Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olga72150

Паркетная доска на потолке.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, видел ли кто-нибудь потолок из паркетной доски? Хочу сделать себе такой в кухне-гостиной, площадь потолка 84 кв м, в доме вся отдела деревянная, не хотелось бы других материалов.вагонка категорически отпадает.Поделитесь идеями!!!СТроители говорят, что на потолке держаться не будет,слишком тяжелый материал.помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе (журнал №6(73) 2011) была кухня "солнце круглый год" - там потолок обшит деревом (массив дуба).

http://kvotvet.ru/index.php?ELEMENT_ID=6791

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТроители говорят, что на потолке держаться не будет,слишком тяжелый материал.помогите!!!

Сразу вспоминается анекдот про лысую девочку с большим бантом на голове:

- Девочка, а как у тебя бантик держится?

- Ну как прибили, так и держится

Конечно, если вы паркет приклеите клеем, то есть вероятность, что отклеится под тяжестью. Можно прибить, но тут другая засада: может повести от перепадов влажности и вспучиться.

Так что дело не в весе паркета как такового, а в правильном выборе материалов.

И я ваших строителей понимаю - нифига им так рисковать? Выход один: принять решение о применяемой технологии самому и заставить их сделать под вашу ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, видел ли кто-нибудь потолок из паркетной доски? Хочу сделать себе такой в кухне-гостиной, площадь потолка 84 кв м, в доме вся отдела деревянная, не хотелось бы других материалов.вагонка категорически отпадает.Поделитесь идеями!!!СТроители говорят, что на потолке держаться не будет,слишком тяжелый материал.помогите!!!

На обрешетку из бруса крепится.

Или, чтобы сильно не потерять в высоте, и если не нужны встроенные светильники, то можно вместо бруса фанеру использовать - распилить на небольшие полосы по 5 см шириной, из закрепить к потолку с шагом 50*50, наверное, будет достаточно, а потом к ним уже паркетную доску крепить.

Какого цвета доска? Не многовато площади доской зашивается?

А высота у Вас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×