Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaJune

маленькая съемная двушка: как распланировать пространство?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

мы с мужем буквально на днях заселились в новую съемную квартиру. Я нашла ее планировку, картинка ниже. Спальню мы решили делать в маленькой комнате. Но после того, как поставили туда нашу двуспальную кровать, места там осталось так мало, что я растерялась. Мы планировали поставить туда еще туалетный столик для меня и комод или узкий высокий шкаф для вещей (самого минимума), но места просто катастрофически мало:( Я попыталась изобразить положение кровати на второй картинке.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно расположить мебель, хотя бы самую необходимую? Может как-то передвинуть кровать?

В этой комнате есть встроенный шкаф (в правом верхнем углу комнаты), но он узкий и вдвоем там утром толкаться очень неудобно:(

post-39778-0-73753800-1337593298_thumb.jpeg

post-39778-0-99418400-1337593626_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, извините.

размер спальни: 3,48*2,85 (сстена с окном)

размер "зала" 3,53 (стена с балконом)*3,78.

Двери между спальней и залом нет, ее заделали хозяева во время ремонта.

Почему длина смежных комнат разная - не знаю:( размеры нам дала хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это мне нужно вечером точно померить... но по моим ощущениям ,70*70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, маленькая комнатка... Получается, что либо по другую сторону двери что-то ставить... или шкаф, или комод.

Если бы не было встроенного шкафа, можно по обеим сторонам кровати поставить шкафы, если ширина стены до окна позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже изначально планировали по бокам кровати тумбочки или шкафы, но уперлись в дверь встроенного шкафа, как вы и говорите.

А если сделать не симметрично? Мужу слева от кровати поставить шкаф, а мне использовать встроенный и поставить м/у ним и кроватью какой нибудь комод. А бывают комоды на колесиках? или это бредовая идея? :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева-то шкаф можно, вопрос в ширине простенка до окна... А дверь встроенного шкафа как открывается?

Ширина кровати предполагается какая? от этого зависит влезет ли комод, хотя вряд ли влезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева-то шкаф можно, вопрос в ширине простенка до окна... А дверь встроенного шкафа как открывается?

Ширина кровати предполагается какая? от этого зависит влезет ли комод, хотя вряд ли влезет...

можно я вас поблагодарю за помощь? :give_rose: я еще ни одного ремонта не делала и даже не знаю, как к ним подходить. А благодаря вашим вопросам уже понимаю, от чего плясать.

Дверь встроенного шкафа открывается в ту же сторону, что и дверь в комнату - как на картинке. Кровать у нас уже есть своя, менять ее пока нет возможности, т.к. покупали под нее дорогой и хороший матрас.

я думала со своей стороны поставить вот такого плана трюмо, т.е. снизу ящики как у комода и сверху зеркало. вот к нему можно колеса приделать?

post-39778-0-50315400-1337606426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова ширина кровати? и вот этого комодика-трюмо? Я боюсь, что если брать 70 см глубину встроенного шкафа, потом комод, потом кровать, то у окна шкаф уже не влезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×