Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanvarskaya

Кухня - срочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Очень срочно нужно решить некоторые вопросы по моей кухонке. Вкратце: кухня 2,6х2,4, гарнитур будет стоять в линейку по стене 2,6.

Завтра придет электрик, а я никак не могу решить по планировке шкафчиков.

Суть такова, есть у меня микра ну оооочень большая, расстаться с ней возможности нет (куплена мужем), ее надо убрать в шкаф,

Еще планируется купить ПММ компактную, так как кухня маленькая, а всего много, тоже вопрос, может все-таки встройку на 45 см? Но очень жалко места, а посудомойку хочется.

Набросала примерный план низа, посмотрите, покритикуйте, может как-то поудобнее сделать? Духовки нет и не будет, но есть еще мультя и гриль. Ну и кастрюльки-сковородки само собой.

post-75124-0-83445500-1337495714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос по открыванию этой двери с микрой.

Я так понимаю есть два варианта для меня, простая распашная дверь и поднимающаяся, типа такой. Как думаете, внизу удобно ей пользоваться будет?

post-75124-0-80463900-1337497946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие дверки щупала, очень удобно, не надо тянуться далеко вверх и для головы безопасно:)

но это для верхних шкафчиков, а у вас микра внизу.

Есть еще один вариант: откидная дверка, как раньше в "стенках" были в отделении бара.

Но, по большому счету, показали бы весь гарнитур или проект, может можно вашу микру еще куда пристроить.

Вы шкафчик делаете на долго, а техника имеет свойства ломаться и морально устаревать, стоит ли привязывать её к шкафчику?

А распашной, как у вас на картинке кажется не очень красивым, уж лучше тогда всю дверку распашную, чем делить поперек и на полку ставить своего монстрика. Тогда и шкаф без микры будет просто шкафом с полочками, а не чем-то странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не так в датском королевстве с размерами... если стена 2,6, то куда потеряли 20 см?

холодильник где?

нарисуйте хоть от руки план кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не так в датском королевстве с размерами... если стена 2,6, то куда потеряли 20 см?

холодильник где?

нарисуйте хоть от руки план кухни...

Да нет, все правильно, три шкафчика на 60 и один на 80. Холодильник у противоположной стены.

План кухни (квадратик вверху - это слив).

post-75124-0-88953500-1337515052_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы шкафчик делаете на долго, а техника имеет свойства ломаться и морально устаревать, стоит ли привязывать её к шкафчику?

А распашной, как у вас на картинке кажется не очень красивым, уж лучше тогда всю дверку распашную, чем делить поперек и на полку ставить своего монстрика. Тогда и шкаф без микры будет просто шкафом с полочками, а не чем-то странным.

Наверное вы правы, лучше одна дверь. Это если оба прибора будут в одном шкафу.

А насчет пристроить еще куда-нибудь микру, я уже так много думала, наверх она не входит по глубине (больше 40 см глубина), остается столешница и подоконник, ни там ни там не нравится. Холодильник высокий, на него тоже никак.

Вот прилагаю изначальный проект кухни. Сейчас он немного изменился, не было пока времени перерисовать. Верхние шкафчики будут выше (90 см), цвет будет полностью белый. Ну и ниша под микроволновку не нужна вверху. В пустом углу - холодильник.

post-75124-0-67622000-1337516216_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-79943000-1337517679_thumb.jpg

Очень-очень нравится!

Только на мой вкус, я бы мойку и варку местами поменяла, если есть возможность. Просто когда посуду мою мне важно, чтобы у правой руки свободы больше было. а когда готовлю - левой ручку держу и рука почти перпендикулярно оттопырена ))))) а правой мешаю - локоть ближе к телу и меньше простора надо, как ни странно )))

П.С.: если не хватает места для хранения, можно еще над холодильником-дверью-колонной антресоль пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мега-микра невстраиваемая, а отдельно стоящая? Если да, обратите внимание есть ли у нее на боковых стенках отверстия? есть есть, то их нельзя закрывать. Если нет (не знаю бывают ли такие отдельно стоящие), тогда вентиляция вероятно сзади и шкафчик нужно будет делать без задней стенки. Ну а если у микры вентиляция предусмотрена через боковины, а Вы ее в шкаф, то она просто обязана будет сломаться. В поиске красоты не забудьте про безопасность подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×