Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

malinnina

уютная квартира в совеменном стиле

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хочу обратиться к вам за помощью, т.к. больше не могу продумывать все самостоятельно. Тупик:(

Начну немного с предыстории.

По семейным обстоятельствам переезжаем в другой город. Купили квартиру в новостройке, наняли дизайнера. Т.к. постоянно на месте контролировать процесс нет возможности, думали, что дизайнер сильно поможет. Но дизайнер оказался халтурщиком, требования наши игнорировал и просто сорвал все сроки. Но это другая история.

Самое главное, что ничего кроме идей так и нет.

К ремонту приступать через неделю. Знакомая нарисовала планировку с размерами. Есть идеи что, где и как оформить, но я уже настолько закопалась в них, что представить как все в итоге будет не могу. Нанимать еще одного диза ни желаний ни возможностей нет.

Очень прошу советов.

Квартиру хотим уютную, современного стиля. Светлую, бело-оранжевую. Набросала коллаж, по зоне кухня, гостиная и немного прихожей, что скажете, может из этого что-то приличное получиться.

План перепланировки вариант 10.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Я бы оставила дверной проем между кухней и коридором - представьте, как вам каждый раз придется носить пакеты с едой и мусором через гостиную.
  • В гардеробной рабочее место или туалетный столик? В любом случае освещение там никудышнее, и ни одно, ни другое не приживется.
  • Внешний полукруг в прихожей кажется кривоватым. Вы уверены, что найдете рабочих, которые сумеют качественно осуществить такое?
  • Примыкающий к ванной сегмент круга пропадает. Отдайте его ванной комнате и "утопите" в него круглую или овальную ванну.
  • В спальне телевизор на фоне окна - нехорошо. Тогда уж кровать изголовьем к окну. А лучше вообще без телевизора :)
  • Угловое расположение унитаза кажется неудачным - место теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на коллаж хочется сказать: too much.

Бамбуки, зеркала, полукруглые стены, витражи, световые панели на потолке, ярко-оранжевый цвет...

Если воплотите все это в жизнь получите на выходе типичный образец плохого вкуса из журнала ИВД 5-летней давности.

Понравилась полукруглая стена в ванной комнате в мозайке, но с ванной другой формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Не могу ответить цитатами, пишу с телефона, поэтому просто по пунктам:(

1. Дверь не хотим категорически, знаю, что не очень удобно будет, но...

2. В гардеробной рабочее место, но оно скорее дополнительный угол- МФУ поставить. Да, освещения мало, но мы как только не крутили, не получается больше нигде выгородить кабинетный уголок.

3. Ага, он и кривой и не в размер, это дизайнер рисовала еще. Есть планировку просто с размерами, там все по радиусу выведено, только корридора получается 260 см шириной, не знаю нужен ли он такой длинный, достаточно широкий. Думали за счет него увеличить немного зону ванной, может тогда кабину впихнем...

4. Планировали так и сделать.

5. Изголовье к окну не хочу категорически, это мои заморочки, не могу спать у батареи и не хочу шторы за кроватью:)

6. Там стояк канализационный достаточно сильно выпирает, если стену переносить много места пропадет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру хотим уютную, современного стиля. Светлую, бело-оранжевую. Набросала коллаж, по зоне кухня, гостиная и немного прихожей, что скажете, может из этого что-то приличное получиться.

Подборка по отделке не очень современная. Планировка вас устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на коллаж хочется сказать: too much.

Бамбуки, зеркала, полукруглые стены, витражи, световые панели на потолке, ярко-оранжевый цвет...

Если воплотите все это в жизнь получите на выходе типичный образец плохого вкуса из журнала ИВД 5-летней давности.

Понравилась полукруглая стена в ванной комнате в мозайке, но с ванной другой формы.

Да знаю я, спасибо что подтвердили. Нахватала всего, что как-то нравилось, вот и получилось... Планируем белые стены в общей массе, оранжевый в качестве декоров, полы серые (это требование мужа), а вот как все это объединить... Как ни кручу в голове, все лажа получается...

Полукруглая стена в ванной-это вы про картинку с панно бело-голубым. Это внешняя стена со стороны прихожей точно такой же квартиры как у нас только в классике. Мне тоже очень понравилось. Это рисунок по штукатурке.

Может подскажете простую прогу в которой можно поэкспериментировать? Свит хоум мне не очень понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборка по отделке не очень современная. Планировка вас устраивает?

В принципе да, мне не нравится как спланирован кабинет со встроенной гардеробной, но боюсь, ничего другого уже не придумать. Но если есть идеи, я только ЗА:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×