Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

перепланировка: фокус с балконным блоком

Рекомендуемые сообщения

Есть маленькая двухкомнатная квартира в кирпичной девятиэтажке серии ii 29 с газом, несущих внутри квартиры нет.

Я хочу обьединить кухню с гостиной , снеся стену и перенести спальню, построив стенку посередине балконного блока так, чтобы балконная дверь осталась в спальне, а окно в гостиной. Дорогие спецы, насколько это законно и реально узаконить и сколько это может стоить?

post-23509-0-86069000-1337451354_thumb.jpg

post-23509-0-64305500-1337451363_thumb.jpg

post-23509-0-24383300-1337451493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходы из санузлов в жилые омнаты и на кухни не приветствуются - санпин не разрешает..

Не знаю как жилинспекция отнесется к уменьшению оставшейся единственной жилой комнаты до площади меньшей чем установлена в снипах для однушек ( с газом вы и так одну комнату уже превратили в нежилую) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь - то что Вы придумали всё равно не очень удобно, так как спальня получилась совсем микроскопической - около 6 метров.

Я бы сделал так:post-62758-0-85947400-1337469728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для спальни нужно 2 кв м , остальное на шкаф) .смысл в том, чтоб минимизировать вспомогательное пространство (ванна, спальня), и всю площадь отдать гостиной, где вся тусовка. да и коридор мне не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коридора не будет, то дверь санузла выходит в гостиную. Чтобы узаконить такое нужно найти фирму, которая за деньги сможет это сделать. Узнайте сначала цену вопроса. Это здорово отрезвляет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-18151800-1337509628_thumb.jpg

Есть вот такая идея. Какой этаж? Сколько этажей в доме?

Но от газа прийдется отказаться.

6 девятиэтажного , 1974 года выпуска, метро Тульская.

Интересно вы придумали, но очень много денюжков, расширение санузла, перенос мокрой зоны, да и места там нет столько для кухни, это на плане горизонта не видно, а в реале мааленькая она)).

Отказаться от газа - это заваривать трубу газовую , но по-прежнему платить за эл-во как с газовой. Мне надо без доп расходов по максимуму, чтоб весь ремонт в 500 тыщ уложился. А если стену спальни сделать так, чтоб выход из санузла формально в коридор был?

post-23509-0-96462300-1337550069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вам даст этот аппендицит?

Конечно так можно.

Технически это делается так- выбрасываете окно, которое там есть, вместе с подоконником. Ставится узкая перегородка в проеме из того материала из кторого будет стена и ставится стена. В образовавшиеся оконные и дверные проемы ставится соответственно окно и дверь по новым размерам. Цен не знаю. Это законно, но согласования требует. По эскизу, если нефасадная сторона здания и по проекту если сторона фасадная.

У Вас в городе могут быть нюансы.

Я лично это не делала, знания такие почерпнула из этого форума и из дневника в жж дизайнера Чегаровой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даст утопить бааальшой диван в гостиной и узаконить перепланировку. Т е если стена спальни кончается за дверным косяком ванной хоть на сантиметр, это разрешено?))

жж дизайнера Чегаровой проштудирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×