Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

перепланировка: фокус с балконным блоком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если там по плану дверь, то вход в санузел выходит в коридор. А закон требует чтобы в коридор)

жж Чегаровой http://prosto-gost.livejournal.com/141241.html где-то в этом посте она мне отвечает:

"как вертикальное, так и горизонтальное деление окна надо делать материалом перекрытия, рамы подводить к нему, а со стороны фасада закрывать листом , из которого делают отливы, откосы и тд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кухня с газом, перегородка обязательна (раздвижная или гармошка), переносить кухню нельзя. Выход из санузла в коридор. Работы согласовываются только по проекту (желательно с ТЗ автора дома, а это кстати МНИИТЭП). Эскизы в Москве с 1 декабря 2011 года отменили. Лучше всего проконсультируйтесь в Инспекции по надзору за переустройством по ЮАО (Кленовый б-р, д.26).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кухня с газом, перегородка обязательна (раздвижная или гармошка), переносить кухню нельзя. Выход из санузла в коридор. Работы согласовываются только по проекту (желательно с ТЗ автора дома, а это кстати МНИИТЭП). Эскизы в Москве с 1 декабря 2011 года отменили. Лучше всего проконсультируйтесь в Инспекции по надзору за переустройством по ЮАО (Кленовый б-р, д.26).

Теперь в Москве любую перепланировку нужно согласовывать по проекту??

Перегородка между кухней и жилой комнатой нужна в любой квартире? Вроде только в однокомнатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорили , с 1 декабря повернутся "лицом к людям" . наврали опять..

я думала сделать стеклопакеты с глухим добором посередине, чтоб цельная конструкция была , а изнутри к нему уже стену пристраивать.

в инспекцию схожу, надо вопросы сформулировать сначала, а то они там нервные обычно).

а узаконивать постфактум незаконно?) после ремонта сложнее и дороже или не принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кухня с газом, перегородка обязательна (раздвижная или гармошка), переносить кухню нельзя. Выход из санузла в коридор. Работы согласовываются только по проекту (желательно с ТЗ автора дома, а это кстати МНИИТЭП). Эскизы в Москве с 1 декабря 2011 года отменили. Лучше всего проконсультируйтесь в Инспекции по надзору за переустройством по ЮАО (Кленовый б-р, д.26).

Перегородка была бы обязательна, если бы квартира была однокомнатной. А вот уменьшить спальню до микроскопических размеров могут не разрешить - есть минимальная допустимая площадь жилой комнаты. Переносить кухню с газом - малореально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, в личку вышлю телефон женщины, которая занимается согласованием моей перепланировки. Поговорите с ней, возможно она даст консультацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, в личку вышлю телефон женщины, которая занимается согласованием моей перепланировки. Поговорите с ней, возможно она даст консультацию

хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка была бы обязательна, если бы квартира была однокомнатной. А вот уменьшить спальню до микроскопических размеров могут не разрешить - есть минимальная допустимая площадь жилой комнаты. Переносить кухню с газом - малореально.

ни в одном из вариантов у меня не было переносить кухню, она отлично расположена) . я хочу спальню с гостиной поменять местами, чтоб сделать кухню-гостиную. если минимально допустимая 8 метров , постараюсь минимум соблюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как сказать.. в однушке обязательно должна быть одна комната 16 м, в двушке - одна 14 и вторая не менее 8... вот трактовать в жилиспекциях могут так как душа захочет ...

сейчас проект нужен на любую нетиповую перепланировку. а типовых немного и все они на сайте мжи есть.. и относятся только к панельным домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как сказать.. в однушке обязательно должна быть одна комната 16 м, в двушке - одна 14 и вторая не менее 8... вот трактовать в жилиспекциях могут так как душа захочет ...

сейчас проект нужен на любую нетиповую перепланировку. а типовых немного и все они на сайте мжи есть.. и относятся только к панельным домам.

я там все просмотрела, нет моего типа дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×