Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Анна, у Вас стена, где несовпадение плитки указала Сильвана, в пол уходит под 90 гр.? У нас был порожек (часть поддона-гидроизолятора) между туалетом и ванной, т.е. у пола скругление стены получалось. Видела, как соседи на это скругление клали резаную напольную плитку под углом 45 гр., а особенно находчивый сосед скрыл этот порожек, сделав крохотную ступеньку (90 гр) - получился такой "плинтус" из напольной плитки, выглядело лучше, чем у первых упомянутых соседей. Т.о. сантиметров 5 от пола занималось этой плиткой, а настенная шла выше (к вопросу о несовпадении швов). Мы так решили не делать и сбили этот порожек (очень пыльная и муторная работа, я вам скажу).

Сильвана, плюсуюсь к Вашим тараканам. Несовпадение швов не комильфо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на регуляторе можно выставить дни недели, время включения-включения, и чтобы не делать это лежа на полу, регулятор установили на уровне груди, в ванной, получился рядом с крючками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к регулятору тп указано на какой высоте, расстоянии и тд

кажется 90 см и датчик устанавливается в определенное место.

у меня вообще один регулятор двухконтурный на 2 разных тп (ванна и прихожая) летом включен только на ванну.

регулятор расположен рядом с выключателем света в прихожей на смежной с ванной стене.

сама себе всё считала, дешевле почти в 2 раза вышло от первоначально озвученой мне суммы

пс: програмируемый регулятор - очень удобно, но дороговао... не решилась, хотя, при большом желании можно поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвела на схеме, что имела ввиду по несовпадению. Но это мои личные тараканы :)

Анна, у Вас стена, где несовпадение плитки указала Сильвана, в пол уходит под 90 гр.? У нас был порожек (часть поддона-гидроизолятора) между туалетом и ванной, т.е. у пола скругление стены получалось. Видела, как соседи на это скругление клали резаную напольную плитку под углом 45 гр., а особенно находчивый сосед скрыл этот порожек, сделав крохотную ступеньку (90 гр) - получился такой "плинтус" из напольной плитки, выглядело лучше, чем у первых упомянутых соседей. Т.о. сантиметров 5 от пола занималось этой плиткой, а настенная шла выше (к вопросу о несовпадении швов). Мы так решили не делать и сбили этот порожек (очень пыльная и муторная работа, я вам скажу).

Сильвана, плюсуюсь к Вашим тараканам. Несовпадение швов не комильфо!

Девочки, размеры ванной таковы, что никаких совпадений видно не будет. Более того, стен вообще практически видно не будет )))

По одной стене - ванна, по второй - тумба, по третьей - стир. машина, по четвертой дверь.

Так что именно такое несовпадение горизонталей меня не беспокоит.

Voronik, у пола есть скругление. Хотелось бы его отбить, чтобы был прямой угол. Посмотрим как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический? у меня в прихожей у плинтуса под выключателем на ванну. А на водяной - около котла.

Если регулятор с термодатчиком, то тогда конечно в том помещении, где и ТП лежит, если без, то кмк, можно там же выключатели на ванную.

У нас на регуляторе можно выставить дни недели, время включения-включения, и чтобы не делать это лежа на полу, регулятор установили на уровне груди, в ванной, получился рядом с крючками

в инструкции к регулятору тп указано на какой высоте, расстоянии и тд

кажется 90 см и датчик устанавливается в определенное место.

у меня вообще один регулятор двухконтурный на 2 разных тп (ванна и прихожая) летом включен только на ванну.

регулятор расположен рядом с выключателем света в прихожей на смежной с ванной стене.

сама себе всё считала, дешевле почти в 2 раза вышло от первоначально озвученой мне суммы

пс: програмируемый регулятор - очень удобно, но дороговао... не решилась, хотя, при большом желании можно поменять

У меня остался регулятор от кухонного ТП. Там мастер забыл (!) датчик под плитку положить и купил новый выключатель, который сам как-то температуру замеряет. На кухне выключатель ТП получилось поставить в общую рамку с розетками - все совпало.

Этот регулятор в общую рамку не встанет, розетки-выключатели белые, для ТП - серый.

У меня будут выключатели света ванной-туалета не простенке между ними по высоте примерно посередине стены. Для ТП сделать у плинтуса снаружи или внутри ванной?

И еще где лучше вентилятор включать? С одной стороны можно в одну рамку с выключателями света поставить. С другой стороны, находясь внутри ванной или туалета не включить вентилятор. Но и не хотелось бы во влажном помещении много электрики устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, нестыковки швов выше мебели и стиралки будут видны и не просто видны, а сильно резать глаз. Мое мнение - нужно делать подрезку плитки у пола (вставки плитки по 3 или 5 см), т.к. там-то точно все будет мебелью закрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, нестыковки швов выше мебели и стиралки будут видны и не просто видны, а сильно резать глаз. Мое мнение - нужно делать подрезку плитки у пола (вставки плитки по 3 или 5 см), т.к. там-то точно все будет мебелью закрыто.

Я видимо чего-то недопонимаю - на схемке, которую я изобразила (в 127 сообщении), швы совпадают. И выше мебели будут совпадать. Сильвана кажется говорила о несовпадении верхнего края ванны и шва плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, неправильно посмотрела. Да, выше ванны все стыкуется нормально. А то, что край ванны со швом не совпадает, по-моему, ничего страшного. Вы таки решились класть у самой ванны резаную плитку срезом вниз? (мне тему листать сложно - интернет отваливается, проще спросить) А потолок какой планируете? Он же еще сантиметры съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, неправильно посмотрела. Да, выше ванны все стыкуется нормально. А то, что край ванны со швом не совпадает, по-моему, ничего страшного. Вы таки решились класть у самой ванны резаную плитку срезом вниз? (мне тему листать сложно - интернет отваливается, проще спросить) А потолок какой планируете? Он же еще сантиметры съест.

Еще окончательно не решили резаную или нет у ванны. Плитку пока не заказала, сегодня пойду раскладку в салон плитки рисовать. Пока прикидываю варианты, чтобы для себя понять как и что. Все будет от высоты ванны зависеть. А высота наверно от ножек будет зависеть?

Потолок натяжной будет, поэтому плитку до родного потолка будем класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×