Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Перепланировка однушки - 53 м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Холодильник поставить под столешницу http://www.ikea.com/...ducts/70199484/ , тогда кухню можно сделать минимальную и разместить по одной стене, смежной с санузлом.

Интересный, конечно, девайс. Но у меня двое мужчин в семье - у них на обед обычно по кастрюле супа - в холодильник такой, к сожалению, не поместится ничего. Холодильник нужен стандартный - им я не готова жертвовать :(

Хотя, родилась у меня одна мысль - попробую визуализировать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, akonova! Дело не в тесноте, а в количестве окон. Поэтому и я упомянула трешку-хрущевку. Она по площади почти такая-же, тем не менее окон там 4, а не 2.

Спасибо, да - с окнами тут плохо - не отрицаю :(

Ну, будет много лампочек значит - у ребенка свет есть, в спальне - по большому счету спать, а перед телевизором посидеть можно и без света.

Про обмен пока речи нет.

Буду думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под ярусом можно разместить гардеробную:

post-75908-0-96648200-1337767660_thumb.jpg

Если кухню вытянуть по длинной стене (только г-образную не делайте, помещение сильно уменьшается), то стол можно организовать таким образом:

post-75908-0-64253700-1337767665_thumb.jpg

С другой стороны - небольшой диван. Когда стол убирается, то есть место для игр детей. Стулья складные, если не используются, то весить на стену в лоджии, при необходимости достать легко. Или штабелируемые, 4 стула друг на друга поставить - и убрать в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать родительскую кровать на 2 ярусе?

Да, это круто!

Я тоже думала об этом, но через года два планируется еще ребенок, размер недо-спальни за занавеской планируется таким образом, что б рядом с кроватью поместилась детская кровать, где и будет какое-то время обитать младенец.

Кровать-чердак для младенца, боюсь никак не пождойдет :(

Стол здоровский! Спасибо - а в российской действительности такие существуют?

Мне самой не нравится вытянутая по стене кухня (у ней и у г-образной один плюс - можно там что-то еще хранить) но место отожрато капитально.

Можно было б ее поместить только по короткой стене - всего 1,8м но там никак не встанет холодильник и посудомойка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Орхид на все 100!

На мой взгляд, устройство жилого помещения без естественного света недопустимо.

Проснуться утром и не увидеть солнца- что может быть печальнее. Почитайте про инсоляцию. Проектировать жилые комнаты в квартире с окнами только на север не допустимо по СНиПу,

а уж спальни без окон это полный бред, который выдумали не грамотные дизайнеры.

Понятно, что квартира уже куплена и продать без матер. потери можно только через 3 года. Но лучше рассмотреть такой вариант, а не вбухивать деньги в переустройство этой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Орхид на все 100!

На мой взгляд, устройство жилого помещения без естественного света недопустимо.

Проснуться утром и не увидеть солнца- что может быть печальнее. Почитайте про инсоляцию. Проектировать жилые комнаты в квартире с окнами только на север не допустимо по СНиПу,

а уж спальни без окон это полный бред, который выдумали не грамотные дизайнеры.

Понятно, что квартира уже куплена и продать без матер. потери можно только через 3 года. Но лучше рассмотреть такой вариант, а не вбухивать деньги в переустройство этой квартиры.

На север это я нарисовала - поскольку в свитхоум первый вечер только посидела :)

Окна смотрят ровнехонько на восток оба.

Что касается перепродажи - дело не в материальных потерях.

Про солнечный свет - отчасти согласна, но что придумать? Я готова пожертвовать окном ребенку :)

Вот еще - в перегородке меджу "детской" и остатком комнаты раздвижная стеклянная дверь 2х2метра - не думаю, что остаток комнаты будут совсем уж темным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник можно вынести на лоджию, а посудомойку в шкаф в прихожей. Когда места не очень много, то всякое в голову придет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала про север не в отношении вашего рисунка, а Проектировать жилые комнаты в квартире с окнами только на север не допустимо по СНиПу. Так как спальня без окон - это еще хуже в сотни раз, чем когда все окна в квартире на север.

Почему не рассматриваете продажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник можно вынести на лоджию, а посудомойку в шкаф в прихожей. Когда места не очень много, то всякое в голову придет :)

Холодильник на лоджии - это мысль! Спасибо, буду думать в эту сторону.

Правда в том месте, куда можно его поставить планировался некий прибор для приточной вентиляции (это уже забота мужа - я пока про него не думаю)

Если их там можно совместить (один над другим) то это вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×