Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaTalina

а нужно ли из двушки делать трешку ?

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем форумчанам :giri05054:

давно читаю форум ,но до недавнего времени была только читающей и наблюдающей за вашими ремонтами , пока не начали строить свою квартиру .вот настало время и мне просить помощи и советов у вас

строим квартиру двухкомнатную для троих (я + муж + ребенок 3 года) ,двушка 61 квадратных метра ,дом панельный (перепланировка очень затруднительная и нежелательная, максимум объединение балкона с комнатой) последний этаж ,электро плита,южная сторона.post-76058-0-14315300-1337846026_thumb.jpg

а теперь суть проблемы - пока видела планировку только на бумаге- была идея сделать из большой комнаты гостиную-спальню, то есть поставить кровать в выступ, там как раз до двери идет 1540 см

вот такую планировку post-76058-0-94139300-1337846026_thumb.jpg,

но возникала небольшая проблема с хранением вещей , шкаф за кроватью- не очень удобный доступ и пришлось бы прихожую загромождать шкафами , а побывав на стройке и увидев живую - все мои планы разбились ,мне показалось, что квартира совсем небольшая и если в комнату впихнуть кровать - то вообще будет мало место.

поговорив с мужем - задумались может забить на кровать и сделать просто диван ,тогда разместив шкаф по всей длине решиться проблема хранения вещей и будет просторней???post-76058-0-58283400-1337846026_thumb.jpg

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто доволен кроватью в гостиной ,а кто нет ,или просто своими рассуждениями? что-то растерялась совсем я после посещения квартиры :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кровать. Без стационарной перегородки, отгородить ширмой или стеллажем при желании. Хранение максимально разместить в коридоре - вам же там не хороводы водить :)

На чертеже напрягает скорее расстояние от шкафа до кровати. Если шкаф-купе (а распашные двери вряд ли откроются), то 3070 - 700 - 2000 (кровать такой длины еще нужно поискать) получается меньше 40 см на проход.

Стена между коридором и комнатой несущая? Может, ее подвинуть в сторону коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на всем сайте нашла только одну перепланировку такой квартиры , но как по мне она не очень удачная (для нашей семьи) http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1334 тк гостиная без окна - меня будет вводить в депрессию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кухня не маленькая, я бы поставила диван в эркер и принимала гостей там, а в гостиной - спальня с полноценной двухспальной кроватью и гордеробной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если у вас квартира в процессе стройки, то ощущение объема очень обманчиво - все кажется очень-очень миниатюрным. Как ни странно, но комнаты с мебелью кажутся просторнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на всем сайте нашла только одну перепланировку такой квартиры , но как по мне она не очень удачная (для нашей семьи) http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1334 тк гостиная без окна - меня будет вводить в депрессию

на мой взгляд тоже неудачная перепланировка. Отдать пол гостиной под гардеробную, а детскую зажать в 5 кв.м... У автора проекта явно нет детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кухня не маленькая, я бы поставила диван в эркер и принимала гостей там, а в гостиной - спальня с полноценной двухспальной кроватью и гордеробной!

да кухня не маленькая,но мне кажется - что для роли гостиной-кухни тоже маловата ,честно говоря давно был такой вариант ,но меня смущает ,что спальня + гардеробная будут занимать самую большую комнату ,тк там будем только спать, а ютится на кухне тк ребенок еще не оч большой она постоянна с нами,сейчас у нее есть отдельная комната,она там редко находиться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если у вас квартира в процессе стройки, то ощущение объема очень обманчиво - все кажется очень-очень миниатюрным. Как ни странно, но комнаты с мебелью кажутся просторнее :)

да, тоже слышала о таком,как раз дом без отделки и еще без окон,все серенькое))).

мы сейчас живем на съемной .двушка , с проходной комнатой 44 кв м (хрущевка), по размерам комнаты такие же 17- гостиная и 14 (детская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже напрягает скорее расстояние от шкафа до кровати. Если шкаф-купе (а распашные двери вряд ли откроются), то 3070 - 700 - 2000 (кровать такой длины еще нужно поискать) получается меньше 40 см на проход.

Стена между коридором и комнатой несущая? Может, ее подвинуть в сторону коридора?

да,стены все несущие (кроме стен между санузлов)

вот меня тоже это напрягает ,думала ставить шкаф купе - чтоб не мешали дверки, но все равно места маловато,придется явно стоя на кровати рыться в шкафу, а у меня пунктик - люблю, что б все по возможности из вещей весело на вешалках, тк если глубокие полки - по вещей не видно всех , и они у меня автоматически выпадают из сознания и моей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая планировка была изначально с кроватью ,думали прикрепить какие-нить шторы и если нужно - завешиватьpost-76058-0-60979000-1337851456_thumb.jpg

стилистика будет в скандинавском стиле ,белый фон и яркие ,насыщенные пятна-акценты, на цвета в планировке не смотрите,это я разбивала на зоны для понятия ,нормально ли все умещается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×