Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Стеночка - это самоделка, вызванная тем, что в паре сантиметров мы ошиблись. Тумба должна была встать впритык к ванне, а у нас получился зазор в 1,5 см. Подумали и приклеили на ту сторону тумбы лист ГЛВ, на него мозаику и все засиликонили. Выглядит не так страшно, как звучит, т.к. рядом по стене как раз поднимается полоса мозаики к зеркалу, более-менее уместно получилось. Хотя конечно было бы лучше, если бы туба к ванне примыкала своим родным боком.

Тумбу делали на заказ в той же фирме, которая нам кухню изготовила (отвезли им на производство купленную раковину). Стенки все из МДФ покрыты эмалью со всех сторон - это, как нам сказали, лучший вариант для такого влажного помещения. Стоимость ее составила 15 тыс.

Зеркало приклеивали на специальный клей, купленный вместе с зеркалом. Это несложная процедура, главное - правильный клей, жидкие гвозди и им подобные со временем разъедают амальгаму и под стеклом проступают пятна и полосы клея. На стену сперва наклеили зеркало и только потом от него клали плитку.

Зеркало при сильной влажности (при работающем душе) запотевает как и при любом другом способе его монтажа. Есть спец.покрытия (вроде автомобильного "антидождя"), но мы не пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеночка - это самоделка, вызванная тем, что в паре сантиметров мы ошиблись. Тумба должна была встать впритык к ванне, а у нас получился зазор в 1,5 см. Подумали и приклеили на ту сторону тумбы лист ГЛВ, на него мозаику и все засиликонили. Выглядит не так страшно, как звучит, т.к. рядом по стене как раз поднимается полоса мозаики к зеркалу, более-менее уместно получилось. Хотя конечно было бы лучше, если бы туба к ванне примыкала своим родным боком.

Тумбу делали на заказ в той же фирме, которая нам кухню изготовила (отвезли им на производство купленную раковину). Стенки все из МДФ покрыты эмалью со всех сторон - это, как нам сказали, лучший вариант для такого влажного помещения. Стоимость ее составила 15 тыс.

Зеркало приклеивали на специальный клей, купленный вместе с зеркалом. Это несложная процедура, главное - правильный клей, жидкие гвозди и им подобные со временем разъедают амальгаму и под стеклом проступают пятна и полосы клея. На стену сперва наклеили зеркало и только потом от него клали плитку.

Зеркало при сильной влажности (при работающем душе) запотевает как и при любом другом способе его монтажа. Есть спец.покрытия (вроде автомобильного "антидождя"), но мы не пользуемся.

Все поняла. Тумбу на заказ - надо эту тему помониторить, мне готовые тумбы наполнением пока не нравятся те что видела. А на заказ можно как хочется сделать. Лишь бы раковину не покоцали у себя на производстве.

И зеркало с мозаикой мне у Вас понравилось. И белая плитка и мозаики немного цветной - из моих хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roca вроде по цене с Kaldewei сопоставима. Я посмотрю на них. Вы довольны своей ванной? какая у Вас модель? вы ванну на родные ножки ставили или на кирпичи (или еще на что-то)?

За ванной на стене нет плитки получается?

Вот по своим ощущениям - в старой квартире была ванна стальная, здесь старая чугунная. Чугунная холоднючая, прежде чем туда встать, пускаю горячую воду, иначе ногам холодно.

С выбором плитки - да, взрыв мозга. Надо чтобы кто-то остановил :)

у нас очень маленькая ванная, поэтому особо не мучились и выбрали roca CONTINENTAL

ставили на родные ножки

сначала было непривычно, так как в привычных советских ваннах ножки гораздо выше

а сейчас привыкли

наш главный по тарелочкам ремонту был очень против ставит на кирпичи ножки

и мы его послушали

про холодность - я включаю душ, а потом залезаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень маленькая ванная, поэтому особо не мучились и выбрали roca CONTINENTAL

ставили на родные ножки

сначала было непривычно, так как в привычных советских ваннах ножки гораздо выше

а сейчас привыкли

наш главный по тарелочкам ремонту был очень против ставит на кирпичи ножки

и мы его послушали

про холодность - я включаю душ, а потом залезаю :)

Ясно. Под ванну с низкими ножками канализация (слив) умещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут уже по делу много ответили, но и я отпишусь :)

1. Чугун ИМХО много лучше и надежнее всего остального, хотя знаю - и с остальным живут :) Собаке как раз луче чугун, мне кажется.

2. Сначала ставят чугунную ванну, потом кладут плитку. Проблем нет с установкой, ну вам выше писали уже...

3. Ванна на ножках может быть на собственных (у нас на новой квартире) или без оных - тогда кладут на кирпичи или каменные кирпичи здоровые такие.. не знаю. как их обозвать :))) Вот на этих больших кирпичах у нас ванна в старой квартире.

4. В старой квартире ванна с ручками 170Х80 (безногая :)) . В новую такая не влезет, взяли 170Х70 с ногами и без ручек - и без них можно обойтись, хотя с ними порой удобнее :) Но это дело привычки.

5. Ванну 170Х70 взяли самую обычную, нашу, чугунную, всего 8 тыщ с копейками в ОБИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Нашу ванну покруче, которая 170Х80 с ручками, установили фигово и в конце ее собирается вода. Перекос получился на кирпичах... И воняет канализацией часто из сливного отверстия.

Так что очень многое зависит от установки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Под ванну с низкими ножками канализация (слив) умещается?

слив уместился импортный, не с таким большим изгибом, как стоял при советской ванне

и через пару месяцев сначала недельку какие то бульки громкие начали нас тревожить, а потом и запахло

озаботившись этим безобразием полезла в Интернет (бесценный кладезь всего полезного и не очень) и выяснила, что у канализационной трубы есть вентиляция, она засорилась и при спуске воды у соседей возникает в ней вакуум, в него усасывается водяная пробка, которая и препятствовала проникновению запаха.

проблема была решена вызовом сантехника и жалобой

он сходил на крышу (не уверена, т к не видела) и с тех пор у нас нет такой проблемы

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слив уместился импортный, не с таким большим изгибом, как стоял при советской ванне

и через пару месяцев сначала недельку какие то бульки громкие начали нас тревожить, а потом и запахло

озаботившись этим безобразием полезла в Интернет (бесценный кладезь всего полезного и не очень) и выяснила, что у канализационной трубы есть вентиляция, она засорилась и при спуске воды у соседей возникает в ней вакуум, в него усасывается водяная пробка, которая и препятствовала проникновению запаха.

проблема была решена вызовом сантехника и жалобой

он сходил на крышу (не уверена, т к не видела) и с тех пор у нас нет такой проблемы

вот

Во! и у нас то же самое. Низкий импортный слив, вонь. Периодическая вонь, не постоянная.

А этаж какой у вас? Мы на последнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ванну ставили на плитку. То есть сначала мастера выложили пол, потом поставили ванну, потом облицовывали стены. Ножки родные у нее какие-то хлипкие мне показались. Когда садишься на край, она переваливалась вперед. Поэтому ребята ее выровняли по уровню и дополнительно поставили на кирпичную подушку. Плитку целую клали от уровня ванны вверх и вниз. Очень удобно - плитка торцом опирается на борт ванны, шов силиконится и вода никуда не заливается. Ванна и пол в процессе работы были закрыты картоном и пленкой, поэтому не пострадали. На стене за ванной плитку не клали - зачем? Все равно ведь спереди закрыто коробом все. Но у нас все стены покрыты гидроизоляцией, так как часть в штукатурке, часть короба из ГКЛ, часть - гипсовые блоки от застройщика.

ca8f42a1eaeat.jpg

021291427689t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слив уместился импортный, не с таким большим изгибом, как стоял при советской ванне

и через пару месяцев сначала недельку какие то бульки громкие начали нас тревожить, а потом и запахло

Во! и у нас то же самое. Низкий импортный слив, вонь. Периодическая вонь, не постоянная.

А этаж какой у вас? Мы на последнем.

Вот эти низкие ножки у ванны, а соответственно низкий слив - не может быть причиной проблемы? Может потому некоторые и ставят не на ножки, а изощряются с кирпичами? Посмотрела на схемах установки нарисовано, что край ванны еще на брус по стене опирается. И явно плитка кладется поверх ванны.post-27938-0-22060900-1339866878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×