Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Перепланировка однушки - 53 м.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Пришло время вплотную заняться ремонтом и хочется все сделать хорошо, красиво и качественно, поэтому буду просить советов.

Вводные - я, муж, ребенок 2 года, в планах через пару лет - еще один.

Квартира - 53 метра с лоджией (план в приложении, рисовала в арконе, подозреваю, что кухня немного сдвинута относительно комнаты - поскольку размеры не совпадают кое-где на 2-3 см, а, может, просто стены кривые).

Дом серии с222, этаж 5 из 14.

Постараюсь освоить свитхоум и вставить более понятный план - пока, к сожалению, так, но уже так хочется обсуждать и думать дальше :)

Стена между кухней и комнатой несущая.

Планируем - кухню оставить кухней с максимально большим столом

Вынести балконный блок и на лоджии сделать кабинет - справа компьютерный стол, слева - книжно-пылесборниковый шкаф.

Ванная и туалет остаются на месте.

Из комнаты получается детская у окна - 13кв метров, некое подобие гостинной - с диванчиком, комодом напротив и телевизором над ним. Разделяются стеной с раздвижными стеклянными дверьми.

Справа ото входа сейчас гардеробная - из нее делаем темню спальню, отделяем занавеской.

Эту самую спальню хотим сделать на небольшом подиуме - внизу выкатные ящики под вещи.

В коридоре - шкаф-купе.

Смущает - мало места для хранения вещей - что еще придумать?

Много мебели для маленькой квартиры - но как без этого?

С удовольствием выслушаю все советы и рассмотрю другие возможные варианты перепланировок (без радикального переноса мокрых площадей).

Спасибо!

velo1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-33310200-1337645009_thumb.jpg

Спасибо!

Про такой вариант тоже думали, но хочется и совсем интимной зоны - спальни и, где посидеть телевозор посмотреть можно. А диван на кухне муж не рассматривает принципиально.

Мой вариант, думаете, совсем плотный и тесный?

По поводу шкафа около ванной - да, тоже думаем, но для этого нужно будет углубиться в вентиляционную шахту и перенести дверь в ванную - пока мы не понимаем можно ли это сделать и насколько.

С сегодняшними размерами, к сожалению, шкаф там невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Пришло время вплотную заняться ремонтом и хочется все сделать хорошо, красиво и качественно, поэтому буду просить советов.

Вводные - я, муж, ребенок 2 года, в планах через пару лет - еще один.

Добрый вечер, akonova! К сожалению, невозможно сшить 7 шапок из одной шкурки, как бы этого не хотелось. Поэтому на Вашем месте я бы поменяла эту квартиру на трешку в хрущевке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой вариант тоже думали, но хочется и совсем интимной зоны - спальни и, где посидеть телевозор посмотреть можно. А диван на кухне муж не рассматривает принципиально.

В вашем варианте - кровать в прихожей за занавеской; некое подобие гостиной - всё в той же прихожей, по другую сторону от занавески. О какой "интимной зоне" тут может идти речь?

Я не думаю, что нужно бросаться продавать эту квартиру и покупать хрущёвку. Но немного дистанцироваться от стереотипного мышления не помешает.

Рассматривайте помещение, возникшее на месте кухни объединённой с лоджией, не как кухню, а как гостиную с кухней-нишей. Забудьте, что по плану там должна была быть большая кухня - в вашей ситуации это непозволительная роскошь. Муж принципиально не рассматривает диван (а супружескую кровать в прихожей за занавеской рассматривает) - поставьте кресла вместо дивана! Над бывшим подоконником (на границе лоджии) установите неширокую столешницу - получится удобный обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, akonova! К сожалению, невозможно сшить 7 шапок из одной шкурки, как бы этого не хотелось. Поэтому на Вашем месте я бы поменяла эту квартиру на трешку в хрущевке.

Спасибо за мнение :) Про шапки да, это про меня. Продавать, к счастью или к сожалению, в ближайшее время не планируем.

Отрисовала все-таки в свитхоум, тесновато, но на мой взгляд, по-прежнему не так страшно.

Подожду еще мнений - вдруг напишут таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте - кровать в прихожей за занавеской; некое подобие гостиной - всё в той же прихожей, по другую сторону от занавески. О какой "интимной зоне" тут может идти речь?

Подождите, кровать не в прихожей - прихожая отдельно - сейчас выложу визуализацию.

Про кухню-гостинную продолжаю думать - но там помещение всего 11 метров (не считая лоджии, а у лоджии я не хочу сносить подоконник - просто вынести дверь и окно), Про совсем маленькую кухню-нишу думала, но есть два но - холодильник - ума ни приложу куда поставить. 2 - обязательно нужна посудомойка (у мужа экзема и у меня жутко сухая кожа рук) - мы без нее погибнем :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник поставить под столешницу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70199484/ , тогда кухню можно сделать минимальную и разместить по одной стене, смежной с санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение :) Про шапки да, это про меня. Продавать, к счастью или к сожалению, в ближайшее время не планируем.

Отрисовала все-таки в свитхоум, тесновато, но на мой взгляд, по-прежнему не так страшно.

Подожду еще мнений - вдруг напишут таки :)

Здравствуйте, akonova! Дело не в тесноте, а в количестве окон. Поэтому и я упомянула трешку-хрущевку. Она по площади почти такая-же, тем не менее окон там 4, а не 2.

post-18133-0-96896100-1337762658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×