Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elsey

Шкаф-купе в нише - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Следующий вопрос, который хотелось бы решить до ремонта, это вопрос встроенных светильников. Будут у меня кое-где гипсокартоновые конструкции со встроенным точечным светом. И если сами светильники - это вопрос вкуса, то вкручиваемые в них лампочки и соответственно патроны под них - это наверно уже вопрос электрики. Когда лет 10 назад делала ремонт, все было проще - либо галогенки, которые я терпеть не могу, либо зеркальные лампы накаливания. Я бы и сейчас их сделала, но вроде как лампы накаливания скоро запретят, энергосберегающие лампочки, торчащие из спотов, мне не нравятся. Появились светодиодные лампы (фото прилагаю). Никак не могу понять, надо ли на этапе проводки электрики понимать, какие именно лампы будут использоваться в светильниках или это без разницы и можно решить на этапе чистовой отделки? Помню, что под галогенки нужны были какие-то дополнительные штуки монтировать-предусматривать. А сейчас как? У всех патроны разные? Нельзя сегодня поставить лампу накаливания, а завтра в тот же светильник - светодиодную лампу?

post-46765-0-95118900-1337864183.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128016078.jpg

как то так

построить стену самый легкий, аккуратный и простой способ. будет толще всего на 2-3 см, чем обшивать каркас.

если не нравится, то каркас из профиля + снаружи гипсокартон,

если каркас не делать, а в качестве стены просто будет стенка шкафа - можно, но эффект будет другой.

с потолком тоже 2 варианта - второй сложнее думается мне технически - можно ли на направляющий профиль, прикрепленный к потолку закрепить ваше обрамление.

можно кстати вместо гипсокартоновой конструкции на потолке в варианте 1 использовать крепление вашего обрамления перед профилем на уголках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на потолок крепить балку из бруса и с лицевой стороны обшить гипсокартоном. Тогда направляющие для дверей будут крепиться к брусу.

А построить стену в 2-3 см - это из чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про стену в 2-3 см ничего не говорил

я имел ввиду что стена из пазогребня толщиной 8 см будет на 2-3 см толще чем каркас из профиля обшитого с двух сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль у Вас пунктик насчёт толщины боковой стенки, думаю проще всего смастерить шкаф. Бочина ДСП + декративный короб спереди. Обшиваете потом гипсокартоном и отделка по желанию. Получим толщину стенки 16 + 12 = 28мм .Только не советую 3 двери делать, как предыдущий оратор советовал, валкие будут. Если купе - только 2 двери при ширине 1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери, конечно, только две. А прямо на ДСП без направляющих гипсокартон прилепить можно? Меня смущает в случае, когда сначала шкаф, потом стены, зазор (колонна?) под багет с той стороны, где есть стена - там же стенки шкафа не будет, как мне штуку (колонну?) под багет там крепить? У меня не пунктик насчет толщины, мне просто шкафы отдельностоящие не нравятся - раз, коридор уж слишком маленький, а с ним и шкаф - два. Вот и пытаюсь выкрутиться. И самим шкафом хотелось бы после ремонта заниматься, чтобы не в ремонтной спешке продумывать дверцы-наполнение-украшение, а потом. А в нишу вещи уже можно на штангу вешать :-) Поэтому пытаюсь все-таки сначала место под шкаф организовать, но так, чтобы потом не думать - блин, а шкаф-то теперь там не сделаешь, то штангу крепить не к чему, то направляющую на дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если использовать пазогребневые плиты для возведения стенок такого шкафа, тогда к ним в последствии можно будет крепить любые полки и т.д.? Они выдержат?

И ещё вопрос - а как такими плитами формировать угол - это возможно? Например, встроенный шкаф. Задняя его стенка - это стена комнаты. От неё под углом в 90 градусов отходит одна или две боковые стенки. А лицевая стена шкафа? Она тоже будет из отпиленных пазогребневых плит, или её уже придётся доделывать обычным гипсокартоном с каркасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×