Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если так? У вас собак большой?

post-44491-0-22539200-1337521163_thumb.jpg

Спасибо за вариант! Собак не большой. Но, кмк, это перебор в такой маленькой ванной в такой маленькой квартире делать два душевых поддона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли этот путь год назад

и ремонт был затяжной..... все было - и походы к друзьям с целью помыться, и полоскание в тазике

надеюсь, у вас все будет быстрее

санузлы у нас похожие, только у меня еще меньше

водогрей купили самый узенький, какой только можно было найти

из-за небольшой перепланировки увеличилась глубина сантехкабинки и он туда отлично поместился

полотенцесушитель водяной у нас такой же как на картинке у вас, "Сунержа" по-моему называлась фирма

греет отлично, только надо следить, чтобы не было коррозии, а то протекут

сначала, почитав форум, хотела полку-столик со встроенной раковиной, потом выбрали тумбу аквародос

у вас на картине тоже тумба под раковину этой фирмы, если я не ошиблась

на стенку между туалетом и ванной комнатой не стала бы вешать ничего тяжелого

лучше тумба на ножках

тем более в нее можно спрятать множество вещичек

теплый пол делать не стали

пока не жалела об этом

про ванну - тоже размышляли, какую брать

в результате выбрали простую чугунную

тоже не любители полежать в ванне, да и маленькая она по размеру у нас

но в доме ребенок ну и просто решили, что ванна у нас будет....

если бы делали душ.кабину - выбрали бы строительный вариант

удачи!

и ждем фото!

Очень ценные всегда советы от прошедших ремонт!

Полотенчик Сунержа, их Техник-Сан кажется советует. Я ему доверяю.

Тумбочка - пока просто первый попавшийся вариант показала, еще не подбирала.

Посмотрела Ваши фото, очень хорошо получилось. Жаль что места мало. У Вас зеркало тоже от мебельного производителя или отдельно покупали? Крепили поверх плитки? И, если можно, какой душевой гарнитур у Вас, нравится Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, водогрей у нас Ariston SHT 50 V. Не смотря на негативные отзывы на Я-Маркете, у нас работает второй год без проблем. К сожалению, не имею возможности сфотографировать внутренности сантехшкафа (на даче сейчас живем), но вот нашла фотку еще со времен нашего ремонта. Красный прямоугольник - это водонагреватель за стенкой.

Нашла свои записи с тех времен, наш туалет в итоге получился размером 114х82 см (с передвинутой стенкой и уже в плитке).

Теплые полы мы не делали, мы их вообще не делали нигде в кв-ре. Со временем пожалела, что побоялись постелить на пол ванной-туалета клеевую пробку (у нас замковая по всей кв-ре, тактильно значительно приятнее, чем плитка), но Вам ее советовать, конечно, не буду - собака убьет такой пол моментально.

Я тоже почитала, что лучше Аристон покупать. И правда очень узкая модель. Мне кажется, что нам и 30 литров хватит (нас двое). Он у Вас прямо на полу стоит, это удобно? и еще написано, что на одну водоразборную точку, т.е. только ванная, на кухне уже нет?

Я тоже хочу в туалете скрытый бачок делать, только не уверена, что унитаз подвесной. Бывают напольные, но со скрытым бачком. Поэтому можно будет также немного стенку санкороба подвигать, чтобы водогрей влез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол в ванной - единственный теплый пол из трех, который я не выключаю.

Полотенцесушителя у меня нет, решила, если нужен будет, куплю электрический, возможно, напольный.

Стык - самое слабое место, у меня опять где-то подтекает...

В одном из журналов ИВД за, примерно 2007 год есть чудесный душ в строительном исполнении, зеленого цвета.

Там нет стыков плитки, бортик выложен мозаикой и закруглен, может кто найдет, нет у меня ого журнала.

Глубины, что бы ножки замочить хватит, только не знаю, возможно ли такое с трапом.

А сиденье хочу сделать как у Лены Зубовой, там тож мозаика.

Теплый пол, может и положу. Метраж небольшой, недорого обойдется.

Про полотенчики уже второе замечание, что могут течь. Я и не знала, что они текут. Сунержа вроде надежный производитель. Просто у меня до сих пор были строительные полотенцесушители - просто широкая труба подковкой, не текли никогда. Надо будет поштудировать эту тему.

Совсем без него не хочу, все же потеплее с ним. Мне вообще бы 2 полотенчика надо - один обычный, а второй где-нибудь спрятанный, чтобы собакино полотенце там держать-сушить :) Оно, собакино полотенце, не совсем презентабельный вид имеет, хоть и стирается периодически.

Нынешнее местоположение полотенцесушителя - помните, под раковиной? - как раз для этого полотенца используется.

У меня еще вопрос назрел - про заземление. Я что-то совсем про это не знаю. Где-то пишут, что ванна должна быть обязательно заземлена, где-то пишут, что что не надо. У вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна, мы ж на ты, а ты мне выкаешь)))

подтекает стык поддона кабинки, полотенцесушителя у меня нет.

у нас нет горячей воды, совсем нет, поэтому, если нужен будет, то скорее всего напольный, электрический.

с т.п. он не нужен совсем.

т.п не дает заводится плесени,. ну при наличии вентиляции)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку :)

- сушилка мощность 75 Вт, включена меньше, чем на половину мощности. Водяной не стали ставить именно потому, что много нареканий по протечкам да и вообще сложности с монтажом (чтоб красиво было). "Родной" пластиковый зашили коробом, на коробе электрический. На фото в моей теме видно большой сантехлюк-дверки на этом коробе, там внутри счетчики, фильтры и висит собачье полотенце. Оно не только видок не товарный имеет, оно еще и попахивает :)

- пол теплый делать не стали, чтобы можно было положить пушистый коврик. Не люблю я голую плитку да и скользко. Вот в туалете ТП себя полностью оправдал, отключаем только на лето. Но там вообще горячих труб нет, то есть ТП - единственно отопление, без него там вообще ледник был (еще и стена в подъезд выходит).

- душ, ну не знаю, борта ведь в строительном можно и повыше сделать, а для ног и белья использовать симпатичный тазик

- бойлер у нас на 50 л, на двоих+собак+посуда хватает, но это у нас посудомойки нет. Если у вас есть, то бойлер на кухню как бы и не нужен...

- заземление есть, было предусмотрено застройщиком в виде отдельного провода, который цепляется к специальному зажиму на боковине ванны. Опять же, заземляют ванну стальную или чугунную, акрил (без гидромассажа) и строительный душ - там чего заземлять-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ценные всегда советы от прошедших ремонт!

Полотенчик Сунержа, их Техник-Сан кажется советует. Я ему доверяю.

Тумбочка - пока просто первый попавшийся вариант показала, еще не подбирала.

Посмотрела Ваши фото, очень хорошо получилось. Жаль что места мало. У Вас зеркало тоже от мебельного производителя или отдельно покупали? Крепили поверх плитки? И, если можно, какой душевой гарнитур у Вас, нравится Вам?

сунержа считаются очень хорошими, но они тоньше, чем привычные гнутые трубы из толстого металла

и если вода плохая, то может начаться коррозия и они начнут подтекать. особенно плохая вода, как мне говорили - в Химках

но это случается не вдруг, просто (если поставите) посматривайте на трубы полотенцесушителя

кстати про заземление - мы заземляли и ванну и полотенцесушитель

мне муж долго про это объяснял, я уже не вспомню

рабочие удивились, но сделали

зеркало покупали отдельно, не хотела наворотов с полочками, которые были у зеркала в комплекте

зеркало со встроенной лампой и снизу есть розетка

крепили поверх плитки

душевая система у нас grohe rainshower

там висит тарелка- душ и небольшой душ на гибкой трубе

пришлось разоряться еще и на дополнительный излив, чтобы воду в ванну набирать

мы с мужем пользуемся и тем и другим душем, а вот ребенок наотрез отказывается мыться под душем-тарелкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитала, что лучше Аристон покупать. И правда очень узкая модель. Мне кажется, что нам и 30 литров хватит (нас двое). Он у Вас прямо на полу стоит, это удобно? и еще написано, что на одну водоразборную точку, т.е. только ванная, на кухне уже нет?

Я тоже хочу в туалете скрытый бачок делать, только не уверена, что унитаз подвесной. Бывают напольные, но со скрытым бачком. Поэтому можно будет также немного стенку санкороба подвигать, чтобы водогрей влез.

Водонагреватель стоит прямо на полу. Мы заранее выставили на нем нужные показатели, убрали в шкаф и забыли. Вода из него идет и в ванную, и в кухню. Муж при ремонте менял всю разводку, вероятно труба подачи холодной воды разветвляется на ванную и кухню после водонагревателя.

Почему не хотите подвесной унитаз? Я так довольна им. Мыть полы в туалете стало намного удобнее, плитка не резанная смотрится аккуратнее, в нашем случае еще и кошачий лоток рядом влез хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, привет. Мы тоже из п 44. 3 года назад делали ремонт в санузле... :))

Водонагреватель мы купили огромный и впихнули его в техотсек в туалете за счет того, что живем на последнем этаже и имели возможность пустить в обход трубу канализации.

Сейчас делаем ремонтт в п 44 Т, там все сложнее, т.к 8 этаж и счетчики в отсеке туалета стоят. Снесли стенку в туалете, передвинули ее ближе, как раз встала инсталляция для подвесного унитаза, но и бак войдет, планируем шириной 21 см, на 30 литров. Щас все на стадии покупки бака, уже все готово

Обязательно рекомендую делать теплый пол, уже не представляю, как можно без него! Это для сырого помещения невероятно удобно и полезно. Что касается полотенцесушителя - мы убрали нафиг тот самый, под раковиной, и поставили там, где нам удобно, электрический. Тоже рекомендую, мне нравится. Когда надо - включил, мгновенный нагрев. Не надо - вырубил. Видов электрический сушителей - куча, выбирайте и ставьте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×