Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zapolyarnyi

Так ли необходима микроволновка?

Рекомендуемые сообщения

Задался я вопросом, а так ли уж необходима микроволновая печь? Так получилось, что этого кухонного изобретения у меня практически никогда не было и особого чувства потери по этому поводу я не испытывал. Сильно ли необходим этот агрегат в доме где нет газа, но зато есть индукционная плита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая допотопная осталась))) Тоже не имею этого девайса. Обходимся газовой плитой и электрической духовкой с грилем и разморозкой. Для быстрого нагревания воды по старинке используем электрочайник, для разогрева тарелки супа маленькую кастрюльку и плиту. Собираемся переезжать в дом, ни микроволновку, ни места под неё не предусматриваю. Вот и думаю: может зря? :unknw:

Моя золовка очень активно юзает микроволновку, греет, варит, грилит, говорит что без неё как без рук.

Озадачилась... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмазонкаLo, мне измурзать лишнюю кастрюльку или сковородку тоже не влом, благо ПММ точно собираюсь ставить, а индукция скорость даст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмазонкаLo, мне измурзать лишнюю кастрюльку или сковородку тоже не влом, благо ПММ точно собираюсь ставить, а индукция скорость даст :)

Вот и у меня нет напряжёнки с мытьём посуды. Но может те кто активно используют микроволновку выскажутся. Ну типа не могу без неё обойтись, потому-то и потому-то.

Я вот без посудомойки себе жизнь не представляю, и без стиральной машины. А кому-то и руками мыть тарелочки с кастрюльками любимое хобби))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но я уже созрела купить)

У меня сейчас морозилка забита заморженой едой (так получилось), без микроволновки я не представляю что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз кто-то обходится без посудомойки, то другой проживет без микроволновки... или мультиварки... или робота-пылесоса... Предметы первой необходимости - плита, холодильник, стиралка. Остальное - для комфорта. А комфорт - он у всех разный.

P.S. У меня лично очень много кухонных девайсов. И к микроволновке я привыкла так давно, что отвыкать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую только для быстрого разогрева супа или молока, все...

готовить не нра, да и греть последнее время то же , быстро остывает еда разогретая в микроволновке.

Apyatka, размораживать надо в холодильнике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но я уже созрела купить)

У меня сейчас морозилка забита заморженой едой (так получилось), без микроволновки я не представляю что с ней делать.

ЭЭЭ, прям всё сразу будете размораживать? :spiteful: Ну вообще можно достать что необходимо на завтра, и оставить на всю ночь в кухне, при комнатной температуре. Саморазморозка. Дёшево и сердито :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно в духовке полкило запеканки например намного дольше будет разогреваться чем в микроволновке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вкуса.

Я без нее не могу :) Есть приятельницы, которые как автор темы :)

Почему я не могу?

Для меня часто важна скорость разогрева плюс удобство: достала суп детям из холодильника, налила в тарелки, разогрела. Все. Минуя стадию "отлила в кастрюльку две порции, разогрела на плите, разлила по тарелкам, помыла кастрюльку" :) Еще часто забываю разморозить продукт из морозилки. Еще я много ем овощные замороженные смеси и креветки, и там готовлю - без жарки/варки.

Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×