Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

namisha

Квартира в цветах венге и беж. Банально... А если очень хочется?

Рекомендуемые сообщения

Через месяц или даже чуть раньше будем начинать ремонт в долгожданной собственной квартире. Бюджет на ремонт ну очень ограничен, так как почти все ушло на квартиру.

Квартира -двушка-распашонка. Площадь - 65 кв.м. Комнаты - приблизительно по 17-18 кв.м., кухня - около 10. Санузел раздельный. Семья - муж, жена и дочка 9 лет.

.,

Сначала об общей концепции. Не могу сказать, что буду делать в каком-то определенном стиле или возможно я просто затрудняюсь его определить. Нравятся прямые, четкие линии, никаких рюш, цветов и т.д.

Очень нравится цветовые сочетания венге и беж, темный шоколад+топленое молоко и т.д. Прочитала, что ну очень банальное сочетание. Отказаться от своего желания не могу, но родился компромисс - цветные акценты в каждом помещении. Например, в кухне фисташковый, в спальне-гостинной - бирюзовый или лавандовый и т.д.

Есть еще очень много вопросов ... Но наверное, лучше будет выяснять их по порядку.

На повестке дня первый вопрос - гостинная в малюсеньком холле-прихожей (около 9-10 кв м) или спальня-гостиная с зонированием. Покрутили мы с мужем предложенные нам в переплаанировках варианты и таки склоняемся ко второму варианту.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=92553

Какой вариант зонирования вам больше нравится? мне пока больше всего нравится вариант невысокой перегородки в длину кровати.

post-76295-0-69399200-1337647018_thumb.jpg

post-76295-0-61720400-1337647039_thumb.jpg

post-76295-0-98991200-1337647070_thumb.jpg

post-76295-0-71301200-1337647122_thumb.jpg

post-76295-0-37810100-1337647145_thumb.jpg

post-76295-0-21336600-1337647159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за перепланировку была. Но раз Вы не хотите, то пожалуй все же лучше зонирование и невысокая перегородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за перепланировку была. Но раз Вы не хотите, то пожалуй все же лучше зонирование и невысокая перегородка.

Окончательное решение не принято ) Буду благодарна за аргументы. Гостиная в холле без выделения прихожей очень смущает мужа. А с вы(от)делением прихожей остается так мало места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему смущает? Гостиная - прежде всего для нас, а не для гостей. Мы привыкли проводить время дома все вместе. Поэтому это общее место должно быть уютным. А спальная зона - физиологическая необходимость. Сеейчас спим на ортопедическом диване с мужем. Неполноценная это замена кровати :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна - тут я за кровать однозначно!!!

По поводу гостиной сложно будет аргументировать, так как мы-то как раз гостей любим и у нас их толпы толпятся постоянно ))) Причем как и с детьми приехать в выходные, так и на просмотр футбола вечером в будни ))) Но раз у вас такого не бывает, то мне тем более не совсем понятна острая потребность в отдельной прихожей. Отгородиться от входа, это да, но зачем обязательно отдельную комнату...

Но хочу еще уточнить, я то как раз не за гостиную в холле! Тем более если это место, где вы проводите максимально много времени, а в спальне только спите. И площадь мала и отсутствие света очень смущает. Я за то, чтобы поточнее узнать где несущие стены, а где нет и сделать перепланировку типа той, как Вам уже в предыдущей теме предлагали, то есть маленькая отдельная спаленка, а все остальное - кухня-гостиная. Ибо в наших небольших квартирках наибольшее недоумение вызывает дикое количество метров выделяемое на неиспользуемые коридоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие стены толстые на схеме.

Последний вариант интересен, но там сдвинута стена между кухней и спальней, то есть кухня расширена на жилую площадь. Мы не сможем согласовать такую перепланировку, как и не можем отказаться от газа, поскольку отопление индивидуальное газовое.

А если стену не сдвигать, то получается Z-образное помещение с двумя достаточно узкими частями и практически неотделенной прихожей, что не добавляет уюта...

Пока я не вижу приемлемого варианта перепланировки (удобного, уютного, согласовываемого и недорогого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится не глухая перегородка...

Телек при таком расположении предлагается в гостинной? У нас такие же условия как и у Вас, только кухня немного больше - 13,2 м. :) Тоже ищу вариант разделения комнаты на спальню с полноценной кроватью и гостинной, но так, что бы телевизор можно было смотреть и с кровати :giri05048: (любим мы пол дня проволяться в кровати по выходным, или заснуть по ТВ :pardon: ) Ума не приложу, как расстановку / перегородку (без глобальной перепланировки) сделать в комнате, что бы зона ТВ была доступна и со спального места и с гостинного дивана... Но, наверно, если гармоничных вариантов разделения не найдётся, гостинная уедет на кухню и будет полноценная спальня....

Почитаю Вашу тему, может что и предложат.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек при таком расположении предлагается в гостинной?

Тоже ищу вариант разделения комнаты на спальню с полноценной кроватью и гостинной, но так, что бы телевизор можно было смотреть и с кровати :giri05048: (любим мы пол дня проволяться в кровати по выходным, или заснуть по ТВ :pardon: )

Телик думала как раз посередине между спальной и гостинной зонами, на уровне середины стены, чтобы было видно с кровати. Перегородку между зонами чуть выше или на уровне спинки дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телик думала как раз посередине между спальной и гостинной зонами, на уровне середины стены, чтобы было видно с кровати. Перегородку между зонами чуть выше или на уровне спинки дивана.

понравилось как разделили - не давит

post-76341-0-41733600-1337685173_thumb.jpg

post-76341-0-48431600-1337685174_thumb.jpg

post-76341-0-04020800-1337685181_thumb.jpg

post-76341-0-72571400-1337685185_thumb.jpg

post-76341-0-79536300-1337685194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×