Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga19091982

перепланировка 3-х комнатной квартиры 87м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вариант кухни

Уважаемый Orchid ,

Спасибо за Ваш вариант и за потраченое временя для нас! Есть несколько вопросов относительно Вашего решения и возможного варианта перепланировки. Постараюсь коротко резюмировать, мое видение и основные сложности которые я вижу:

1.основная идея была совместить кухню с гостинной - это получается и очень даже хорошо ! Первая задача выполнена.

2.ванная комната, здесь я вижу реальную проблему (на мой непрофессиональный взгляд) , а именно все решения тем или иным образом уменьшают ванную комнату (делают ее уже ) из-за переноса стенки коридора, что вызвано в первую очередь необходимостью (как я понимаю) увеличить расстояние между диваном и ТВ. Это понятно.

Но, для нас одной из задач перепланировки было сделать ванную комнату по возможности максимально просторной и наполненной необходимыми для нас приборами (ванна + душ.ограждение+мебель + унитаз + стиралка без нее никак , хотя как крайний вариант ее можно встроить в кухню- биде в расчет не беру ... не влезет).

Пожалуйста, оцените мое видение и не судите строго :).

В плане я оставила стенку ванной комнаты по границе комнаты с коридором - выделено красным(надеюсь понятно пишу) т.е. не делаю ванну уже.В стене где предполагался ТВ в капитальной стене по центру делаю нишу и ставлю ТВ и увеличиваю расстояние между ТВ и диваном(пока не понимаю насколько это реально)+ обыгрываю этот выступ (как -то) в спальне.

Пока вроде все , очень жду Ваших советов Уважаемые эксперты.

Спасибо.

post-76296-0-21954600-1337772369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стене где предполагался ТВ в капитальной стене по центру делаю нишу

Уважаемая Ольга! По ванной тут решать Вам. Тем не менее делать нишу в несущей стене запрещено по понятным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж - это снежинка :) холодильник :)

душкабина скорее всего должна быть в строительном исполнении.. ванная - полдне нормально входит.

если вы заметили (я оставила все те линии прежних размеров) - и стена ванной выдвинута в коридор кухни примерно на полметра для того чтоб и ванная комната стала побольше, и жилая пошире. основная проблема с размещением стиральной машины - на кухне не желательно - машина все таки довольно шумная; в ванной же - надо выбрать - или душкабина, или большая столешница с раковиной или стандартная стм... поместилось все небольшое. но можно еще покрутить с реальными размерами - и все поместится точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Orchid ,

Спасибо за Ваш вариант и за потраченое временя для нас! Есть несколько вопросов относительно Вашего решения и возможного варианта перепланировки. Постараюсь коротко резюмировать, мое видение и основные сложности которые я вижу:

1.основная идея была совместить кухню с гостинной - это получается и очень даже хорошо ! Первая задача выполнена.

2.ванная комната, здесь я вижу реальную проблему (на мой непрофессиональный взгляд) , а именно все решения тем или иным образом уменьшают ванную комнату (делают ее уже ) из-за переноса стенки коридора, что вызвано в первую очередь необходимостью (как я понимаю) увеличить расстояние между диваном и ТВ. Это понятно.

Но, для нас одной из задач перепланировки было сделать ванную комнату по возможности максимально просторной и наполненной необходимыми для нас приборами (ванна + душ.ограждение+мебель + унитаз + стиралка без нее никак , хотя как крайний вариант ее можно встроить в кухню- биде в расчет не беру ... не влезет).

Пожалуйста, оцените мое видение и не судите строго :).

В плане я оставила стенку ванной комнаты по границе комнаты с коридором - выделено красным(надеюсь понятно пишу) т.е. не делаю ванну уже.В стене где предполагался ТВ в капитальной стене по центру делаю нишу и ставлю ТВ и увеличиваю расстояние между ТВ и диваном(пока не понимаю насколько это реально)+ обыгрываю этот выступ (как -то) в спальне.

Пока вроде все , очень жду Ваших советов Уважаемые эксперты.

Спасибо.

в прикрепленном вами варианте - где то потерялась душевая кабина... но да - выглядит просторно. и вполне можно и биде вместить :)

в несущей стене лучше ничего не делать - этот варианта затратный и в плане проектирования и в плане езки и усиления проема. к примеру в москве это выйдет в 150 тыр, что на стадии ремонта довольно-таки неприятно.. и проем врядли получится шире 90 см. поэтому пока никто и не предлагает вам эту стену резать или сдвигать.

реально - лучше расширять комнату за счет коридора, и так же расширять ванную.. где то на полкоридора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Orchid и Minimi , спасибо за Ваши отзывы, пазл под названием квартира стал более менее складываться....:)

По проему(нише) в капитальной стене - это был шаг "отчаяния" :) не хотелось бы делать этот проем дорого, проблемно и с 0 эффектом.

Это будет наш запасной парашют.

Мне действительно все варианты предложенные Вами близки по духу и я могу спроецировать их на квартиру. Я поставила себе амбициозную задачу сделать ремонт и интерьер гармоничным ,а отсюда и вытекает столько вопросов к Вам.

Итак, ванная это наш "краеугольный камень" который будет не побоюсь этого слова сердцем квартры :giri05048: (мы с мужем занаем про сантехнику многое) , поэтому на ней и будет акцент , который в дальнейшем нас должен радовать.

Все таки если привязаться к размерам предполагаемой ванны(из варианта ув.Мinimi), получится ли в реальности разместить следующие изделия:

-ванна 1600 * 90

-душевое ограждение 90*90(меньше не реально потому что будет душевая система)

-унитаз подвесной

-мебель с зеркальным шкафом от 90-100 см.(меньше не хотелось бы , больше не влезет)

-сушитель 165*60 уже купили давно

+ стиральная машина (точно будет узкая -экономим место)

Чем дальше углубляюсь в детали тем больше вопросов ... куда вешать бойлер и т.д.

Без Вашей помощи никак не приходит понимание :) . Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки если привязаться к размерам предполагаемой ванны(из варианта ув.Мinimi), получится ли в реальности разместить следующие изделия:

-ванна 1600 * 90

-душевое ограждение 90*90(меньше не реально потому что будет душевая система)

-унитаз подвесной

-мебель с зеркальным шкафом от 90-100 см.(меньше не хотелось бы , больше не влезет)

-сушитель 165*60 уже купили давно

+ стиральная машина (точно будет узкая -экономим место)

Добрый день, Ольга! Нужно нарисовать ванную комнату и мебель в масштабе и сразу ответите на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ольга! Нужно нарисовать ванную комнату и мебель в масштабе и сразу ответите на этот вопрос.

Ок , поробую и выложу на Ваш суд ).Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×