Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мы ванну ставили на плитку. То есть сначала мастера выложили пол, потом поставили ванну, потом облицовывали стены. Ножки родные у нее какие-то хлипкие мне показались. Когда садишься на край, она переваливалась вперед. Поэтому ребята ее выровняли по уровню и дополнительно поставили на кирпичную подушку. Плитку целую клали от уровня ванны вверх и вниз. Очень удобно - плитка торцом опирается на борт ванны, шов силиконится и вода никуда не заливается. Ванна и пол в процессе работы были закрыты картоном и пленкой, поэтому не пострадали. На стене за ванной плитку не клали - зачем? Все равно ведь спереди закрыто коробом все. Но у нас все стены покрыты гидроизоляцией, так как часть в штукатурке, часть короба из ГКЛ, часть - гипсовые блоки от застройщика.

ca8f42a1eaeat.jpg

021291427689t.jpg

Как же хороша Ваша ванная! Кирпичная подушка - это под дном опора или стенка из кирпича, на которую ванна краями опирается?

Нашла рекомендации по установке Техник-Сан, сижу изучаю. В понедельник жду рабочих, посоветуюсь с ними. И очень хочу не затягивать, скорее определиться с выбором и сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти низкие ножки у ванны, а соответственно низкий слив - не может быть причиной проблемы? Может потому некоторые и ставят не на ножки, а изощряются с кирпичами? Посмотрела на схемах установки нарисовано, что край ванны еще на брус по стене опирается. И явно плитка кладется поверх ванны.

Вот именно у нас как раз проблема с ванной на кирпичах...

Ну, а насчет плитки - честно говоря, я и не знала, что можно иначе - только поверх ванны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подо дном из кирпича как бы 2 ребра по форме ванны. А вот делали ли направляющую для дальнего борта ванны - честно не помню, вроде бы планировалось, но потом бригада пришла другая и все переигралось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти низкие ножки у ванны, а соответственно низкий слив - не может быть причиной проблемы? Может потому некоторые и ставят не на ножки, а изощряются с кирпичами?

главная причина - засорение вентканала канализационной трубы

а дальше идут следствия

просто из сильно изогнутого слива сложнее выдуть воду, чем из импортного низкого

у нас 9 этаж 16-тиэтажки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ремонт в такой ванной у свекрови год назад. Ванна чугун, стоит на прежнем месте, прлотенцесушитель водяной перенесен на противоположную стену (сунержа). Тумба с раковиной напольная, хотели подвесную, строители решительно не рекомендовали. Стиралка в коридоре рядом с ванной в шкафу.

В туалете инсталляция с подвесным унитазом, в сантехшкафу водогрей аристон узкий длинный цилиндр на 30 литров.

Все функционирует отлично.

П.с. Без фото, т.к. на даче (как и многие в вашей теме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! и у нас то же самое. Низкий импортный слив, вонь. Периодическая вонь, не постоянная.

А этаж какой у вас? Мы на последнем.

воот. именно забился канализационный стояк на крыше. он должен быть всегда откры. ваш излив тут не виноват. вонь тогда, когда сосед снизу смывает воду, выше по стояку создается отрицательное давление, которое вытягивает воду из вашего гидрозатвора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ремонт в такой ванной у свекрови год назад. Ванна чугун, стоит на прежнем месте, прлотенцесушитель водяной перенесен на противоположную стену (сунержа). Тумба с раковиной напольная, хотели подвесную, строители решительно не рекомендовали. Стиралка в коридоре рядом с ванной в шкафу.

В туалете инсталляция с подвесным унитазом, в сантехшкафу водогрей аристон узкий длинный цилиндр на 30 литров.

Все функционирует отлично.

П.с. Без фото, т.к. на даче (как и многие в вашей теме)))

Спасибо!

Глупость, наверно, но спрошу - сейчас старые ванны реставрируют. Есть ли смысл не менять ванну, а восстановить старую? Сейчас ванна чугунная, но видок нетоварный. Если покупать чугунную и ставить на прежнее место, может и не трогать ее? Или реставрация - это ненадолго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Глупость, наверно, но спрошу - сейчас старые ванны реставрируют. Есть ли смысл не менять ванну, а восстановить старую? Сейчас ванна чугунная, но видок нетоварный. Если покупать чугунную и ставить на прежнее место, может и не трогать ее? Или реставрация - это ненадолго?

Если говорить о полноценном ремонте. то ванну лучше заменить. Реставрация эмали ванны стоит порядка 4-5 тысяч. хватает этого не надолго. Вставка вкладыша акрилового стоит 6-9 тысяч. А оно надо в новой ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку работа совсем не дает возможности походить по магазинам, времени свободного катастрофически нет, то волевым решением я думаю остановиться на плитке Fresh Marazzi. Она мне давно уже нравится. Опять пересмотрела форумские ванны в такой плитке - только убедилась, что нравится.

Напоминаю план ванной:

post-27938-0-09440100-1340211637_thumb.jpg

Хочется обсудить варианты - думаю стену за раковиной надо сделать зеленой мелкими квадратиками: post-27938-0-78560300-1340211719_thumb.jpg

Белая раковина и зеркало на зеленом фоне будет выделяться.

Стену за ванной крупной белой плиткой:

post-27938-0-51585900-1340211756_thumb.jpg

Как считаете сочетание "резаной" зеленой и крупной белой плитки хорошо будет смотреться? Или стену за ванной лучше тоже "резаной" белой выкладывать? Я просто подумала, что по "сырой" стене лучше поменьше швов будет.

post-27938-0-85630900-1340212063_thumb.jpg

Стену за стиральной машиной думала резаной белой сделать, т.к. по этой стене особо выделяться нечему, и белая стена отразится в зеркале. И тогда стену с дверью получается надо зеленой выложить - крупной или резаной?

Или вообще лучше напротив зеленой стены - зеленую, напротив белой - белую?

Декоры из этой серии не вижу куда приделать, вроде и не надо.

Надеюсь владельцы фреш-ванн не обидятся, если я для вдохновения выложу ванны, которые мне нравятся? (фото взяты в открытом доступе на форуме, но если кто против - уберу)

ванные форумчан Ezhevi4ka и Flapper (здесь соседствует мелкая зеленая с крупной белой, только стык не в углу)

post-27938-0-27058600-1340212363.jpg post-27938-0-60237400-1340212455_thumb.jpg

ванная jolka, с которой собственно и началась моя любовь к плитке фреш ))) Очень нравится контраст на стыке стен зеленой и белой.

post-27938-0-99201900-1340212641_thumb.jpg post-27938-0-47670500-1340212670_thumb.jpg

Ванная Оли Кот, после которой я практически убедилась, что не буду больше мучить свой мозг выбором и остановлюсь

post-27938-0-94616900-1340212853_thumb.jpg post-27938-0-36584200-1340212873_thumb.jpg

А еще очень красивые ванные Lilsonchik:

post-27938-0-94905300-1340212991_thumb.jpg post-27938-0-95467700-1340213014_thumb.jpg

и Olka-80

post-27938-0-48190400-1340213072_thumb.jpg post-27938-0-65774000-1340213096_thumb.jpg

На фото мне нравится, когда стены чередуются по цвету.

Уверена в цвете 2-стен - за раковиной зеленая, за ванной - белая. И что за раковиной зеленая плитка нужна резаная.

В остальном пока не определилась. Еще такой вопрос пока открыт - ванная размером 170 * 170, размер плитки - 38 * 25. Непонятно как выложить, особенно плитку Cuadro (та которая резаная). У нее прямоугольнички получаются размером 38/3 ~ 12.7 см. Т.е. целый кусочек тоже не укладывается.

И еще вопрос беспокоит - на фото ванные все-же побольше размером. В моей малютке хорошо будет смотреться такая плитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×