Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanvarskaya

Кухня - срочные вопросы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это слишком много мест хранения

post-9933-0-01349000-1337518910_thumb.jpg

Хи-хи ))) Ну кухня-то маленькая, мало ли ))) Хотя на рисунке смотрится тяжеловато, конечно, но в жизни может быть и неплохо получится, надо только понять для себя надо ли или это будет просто место для хранения мусора )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от меня варианты по мотивам Чадаевой Оксаны, только со встроенной вытяжкой:

Микроволновка в колонне (можно полностью закрыть фасадом - у меня так дома сделано):

post-48495-0-58130500-1337519530_thumb.jpg

Микроволновка спрятана в шкафу под варкой за фасадом с открыванием вниз. Ниже - выдвижной ящик:

post-48495-0-66223500-1337519552_thumb.jpg

Открывание вниз по такому принципу:

post-48495-0-52604600-1337523702_thumb.jpg

Микроволновка спрятана за распашными дверками шкафа с варочной поверхностью:

post-48495-0-65565700-1337519998_thumb.jpg

Что касается работы обычной микры в шкафу - будет всё нормально, если останутся зазоры между микроволновкой и стенками шкафа. Они необходимы для вентиляции.

Моя в таком режиме уже больше года пашет - всё в норме!

У Вас какие габариты микроволновки (ширина, глубина, высота)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от меня варианты по мотивам Чадаевой Оксаны, только со встроенной вытяжкой:

Микроволновка в колонне (можно полностью закрыть фасадом - у меня так дома сделано):

post-48495-0-58130500-1337519530_thumb.jpg

Микроволновка спрятана в шкафу под варкой за фасадом с открыванием вниз. Ниже - выдвижной ящик:

post-48495-0-66223500-1337519552_thumb.jpg

Открывание вниз по такому принципу:

post-48495-0-52604600-1337523702_thumb.jpg

Микроволновка спрятана за распашными дверками шкафа с варочной поверхностью:

post-48495-0-65565700-1337519998_thumb.jpg

Что касается работы обычной микры в шкафу - будет всё нормально, если останутся зазоры между микроволновкой и стенками шкафа. Они необходимы для вентиляции.

Моя в таком режиме уже больше года пашет - всё в норме!

У Вас какие габариты микроволновки (ширина, глубина, высота)?

Вот спасибо, порадовали планами кухни, теперь сам понимаю что хочу на своей видеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, порадовали планами кухни, теперь сам понимаю что хочу на своей видеть

Да на здоровье! :giri05019: Когда приходит понимание, уже половина дела сделана! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо всем, столько советов нужных! Завтра поподробнее перечитаю, обмозгую. Сейчас только напишу, что полноразмерную ПММ муж сказал вряд ли получится поставить, у нее мощность подключения большая, от 2,2 квт, а у нас на квартиру всего 3 -3,5 квт, ну еще завтра электрик придет, спрошу у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант в шкаф для полноразмерной п.м. встроить обычную, а боковушку использовать для хранения химии для неё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась после тщательных раздумий. Буду отвечать без цитат.

Все-таки принято решение брать компактную ПММ (пока еще не решили какую, так что принимаю советы). Это уже осознанный выбор, много перечитала отзывов, поговорила со знакомыми, у которых есть все три варианта, поняла, что в большой ПММ для меня смысла нет. Посуды у меня очень мало, и если я утром ее не помою, то вечером нам будут не из чего есть.

Насчет шкафа под мойку в 45 см, вчера весь день ходила примерялась, очень неудобно и тесно. Получается, что мойка будет сбоку, прямо перед ней я не вхожу и стоять вплотную к стене совсем не хочется. Черника права, надо, чтобы справа было место для руки.

В общем набросала два плана, посмотрите, пожалуйста, что не так. Мне самой больше правый нравится, кажется, мест для хранения больше.

post-75124-0-00656900-1337679624_thumb.jpg

post-75124-0-47013800-1337679636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПММ, компактную под мойку можно, у друзей так стоит. Но сковородки-кастрюльки в ней особо не помоешь, либо только их. Я была бы за встройку 45 см, места ненамного больше, а удобство иное, если посуды мало, то можно не таблетками пользоваться, а порошком+соль+ополаскиватель и просто поменьше сыпать... Это и в принципе дешевле кстати, все подумываю на порошок перейти, но пока лениво )))

А почему нельзя махнуть местами варку и мойку? Была мойка слева вплотную к стене, шкаф на 60, но сдвинута влево, как при 45 см будет - стена не мешала совершенно.

Если варка электро, то запросто можно верхние шкафы на один уровень выставить, особенно если расстояние 65 см сделать, то это вообще норма считается.

Во втором место больше несомненно, но зато в первом ПММ встройка на 45, поэтому даже и не знаю что выбрать ))) Что не очень нравится и там и там - маленькая рабочая зона! Я бы мойку и варку максимально по углам разнесла. Кстати, если очень не хочется их местами менять, можно оставить как есть, но варку сдвинуть и пусть она попадает на стык шкафов, если столешница толщиной 4 см и больше, то это не проблема, у нас так, верхний ящик полноценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если варка электро, то запросто можно верхние шкафы на один уровень выставить, особенно если расстояние 65 см сделать, то это вообще норма считается.

Да так и хочу, просто на картинке обозначила, чтобы было видно, где она. Вот я задумалась, а вытяжку можно в любого размера шкаф встроить, то есть, если вытяжка на 50 см, а шкаф на 80? Так делают?

Воду переносить не буду, у нас там вечные проблемы с засором, раз в полгода примерно, нужен легкий доступ к трубе. Да и очень много всяких шлангов за гарнитуром получится, они же места съедят см 10 от глубины шкафов, или я неправильно понимаю?

А может наоборот, варку ближе к мойке, а остальное - рабочая зона? Сейчас нарисую оба варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×