Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zeltad3

Запах горячей воды после эл.бойлера !?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,Идейцы!У меня появилась проблема с водой,вернее с запахом,после её подогрева эл.бойлером!?Фильтр пред.очистки холодной воды на входе в бойлер поменял-2 дня всё ОК,затем как ни в чём не бывало!Фильтр чистый..Открываю в этом же смесителе холодную воду ,запаха нет!?В чем загвоздка?Может у кого-нибудь есть ИДЕИ на этот счёт??Заранее благодарен!Zeltad3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для улучшения органолептических свойств (вкус, запах) воды используйте картриджные фильтры с картриджами из активированного угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,СTK!Но есть ли смысл очищать воду после бойлера? Перед входом в бойлер стоит картридж.И если холодная в порядке,то я думаю, проблема в бойлере!Вот какая?Может этот эффект даёт нагревательный элемент?Предыдущие все годы, уже 4 года, всё было ОК.Элемент не менялся,может есть какой-то регламент на него?Спаибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провести дезинфекцию. Может там бактерии какие завелись, например сероредуцирующие и сероводородик из сульфатов вырабатывают ;-). Промыть гипохлоритом натрия (белизной). Заполнить 0,1-0,5% раствором и дать постоять пару часиков... (но лучше организовать циркуляцию и моющего средства добавить в раствор)

______________________

С уважением,

Павел

Сообщение было изменено автором Sun Apr 03, 2005 18:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, насколько мне извесно, в бойлеры вставляют катализаторы, которые предохраняют внутренности бойлера от преждевременной корозии, так вот эти катализаторы со временем вырабатываются и вот это как раз и может стать причиной измененеия запаха воды. а насчет бактерий, которые живут при температуре близкой к 100 градусам по цельсию у меня есть сомнения.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаcибо,GoHa!Я тоже думаю,что причина в бойлере!Завтра, если найду в магазине,то поменяю НЭ (нагревательный элемент) всё равно 4 года не менялся.Вот и посмотрим кто прав... :-))!А что про бактерий,так это легко,есть такая штука как болезнь легионеров,или что-то очень рядом по названию.Размножаются паразиты...;-)А есть НЭ большей мощности?А то стоит не понятно что и греет 50 л 1,5-2 часа...Спасибо за советы и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагревательный элемент (ТЭН) менять не нужно, необходимо заменить магниевый анод, который является расходным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×