Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Можно, выскажусь против чугунных ванн? Был печальный опыт эксплуатации: жили с крупной собакой и товарный вид ванна потеряла очень быстро. Отмыть ее можно было только сильнодействующим средством, от которого за год эмаль испортилась окончательно. Она стала шершавой, как наждачка, так что ребенок царапался при купании. На полный ремонт в санузле денег не было, а поменять только ее технически не возможно. Вспоминаю ту квартиру, как страшный сон, теперь - только акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, выскажусь против чугунных ванн? Был печальный опыт эксплуатации: жили с крупной собакой и товарный вид ванна потеряла очень быстро. Отмыть ее можно было только сильнодействующим средством, от которого за год эмаль испортилась окончательно. Она стала шершавой, как наждачка, так что ребенок царапался при купании. На полный ремонт в санузле денег не было, а поменять только ее технически не возможно. Вспоминаю ту квартиру, как страшный сон, теперь - только акрил.

Ох, я пока не определилась. Было уже окончательно настроилась на чугун. Знакомый рассказал, что у них акрил + маленькая собака + чистят чем хотят, даже пемолюксом - и уже 4 года радуются. Ничего не "гуляет", не течет, не скрипит. Потом начиталась очередных страшилок про акрил - скрипит, пахнет, течет стык. :sadd08007:

С акрилом привлекает еще то, что ванная будет полностью выложена плиткой и если понадобится саму ванну можно будет заменить (мне так кажется).

Но вообще мне надо уже поскорее решать - время не ждет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сейчас именно так - выложена плитка, поставлена ванна. Стык просиликонен. Хотя грамотные люди говорят, что и акриловую ставят к голым стенкам, а потом плиткой обкладывают. Схему видела в теме у Техник-сана. У меня ванна на каркасе, фирма тритон, ничего не скрипит, не пахнет и не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сейчас именно так - выложена плитка, поставлена ванна. Стык просиликонен. Хотя грамотные люди говорят, что и акриловую ставят к голым стенкам, а потом плиткой обкладывают. Схему видела в теме у Техник-сана. У меня ванна на каркасе, фирма тритон, ничего не скрипит, не пахнет и не течет.

Я тоже видела установку акрила к голой стене на правИло (Техник-Сан). Но еще чаще слышу, что акрил ставят в полностью выложенное плиткой помещение - и стены, и пол. А стальные и чугунные крепят к голой стене, а потом от ванны начинают плитку на стены класть.

Насчет практичности чугуна - у нас сейчас чугунная от старых жильцов осталась. Видок тот еще, тоже дно шершавое - чистишь, губки-тряпки рвутся. Добела так и не удалось ее отдраить, чистишь, она опять быстро серой становится. Так что любой материал можно испортить. На старой квартире была стальная ванна, обычная от застройщика. За несколько лет собачьи лапки дно затерли тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. красивые ванные вам нравятся, присоединяюсь - тоже очень и очень нра. Пусть так все и получится, и даже лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. красивые ванные вам нравятся, присоединяюсь - тоже очень и очень нра. Пусть так все и получится, и даже лучше :)

А что думаете по раскладке - делать зеленый напротив зеленого или угол зеленый, угол белый?

Программы по раскладке не освоила. Это не мой вариант, просто для наглядности:

post-27938-0-32603900-1340302645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я беспросветно тупа :) Есть и гуру, и просто соображающие личности :)

Вопрошала так же недавно - никто не внял , пришлось самой (без программ. тоже не освоила, и вряд ли соберусь) :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделана вылазка на предмет выбора ванны. Что-то Рока чугун попался только с антислипом, я его категорически не хочу. Без антислипа говорят не складская программа, долго ждать и выходит еще дороже, чем с ним. А Рока и так недешевая.

Зато у Роки стальные недорогие, дешевле Калдевея. Но я пока передумала стальную покупать, посмотрю еше.

В одном месте посоветовали чугунную ванну Sanitrend. Вдвое дешевле Роки. Говорят Голландия. В интернете про ванны этой марки пишут то Голландия, то Китай. Значит Китай, да?

Ну и в нескольких магазинах хвалили акрил - Kolpa-San, Jika и Радомир. Если кто напишет по этим производителям мнение, буду благодарна. Они все на каркасе и с ножками. Стоят вроде крепко.

Так и не определилась с материалом ванны. В чугуне каких еще производителей кроме Роки можно посмотреть? Антислип не нужен, и больше 20 т.р. за ванну тоже не готова платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, почему российские производители (щас я про чугун) не рассматриваются в принципе?

Я исходила из того, что ванна - это, в принципе, всего лишь емкость для заплывов :) В чем фишка, кроме "нестандартной" формы и ручек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии горе от ума. Я опять начиталась всяких отзывов и рекомендаций про ванны. На форуме из чугуна в основном про Року и Делафон пишут. Стальные - лидер Калдевей. Как поняла у известных марок какой-то особый способ нанесения эмали. В магазинах хвалят то, что у них в продаже есть. Российским производителям к сожалению доверия частенько нет. Вот собственно так мнение и сложилось. А что касается ванны, то может действительно для емкости с не самыми высокими технологиями производитель не так важен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×