Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

Декор, дополняющие для квартиры в скандинавском стиле

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане. А что вы можете предложить-посоветовать по декорированию скандинавского интерьера. Дано: квартира просторная, светлая, с высокими потолками и большими окнами. Двери, плинтус белые из массива дерева, дизайн лаконичный. Мебели - минимум, функционала максимум. Стены нежно-кремовые, чтобы немного разбавить оттенком строгий белый. Полы светлые " дуб беленый ". Ткани - материалы (насколько возможно было по бюджету) натуральные.

Но ведь это еще не все! Чтобы "картинка заиграла" нужны акценты-элементы, чтобы оживить интерьер в целом. Так вот в чем заключается сам вопрос: " чем декорировать скандинавский интерьер?" подойдет ли в гостиную шелковый ковер с ярким орнаментом на сливочном фоне? Или для шведского "холодного" интерьера больше годится шерстяной с длинным ворсом (однотонный)? Нужны ли кованные подсвечники, или кованный фонарь? Как много должно быть рамочек с фото, картин? Необязательно ведь, чтобы они на каждой стене были?

Предложите мне, пожалуйста, чего-нибудь интересного оригинального :) авось поигодится. Ну жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ответ тишина.... в общем вот картинки, которые я нашла. годятся ли эти вещицы для нашего интерьера? вот примерно такой фонарь только с ручкой и изящней. конечно.

в такой гамме цветочные горшки

с таким фоном ковры

Для гостиной мы выбрали такие светильники

в холл два таких икеевских светильника и такие бра

подсвечники видела такие не знаю покупать или нет, может грубовато выглядеть будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых описание квартиры это конечно хорошо, но чтобы продуктивнее вам что то советовали необходимы фотографии комнат.

второе, я далеко не знаток, но как то не вижу скандинавии ни в сливочных стенах (хотя надо видеть), ни в выбранных вами вещах - я б их к классике больше отнесла... имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ответ тишина.... в общем вот картинки, которые я нашла. годятся ли эти вещицы для нашего интерьера....

Интерьер сначала покажите , тогда вам скажут годятся или нет , а заодно можно ли его назвать СКАНДИНАВСКИМ или ШВЕДСКИМ ( с нежно - кремовыми стенами )...

Ну жду!

Нукать не надо , НЕ ЗАПРЯГАЛИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер сначала покажите , тогда вам скажут годятся или нет , а заодно можно ли его назвать СКАНДИНАВСКИМ или ШВЕДСКИМ ( с нежно - кремовыми стенами )...

Нукать не надо , НЕ ЗАПРЯГАЛИ !

Флуд, конечно, НО:

"Ну" межд. разг. Возглас, побуждающий к действию.

НУ. 1. межд. Выражает побуждение, а также удивление, восхищение илинегодование, иронию.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скандинавском стиле кремовые стены вполне уместны, вот один из сайтов на эту тему "говорит" : Преобладают разные оттенки белого цвета – от снежно-белого до ванильно-кремового – или светлые пастельные цвета – голубой, серый, бежевый, выбеленной мяты

И светильники вполне соответствуют, а вот подсвечники для зАмка рыцарского больше годятся.

Как такого интерьера еще нет. Мы только приступили к окрашиванию стен. Я начала подумывать над тем "чтобы еще такого скандинавского прикупить" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в дневнике у Ани Крайт посмотрите последние сообщения, несколько скандинавских интерьеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в дневнике у Ани Крайт посмотрите последние сообщения, несколько скандинавских интерьеров...

Спасибо! Посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×