Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Приступаем к ванной (надеюсь когда-то в конце темы появятся финальные фото)

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, я немного передохнула после кухни и готова к новым подвигам!

Будем ремонтировать санузел. Начну с ванной. Страшно... Потому что не понимаю, как несколько дней обходиться без ванны? А по опыту уже знаю - то что планируется на несколько дней, иногда непредсказуемо затягивается надольше.

В процессе ремонта кухни я поклялась, что не начну ремонт санузла, пока не буду совершенно четко знать что и как - до последней лампочки, а еще лучше иметь уже в наличии всю сантехнику, смесители, лампочки и т.д. к началу ремонта. Поэтому начну с обсуждения планов.

Итак, санузел в в доме серии П-44 - представляет собой сантехкабину. Раздельный. У меня были мысли сделать совмещенный санузел, но это очень сложно сделать, проживая в квартире. Ломать стены сантехкабины не планирую. Если только после снятия плитки со стен не обнаружится, что стены совсем крошатся. Надеюсь на минимальные разрушения. Ванна 170 на 170 см. Рядом туалет, где в санкоробе проходит вода и канализация.Сейчас так: post-27938-0-65596600-1337501992_thumb.jpg

Полотенцесушитель по странной задумке архитектора под раковиной у самого пола.

Ванной как таковой не пользуемся, только душ. Но душ в строительном исполнении не устраивает, т.к. дважды в день мою собаку, иногда что-то стираю руками. Душевую кабину не хочу, т.к. громоздко. Есть у меня мысль вместо ванны поставить глубокий душевой поддон и повесить штору. Придумался такой вариант размещения: post-27938-0-09275400-1337502340_thumb.jpg

Поддон 90 х 90 маловат. Нашла вариант Radaway korfu E (http://www.radaway.p...odukt.php?id=57), его размер 100 на 80, рядом по стене как раз стиралка входит. Я в поддон в магазине залезала, вроде не тесно, тем более стенок не будет. post-27938-0-44369900-1337502541_thumb.jpg

Над стиральной машиной полотенчик, что-то типа такого: post-27938-0-07597800-1337502693_thumb.jpg

Тумба с раковиной что-нибудь квадратно-прямоугольное, типа такого post-27938-0-96557100-1337503076_thumb.jpg

Верхний душ широкий хочется. Пока не определилась про водонагреватель, если ставить, то хотелось бы в санкороб в туалете спрятать.

Как считаете, не бредовая задумка про душевой поддон? Или не стоит мудрить и оставить планировку, как есть? Может подскажете еще варианты?

Перенос полотенцесушителя возможен? будет он прогреваться?

Широкий верхний душ будет нормально функционировать, если напор воды зачастую не очень хороший?

Водонагреватель реально запихать в санкороб?

Можно ли на стену между ванной и туалетом повесить навесную тумбу с раковиной? Там стена какая-то несерьезная, гипсовая что-ли... Или рассматривать только вариант тумбы на ножках?

Как всегда в начале море вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, здравствуйте! Мы из П44Т, сантехкабины у нас с Вами вроде одинаковые. Мы смогли водогрей запихнуть в сантехшкаф, но его переднюю стенку ломали и выстраивали заново. Не знаю, как у вас сделано, но в нашем шкафу разводка труб ну такая уродливая! За трубами до капитальной стены полно места, но впереди трубы перегораживают так, что туда ни поставить аппарат, ни снять в случае поломки. Реально рассматривали возможность сунуть водогрей туда, а доступ на случай необходимого демонтажа сделать с помощью люка на кухню (да, такой вот идиотизм, согласна). Некоторые соседи ставили водонагреватели в ванной комнате под раковиной, мы для такого варианта даже присмотрели модель горизонтального монтажа, но места в ванной жалко стало. Короче вымерив все сантиметры, нашли мы модель водонагревателя, которая встала у нас в шкафу буквально на пол впритирочку ко всем трубам и стенкам. Поспособствовало этому еще то, что мы для установки инсталляции стенку шкафа выдвинули вперед сантиметров на 8, т.е. площадь туалета чуть уменьшилась, но за счет отсутствия сливного бачка, внешне наоборот кажется просторнее, чем было.

Стенку новую делали из ГКЛ с возможностью полностью снять ее в случае необходимости (т.е. на винтах), последствиями такого демонтажа станет только необходимость обновить затирку в углах. Для обычного ежедневного доступа - большой люк-"невидимка" под плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, привет!

У меня такого типа и в старой и в новой квартире ванна и с/у

Водогрей в шкаф спрятать - это оптимально, только что бы место позволило.

По поводу ванной, а ты не боишься, что собака поцарапает акрил?

У меня кот и то я опасаюсь.

Я поставила в верхний правый угол душевой уголок 100х100 с стеклянными дверками (шторка у нас хммм.... к опе прилипает), слева от кабинки (левый верхний угол) - раковина, а в нижнем правом углу - с/м.

Если честно, то лучше поддона в строительном исполнении ничего не придумано, так достал этот скрип и замена силикона....

Ты же у поддона можешь сделать высокие бортики!

Самое главное с таким поддоном - сделать грамотный трап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, привет!

У меня такого типа и в старой и в новой квартире ванна и с/у

Водогрей в шкаф спрятать - это оптимально, только что бы место позволило.

По поводу ванной, а ты не боишься, что собака поцарапает акрил?

У меня кот и то я опасаюсь.

Я поставила в верхний правый угол душевой уголок 100х100 с стеклянными дверками (шторка у нас хммм.... к опе прилипает), слева от кабинки (левый верхний угол) - раковина, а в нижнем правом углу - с/м.

Если честно, то лучше поддона в строительном исполнении ничего не придумано, так достал этот скрип и замена силикона....

Ты же у поддона можешь сделать высокие бортики!

Самое главное с таким поддоном - сделать грамотный трап.

Lapo4ka, :fund02006:

Акрил и собака - да, есть опасения. Но в чугуне и стали варианты только полноразмерных ванн или мелкий поддон. Что думаете, коврик не спасет? правда сейчас в ванной лежит коврик, собакин растопыривается так, чтобы на него не встать.

Также есть опасения по стыку поддона со стеной. Наверняка поддон "гулять" будет, и тогда никакой силикон на стыке не задержится, или нет?

В строительном исполнении наверно действительно, самый грамотный вариант. Где взять строителя, который грамотно сделает? Боюсь я возможных проблем. Хотя может это не так сложно, как мне кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакин в акриловой ванне не столько когтями опасен, сколько песком с лап, который легко попадает под коврик и царапает покрытие. У нас ванна стальная, и то за 3 года дно уже в мелких царапках...

А сушилку не хотите электрическую? Энергии почти не кушает, зато повесить можно куда угодно и температуру регулировать тоже.

ЗЫ. Без ванны несколько дней, хе-хе. Лето 2010 помните? Мы как раз ремонт делали, 2 недели без ванны, капец (мыться к родителям ходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакин в акриловой ванне не столько когтями опасен, сколько песком с лап, который легко попадает под коврик и царапает покрытие. У нас ванна стальная, и то за 3 года дно уже в мелких царапках...

А сушилку не хотите электрическую? Энергии почти не кушает, зато повесить можно куда угодно и температуру регулировать тоже.

ЗЫ. Без ванны несколько дней, хе-хе. Лето 2010 помните? Мы как раз ремонт делали, 2 недели без ванны, капец (мыться к родителям ходили)

Принимаю к сведению про собак и акрил. В какую сторону думать?

Про электр. сушилку - действительно почти не кушает? Водяной-то получается вообще ничего не кушает. Лишь бы прогревался. На радиаторах убедилась, что не все работает так, как хотелось бы...

Я вот и боюсь, что пару недель без ванной придется. Как?! Снять бы где по соседству квартирку что-ли, чтобы мыться там.

Еще вопрос - делать-ли теплый пол? В кухне положили под плитку, с ноября до сих пор ни разу не включали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водонагреватель я бы тоже в туалет засунула, сейчас есть море различный вариантов и плоских и узких - наверняка сможете что-нибудь подходящее Вам подобрать.

Полотенцесушитель водяной у нас от короба находится на расстоянии 150 - поворот - еще около метра, все работает без проблем.

Теплый пол мы сделали - очень довольна, включаем его минимально, но радует и быстрой просушкой помещения и, соответственно, уменьшением влажности и просто приятно босиком не по ледяной плитке ходить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте! Хочу осуществить такое безобразие (см. следующее сообщение, орхидеи планирую подвесить перед зеркалом) в своей ванной, но живым орхидеям нужен особый свет, и форумчанки посоветовали мне хорошенько проработать вопрос с освещением. Кто может подсказать, хватит ли растениям света, если эти светильники установить в потолочной нише (на расстоянии порядка 1,5м) прямо над ними. Что это вообще за светильники, какой мощности? В остальном же микроклимат ванной комнаты должен им понравиться))
×
×