Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaJune

маленькая съемная двушка: как распланировать пространство? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какова ширина кровати? и вот этого комодика-трюмо? Я боюсь, что если брать 70 см глубину встроенного шкафа, потом комод, потом кровать, то у окна шкаф уже не влезет...

вчера вечером я все перемерила и вот такая у нас на самом деле комната:

слева окно, шириной 157 см (окно в 10 см от стены), справа две двери 55 см и 80 см. Размер кровати 165*190. Пока она стоит так ,как нарисовано.

мне на сайте икеи понравился вот такой комод Мальм. Тем ,что зеркало можно открыть, чтобы накраситься, а можно и закрыть, тогда это просто ровная поверхность, как у тумбочки.

post-39778-0-13524000-1337674878_thumb.jpeg

post-39778-0-20447500-1337674966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму в чем проблема? Есть кровать, требуется докупить тумбочки/шкафчики...

Это ж задача для второго класса средней школы примерно: от длины стены отнимаете ширину кровати, ищете подходящую мебель.

При чем здесь дизайн интерьеров?

Не, ну еще можно попробовать кровать поставить к другой стене или к окну, но алгоритм тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму в чем проблема? Есть кровать, требуется докупить тумбочки/шкафчики...

Это ж задача для второго класса средней школы примерно: от длины стены отнимаете ширину кровати, ищете подходящую мебель.

При чем здесь дизайн интерьеров?

Не, ну еще можно попробовать кровать поставить к другой стене или к окну, но алгоритм тот же.

проблема в том, что комната очень маленькая, а вместить нужно вещи 2 взрослых людей+ комод для меня (место где я буду краситься). И я прошу помощи в планировке расстановки мебели так, чтобы комната не казалась складом вещей. Нужно ощущение легкой и светлой комнаты.

Если поставить кровать изголовьем к другой стене, то при открывании двери в комнату, свет из коридора будет мешать спящему человеку. Это не приемлемо.

А если к окну, то нас сдует же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что вас не турнут со съемной квартиры через пару-тройку месяцев? очень осторожно надо в таких случаях мебель покупать, куда вы ее потом денете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, принимаем, что расположение кровати единственно возможное. Остается только такое расположение.

Далее. Про то, чтобы вместить вещи двух человек, и при этом не загромоздить комнату. Эта задача в общем виде решения не имеет! Для начала нужно знать хотя бы, сколько у вас вещей. Давайте все-таки сначала посчитаем. Вы же до этого где-то жили, у вас были шкафы... Сколько вам надо шкафов? Стандартный двухстворчатый шкаф это около 90 см. Вам хватит на двоих? Или нужно два таких?

По стене у вас остается 1800 см.

Если нужно два шкафа, то выбора у вас нет - по бокам от кровати встанет ровно по одному шкафу длиной 90 см. Какая уж тут "легкость и светлость"? Ну не в ущерб же функциональности!

Допустим вам достаточно шкафа 90-120 см и комода. Ну и считайте сколько остается на комод.

Попробуйте еще шкаф поставить вдоль стены с дверью - но не думаю, что получите какую-то выгоду при этом.

А вообще, в комнате менее 10 кв м разместить кровать 160 см и гардероб двух людей - задача не из простых. У меня самой спальня 11 метров, но большая часть вещей в других комнатах, в спальне только нижнее белье и вещи, которые часто носим - по сезону. Тут если и думать о легкости, то не за счет расстановки - сами же признаете, что она фактически единственная возможная - а скорее за счет цветов и фактур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что вас не турнут со съемной квартиры через пару-тройку месяцев? очень осторожно надо в таких случаях мебель покупать, куда вы ее потом денете?

ну договор-то на год заключен, а планируем жить там два года. Хозяйка наши планы одобряет:)

мы хотим купить более-менее универсальные вещи и не слишком дорогие, поэтому пока смотрим Икею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, принимаем, что расположение кровати единственно возможное. Остается только такое расположение.

Далее. Про то, чтобы вместить вещи двух человек, и при этом не загромоздить комнату. Эта задача в общем виде решения не имеет! Для начала нужно знать хотя бы, сколько у вас вещей. Давайте все-таки сначала посчитаем. Вы же до этого где-то жили, у вас были шкафы... Сколько вам надо шкафов? Стандартный двухстворчатый шкаф это около 90 см. Вам хватит на двоих? Или нужно два таких?

По стене у вас остается 1800 см.

Если нужно два шкафа, то выбора у вас нет - по бокам от кровати встанет ровно по одному шкафу длиной 90 см. Какая уж тут "легкость и светлость"? Ну не в ущерб же функциональности!

Допустим вам достаточно шкафа 90-120 см и комода. Ну и считайте сколько остается на комод.

Попробуйте еще шкаф поставить вдоль стены с дверью - но не думаю, что получите какую-то выгоду при этом.

А вообще, в комнате менее 10 кв м разместить кровать 160 см и гардероб двух людей - задача не из простых. У меня самой спальня 11 метров, но большая часть вещей в других комнатах, в спальне только нижнее белье и вещи, которые часто носим - по сезону. Тут если и думать о легкости, то не за счет расстановки - сами же признаете, что она фактически единственная возможная - а скорее за счет цветов и фактур.

из вещей нужно уместить нижнее белье и сезонные. Раньше у нас был постсоветский 4секционный шкаф: по бокам полки, середина висячие вещи на штанге. Вполне умещались:))

Еще я думаю об использовании встроенного шкафа. и тогда получается:

- для меня: встроенный шкаф как шкаф для висячей одежды (там есть штанга и одна большая полка, куда уйдет постельное белье) и комод для белья и косметики. Мне в качестве комода нравится вот этот (выше) икеевский Мальм с зеркалом.

- для мужа: либо двустворчатый шкаф со штангой и тумбочка, либо узкий шкаф и комод.

Я кстати думала, что если шкаф будет двустворчатый, то поставить его как раз по стене за дверью.

Всю эту мебель будем выбирать светлую, чтобы было полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока вот так...

Я никак не дизайнер, и возможно, эта расстановка ужасна, но мне она первой пришла на ум...

Это если ставить во главу угла необходимость разместить шкаф и комод...

А дверь в комнату открывается или в коридор?

Вы предлагайте, как Вам покрутить, я порисую...

post-38437-0-54122100-1337688424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка понравилась:)) дверь открывается в комнату.

но в комнате сейчас душно и мы спим с открытым окном (проветривание или наполовину). Я боюсь, что будет постоянно продувать того, кто спит с той стороны (муж).

А если шкаф оставить как на этой картинке, кровать развернуть как у меня и добавить тумбочку к кровати по той стороне, кот без двери и комод по другой стороне? попробуете так нарисовать?

просто я боюсь, что это конкретный комод (Мальм) высоковат, чтобы его рядом с кроватью ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×