Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Обладатели и необладатели плитки Marazzi Fresh Menta! Посоветуйте цвет затирки на пол! Стены будут затерты белым. Зеленого в тон плитки цвета затирки не нашла. Может пол тоже надо белым затереть? Только для пола это совсем же непрактично, да?

post-27938-0-95236100-1342542879_thumb.jpg

На фото у всех вижу только стены, цвет затирки на полу нигде не разглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, трите серой :) На полу она оптимальна, практически на любой плитке - к этой тоже кмк подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, трите серой :) На полу она оптимальна, практически на любой плитке - к этой тоже кмк подойдет.

Я уже думала про серую. Вот фото ванной jolka

post-27938-0-22010800-1342587819_thumb.jpg

У меня будет также на стенах - белая и зеленая плитка затерты белым. Пол - зеленая плитка - затереть светло-серым? (у Церезит - нет светло-серого, но есть 22, 40 цвета, а может мята № 64?)

post-27938-0-81913600-1342588198_thumb.jpg

Плитку еще не порезали, кусочков нет, а с целой плиткой тяжело по магазинам бегать )))

А на стенах-то просто белая затирка нормально будет в пользовании? Не стоит же от белого уходить?

Еще планирую швы обработать чем-нибудь, пока в магазине видела только Фуга-блеск от Старателей http://propitka-dlya-shvov.starateli.ru/catalog/290-290/

Mar1sa, у вас водонагреватель узкий, как думаете если такой боком в шкаф с трубами запихать, удобно будет пользоваться? И самое главное удержится ли он на стене между туалетом и ванной? Стены сантехкабины просто ужасные, кусками выпадали, когда штробили.

У нас место под бойлер совсем мало:

post-27938-0-07616500-1342588710_thumb.jpg

Получается в глубину 42 см, но это можно подвигать, а в ширину (между стеной и трубой канализации) - 35 см впритык, т.е. даже меньше.

Вот фото не мое, но похожее:

post-27938-0-20759000-1342588895_thumb.jpg

Нашла у Электролюкса круглый бойлер диаметром 34 см - практически впритык с канализацией будет, но как его вынуть из шкафа, если понадобится потом?

Есть у них же модель Centurio плоская размером 41*21 см. Его можно боком повесить, но смущает, что крепиться он будет на стену между ванной и туалетом.

post-27938-0-21325000-1342589281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет также на стенах - белая и зеленая плитка затерты белым. Пол - зеленая плитка - затереть светло-серым? (у Церезит - нет светло-серого, но есть 22, 40 цвета, а может мята № 64?)

post-27938-0-81913600-1342588198_thumb.jpg

Плитку еще не порезали, кусочков нет, а с целой плиткой тяжело по магазинам бегать )))

А на стенах-то просто белая затирка нормально будет в пользовании? Не стоит же от белого уходить?

Mar1sa, у вас водонагреватель узкий, как думаете если такой боком в шкаф с трубами запихать, удобно будет пользоваться? И самое главное удержится ли он на стене между туалетом и ванной? Стены сантехкабины просто ужасные, кусками выпадали, когда штробили.

У нас место под бойлер совсем мало:

Про белый - я для себя решила, что в ванной на стенах у меня его не будет, т.к., признаюсь честно, очень не люблю убираться и драить. Это зависит от хозяйки :) Опыт белой затирки был, и он печален (но у нас еще плесень пробивалась сквозь щели, в общем, ужас). Короче, у меня белая плитка щас затерта цветом "Манхэттен".

Но если вам не влом убираться в ванной чаще - почему нет? Это красиво!

А пол прям настаиваю - трите серым! Любая затирка рано или поздно станет серой, так зачем мучиться? :)) На такой маленькой площади там и не видно ничего будет. Ну или зеленой. Но не белой! Серый любой подойдет из Церезита.

Про клотел ничего не посоветую, ибо слабо в этом разбираюсь... Наш котел крепится каким-то образом к дальней стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у Электролюкса круглый бойлер диаметром 34 см - практически впритык с канализацией будет, но как его вынуть из шкафа, если понадобится потом?

Мы для возможности дальнейшего демонтажа водогрея сделали переднюю стенку сантехшкафа съемной, она болтами крепится к раме-каркасу. Т.о. если нужно будет для ремонта вытащить водонагреватель, снимаем унитаз с инсталляции, снимаем нижнюю половину стены (вместе с плиткой), вытаскиваем и ремонтируем водогрей, потом возвращаем все на место и по-новой затираем по периметру. Муторно, конечно, но реально. Дай бог нашему Аристону долгих лет бесперебойной работы :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели и необладатели плитки Marazzi Fresh Menta! Посоветуйте цвет затирки на пол! Стены будут затерты белым. Зеленого в тон плитки цвета затирки не нашла. Может пол тоже надо белым затереть? Только для пола это совсем же непрактично, да?

post-27938-0-95236100-1342542879_thumb.jpg

На фото у всех вижу только стены, цвет затирки на полу нигде не разглядела.

У меня тоже плитка светло-зеленая (Piemme Harmonia Verde), тоже не нашла зеленую в тон, хотя ездила с кусочком плитки и посмотрела всех производителей затирки. В результате и стены, и пол затерла белой. Красиво, но на полу действительно пачкается. Надо было затирать светло-серым пол, но не додумалась затирать разной затиркой стены и пол. Лучше пол затереть серой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня белая плитка щас затерта цветом "Манхэттен".

Но если вам не влом убираться в ванной чаще - почему нет? Это красиво!

А пол прям настаиваю - трите серым! Любая затирка рано или поздно станет серой, так зачем мучиться? :)) На такой маленькой площади там и не видно ничего будет. Ну или зеленой. Но не белой! Серый любой подойдет из Церезита.

Не могу не принять во внимание такое настойчивое пожелание про затирку на полу :fund02025: Обязательно учту!

Со стенами мне конечно тоже не очень-то хочется проблемы иметь, но наверно к этой плитке нужен белый. Может пользователи плитки Фреш поделятся цветами затирки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для возможности дальнейшего демонтажа водогрея сделали переднюю стенку сантехшкафа съемной, она болтами крепится к раме-каркасу. Т.о. если нужно будет для ремонта вытащить водонагреватель, снимаем унитаз с инсталляции, снимаем нижнюю половину стены (вместе с плиткой), вытаскиваем и ремонтируем водогрей, потом возвращаем все на место и по-новой затираем по периметру. Муторно, конечно, но реально. Дай бог нашему Аристону долгих лет бесперебойной работы :fund02047: .

Ну да, сложная система. Я на каждый гвоздь людей вызываю. А тут еще и унитаз снимать, оЧЧень проблемно. Можно подумать, конечно, чтобы только верхнюю часть стены снимать для водогрея. Его снимать надо только для ремонта? В них же надо еще какие-то аноды менять периодически?

Я тоже в первую очередь Аристоны смотрела, но Электролюксы чуть меньше размером. А отзывов о Эл/люксе мало нашла.

А у Вас какая инсталляция? Там же до задней стены далеко из-за труб получается, да и стенка задняя гипсолитовая - хрупкая. как крепит инсталляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плитка светло-зеленая (Piemme Harmonia Verde), тоже не нашла зеленую в тон, хотя ездила с кусочком плитки и посмотрела всех производителей затирки. В результате и стены, и пол затерла белой. Красиво, но на полу действительно пачкается. Надо было затирать светло-серым пол, но не додумалась затирать разной затиркой стены и пол. Лучше пол затереть серой.

Спасибо! Я вчера у стенда с затирками полчаса провела, так и не купила. И очень хорошо, что не купила. Потому что выбирала зеленые цвета, а они совсем не в тон все. Поеду с обрезком смотреть серые цвета. А на стенах с белым все нормально в пользовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сложная система. Я на каждый гвоздь людей вызываю. А тут еще и унитаз снимать, оЧЧень проблемно. Можно подумать, конечно, чтобы только верхнюю часть стены снимать для водогрея. Его снимать надо только для ремонта? В них же надо еще какие-то аноды менять периодически?

Я тоже в первую очередь Аристоны смотрела, но Электролюксы чуть меньше размером. А отзывов о Эл/люксе мало нашла.

А у Вас какая инсталляция? Там же до задней стены далеко из-за труб получается, да и стенка задняя гипсолитовая - хрупкая. как крепит инсталляцию?

Инсталляция у нас обычная Грое, крепили к полу и к задней стенке, крепление к которой пришлось наращивать (как именно в деталях не знаю, делал это муж), т.к. из-за труб не удалось поставить настолько близко к стене, насколько нужно по инструкции. Кстати не знаю, долбил ли муж заднюю стенку, чтоб добраться до несущей межквартирной, или же так и прикрепил к гипсолитовой, уточню, если нужно.

Водогрей стоит больше года, пока ни разу не снимали, про аноды не в курсе (тоже заботы мужа). Если у Вас есть возможность установить нагреватель вверху, то это конечно лучше, в нашем шкафу такого варианта не было. Но хочу развеять Ваши опасения насчет сложности снятия унитаза, это делается довольно быстро. Помню сам процесс установки занял много времени, т.к. инсталляцию крепить было трудно и очень ответственно, а сам унитаз муж навесил довольно быстро.

Иллюстрация с ремонтного процесса:

post-31216-0-28424200-1342592853_thumb.jpg

унитаз вешается на две шпильки и закручивается болтами. Ну и соединяются трубы. По большому счету, ничего особенно сложного, хотя конечно требует времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×