Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

griffasya

Дизайнерские радиаторы отопления

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Кто-то сталкивался с такой штукой как дизайнерские радиаторы отопления? Можно ли их ставить в квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие?)))

:)))) развеселили!

Доброго время суток. Кто-то сталкивался с такой штукой как дизайнерские радиаторы отопления? Можно ли их ставить в квартиру?

По-моему квартирный вопрос в какой-то переделке ставил высокие вертикальные с обеих сторон от окна, только цена очень негуманная у этих радиаторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала себе высокие трубчатые стальные, российские. Производитель- КЗТО, модель Гармония. Это был единственный вариант, подошедший под мою перпланировку со сносом подоконных блоков. Радиаторы встанут в нишу в стене, которая отделяет комнату от лоджии. Коряво объяснила, конечно... Но цена -качество порадовало. Под нашу российскую систему отопления самое оно, и выглядит вполне прилично

У нас вот такие примерно будут, но белые .А по цене итого около 45 000 рублей в три комнаты получилось014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнерские радиаторы имеют практически только один плюс - КРАСИВО

теперь о минусах

сложности по подбору размеров

как правило не расчитаны на работу в системах с высоким давлением

как правило под заказ от 2-3 месяцев

art-radiator точка ру неплохой каталог предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведенная картинка арбонии имеет сомнительное отношение к дизайн-радиаторам в привычно понимании этого термина

обычно этот вариант продавцы позиционируют как стальные трубчатые радиаторы арбония

а большинство дизайн радиаторов расчитано на 6 атм рабочего давления в лучшем случае.

в любом случае давление это первое что надо выяснять при подборе радиатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнерские радиаторы имеют практически только один плюс - КРАСИВО

теперь о минусах

сложности по подбору размеров

как правило не расчитаны на работу в системах с высоким давлением

как правило под заказ от 2-3 месяцев

art-radiator точка ру неплохой каталог предложений.

Вот ничего подобного насчет КЗТОшных радиаторов. Ну они, конечно, не настолько "дизайн", чтобы ах и ох...

Они рассчитаны на рабочее давление 15 атмосфер и испытательное 50. При том что обычно достаточно 10/15 атм для большинства домов. Итальянистые и другие заграничные - те да, скорее всего прослужат лет 5 и все.Красота за большие деньги, не соответствующая нашему отоплению.

Я со своими нестандартными нишами под радиаторы больше ничего найти не смогла кроме КЗТОшных (опять же искала только подходящие по давлению радиаторы с достаточно долгим сроком службы)

Мне обещали изготовить за 12 рабочих дней. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арбонии рабочее давление 4-6 атмосфер. Насколько я знаю у них есть усиленные версии на 10 атмосфер. Вот нашел прикольный сайт http://leks-design.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×