреннюю сторону внешней стены дома. На внутренние стены, которые примыкают к внешним стенам, пароизоляцию нужно накладывать только на ширину от 75 до 125 см от места стыка (угла) внутренней и внешней стены. Остальные поверхности внутренних стен покрывать пароизоляцией не требуется, что позволяет не только сэкономить деньги на пароизоляции, но и использовать внутренние стены как аккумулятор влаги из внутреннего воздушного пространства дома.

В ванной, в сауне, в бане, в бассейне, в кухне, в туалете, в прачечной (постирочной) комнате нужно тщательно сделать пароизоляцию стен и потолка, причём наружная сторона стены этих помещений обязательно должна не быть покрыта слоем пароизоляции для обеспечения её «дыхания», то есть набирания влаги из воздуха и последующего высыхания.

Если такой дом зимой не обогревать, то в нём будет накапливаться влага в стенах, поэтому нужно будет оставить открытую форточку или открыть вентиляционные каналы (шахты, трубы, дымоходы), чтобы внутренние помещения дома хорошо проветривались – в доме будет холодно, но сухо.

В нежилом доме также должно хорошо проветриваться подполье или цокольный этаж.

Если полностью обшить внутренний объём комнат пароизоляцией, то зимой в доме воздух при сильных морозах будет суховатым, хотя этот недостаток достаточно легко исправляется (комнатные цветы, зимний сад, аквариум, декоративный фонтан, небольшая оранжерея или комнатная теплица, увлажнитель воздуха или открытая дверь на кухню).

:(

Иван

Сообщение было изменено автором Втн Апр 12, 2005 09:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное за анализ темы.Очень не хотелось-бы попадать на фундамент в 825 мм .Если мат. отделки внутренних и наружных стен будет штукатурка , смертельно ли обойтись бекз вент. зазоров с применением всех ост. изолирующих материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×