Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ilya

доброжелателям - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что Ваши знакомые утеплением и пр. не занимались, т.е. выгнали стены, облицевали их и все, так? И насколько у них в домах тепло? Вернее, интересно, большие ли теплопотери у таких домов, но думаю Ваши приятели этого точно сказать не могут :(

Мы так или иначе будем обсуждать наш дом с архитектором. Еще не решили, будем ли искать типовой проект (кстати, сомневаюсь, что у нас есть типовые проекты из ракушечника) или заказывать индивидуальный, но без проекта строительство не начнем однозначно. Пока что думали о кирпичном, но идея ракушечника очень заинтересовала :(

А Вы самостоятельно собираетесь проектировать и строить? Если не секрет, у Вас запланирован большой дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве облицовка из т.н. ракушечника встречается в производственных и административных зданиях середины 70-х - 80-х годов постройки. Такой розоватенький, либо бледно-желтый. Сейчас он как то вышел из обоймы - дорого возиить что ли, или мода другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, какая точка росы? какие расчеты? ракушечник по содержанию фракций скачет в десятки раз и по прочности тоже... даже на одном месторождении может пластами идти - метр чистый известняк - метр песчанник, и все будет ракушечником называться...

честно говоря не знаю есть на него госты как на строительный материал... опять же если и есть ети госты как то по сортам должны идти в зависимости от содержания пустот и известковости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="bornholio">народ, какая точка росы? какие расчеты? ракушечник по содержанию фракций скачет в десятки раз и по прочности тоже... даже на одном месторождении может пластами идти - метр чистый известняк - метр песчанник, и все будет ракушечником называться... честно говоря не знаю есть на него госты как на строительный материал... опять же если и есть ети госты как то по сортам должны идти в зависимости от содержания пустот и известковости.</quote>Никто не спорит что у него несколько сортов ( как и у пенобетона)И отличить строительный от утеплительного экзепляра совсем не сложно ,да и в Киев его привозят тщательно отсортированным лучшего качества.А ГОСТЫ - расчёты быть обязаны - строят то из него не только частники , а и серьёзные организации.В Одессе (именно в городе) из него большинство построек.Только перец в том , что у нас мало. Не пойму - толи черноморцы с инетом не дружат , или просто нас игнорируют.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...с месячным перерывом на революцию..."

:-) привет соратнику по баррикадам ;-)

"Может я и зануда ,но меня совершенно не устраивает внутренняя планировка в русско-украинских проэктах"

не, не зануда, планировки действительно не очень удобные (ну, может это мягко я сказала). Мне больше нравятся американские планировки, чтобы в каждой спальне был запланирован встроенный шкаф, чтобы санузлов было не меньше 2,5, чтобы была большая хозяйственная комната рядом с кухней, а сама кухня по-моему должна быть отдельной, а не входить в состав гостинной. Еще, мне не нравятся дома с жилой мансардой :( нет, не то чтобы чердак обязательно должен быть холодным, но пусть там будет какая-нить биллиардная или просто дополнительная игровая для детей.

"Велосипеда не придумываю , но ежа с кобылай совместить пытаюсь в Арконе ( мне почему-то эта программа оказалась милей других),поверьте - дело очень увлекательное и совсем не страшное - за пару месяцев можно добиться приличных результатов.Зато не будет потом проблем с подбором формы лестницы , или цвета стен в комнате."

мне в архитекторе важнее его "конструкторская" составляющая :-) картинку я могу нарисовать (ну, или муж), а вот посчитать все это + системы все...

"А вкладывать душу за $3-10тыс ни один архитектор не станет"

в общем... посмотрим, пока не сталкивалась, ничего сказать не могу, но у нас есть пару мест, где "раздают" архитекторов. вот пообщаемся, там решим.

"Все скользкие вопросы уточняю у строителей"

вот со строителями напряг, честно сказать, не знаю никого приличного. может что-то присоветуете на будущее?

"Дом планирую около 250 м2 общей площади ( без подвала 1этаж + мансандра)+ пристроеный гараж с подвалом.Если интересует - в течении недельки могу выложить картинки."

интересует, а как же :( мы тоже на такую площадь примерно нацеливаемся

а Вы вот эти проекты смотрели? cсылка там вроде есть неплохие (правда я очень бегло просмотрела, т.к. мне не не нравится, что они все с жилой мансардой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может кто подскажет , как имея плотность этого материала вычислить току росы …?


Эти понятия прямо не взаимосвязаны.


Сообщение было изменено автором Срд Апр 06, 2005 09:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
что это мы с Вами под одним ником пишем? :( у меня ощущение легкого помешательства от этого, вроде сама с собой переписываюсь :(
Не только Вы --за полчаса поисков проэктов по Вашему совету мой комп чего только не нахватался ( сразу предупреждаю , что-бы без обид - виню только себя с своей антивирусной защитой).Когда подлечусь - отвечу
проектов там действительно очень много... так с ходу выбрать "самый американский" трудно... во :-) нашла проект с американским флагом ;-) cсылка
вообще, на этом сайте неплохие домики, просмотрите его

проверка связи
Караул !!!модератор- мои сообщения проходят под чужим ником,или воообще не ходят!!!!Если это дискриминация по нац. мотивам, то вспомните, что мы тоже вроде славяне..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
что это мы с Вами под одним ником пишем? :( у меня ощущение легкого помешательства от этого, вроде сама с собой переписываюсь :(
Не только Вы --за полчаса поисков проэктов по Вашему совету мой комп чего только не нахватался ( сразу предупреждаю , что-бы без обид - виню только себя с своей антивирусной защитой).Когда подлечусь - отвечу
проектов там действительно очень много... так с ходу выбрать "самый американский" трудно... во :-) нашла проект с американским флагом ;-) cсылка
вообще, на этом сайте неплохие домики, просмотрите его

проверка связи
Караул !!!модератор- мои сообщения проходят под чужим ником,или воообще не ходят!!!!Если это дискриминация по нац. мотивам, то вспомните, что мы тоже вроде славяне..........

А впрочем ,скорее всего модератор тут не причём , за полчаса поиска ам. проэкта, чего только мой комп не нахватался( виню только себя со своей антивирусной защитой)Когда "подлечусь " - отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять беда с ником....

Не успел написать - почему я пришёл к такому выводу, попробую изложить сейчас.

Раз уж обязательно серьёно утеплять с снаружи стену практически из любого стр.материла (для смещения точки росы в именно в утеплитель), значит многие физ. характеристики , при его выборе, просто не существенны.

Паронепроницаемые стены для меня неприемлемы - имею плачевный опыт с переоборудованием лоджии в кабинет с утеплением каким-то новым , но явно не "дышащим" пенопластом , и если сейчас в жил. комнатах вполне комфортно даже с выключенным кондиционером - рабочее место приходиться постоянно проветривать.А получать такое "счастье" в масштабе всего дома очень не хоцеца.

Пропитаный брус - химия, не пропитаный пороховая бочка...

Кирпич не слишком паропроницаем, да и не уверен я , что лет через 15-20 не захочу другой домик , а крушить стены из кирпича - удовольствие для большого любителя

Каркасные стены ?Вообщето я не слишком консервативен , но....

Остаётся пенобетон или ракушняк.

Опять-же, из внушающих мне большое доверие доводов Iv Dn , дом из пенобетона крайне желательно постоянно отапливать с момента возведения , а так как я трезво смотрю на свои возможности (т.е.с начала стройки до заселения пройдёт 2-3 сезона , да и в дальнейшем содержать прислугу ,для поддержания тепла во время отсутствия зимой , не приходится) пенобетон мне не слишком подходит.Веря в то , что не так страшен чёрт , как его малюют, мысли о том ,как разрушаются ячейки пенобетона , могут подпортить отдых (я немножко утрирую)

НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ - ЧЕМ ПЛОХ РАКУШЕЧНИК ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×