Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

namisha

Есть ли шанс из холла сделать небольшую гостиную?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Имеется двушка-распашонка. Состав семьи - 3 человека: муж, жена и дочка 9 лет.

Очень хочется спальню. Поэтому вопрос такой - есть ли в нашем случае шанс из холла сделать небольшую гостиную? Серьезные перепланировки (с переносом санузла, например) не потянем сейчас финансово.

В квартире газ.

Если нет шансов, то какой вариант лучше - сделать одну из комнат гостиной и спать на ортопедическом диване или зонирование этой комнаты с выделением спальной и гостинной зоны.

Себе хотим комнату с лоджией, чтобы на лоджии сделать мини-кабинетик (я очень часто работаю по ночам за компом).

Спасибо заранее всем, кто откликнется!

post-76295-0-80940700-1337449376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, namisha! Мне кажется, использовать холл для гостиной к сожалению не получится. Как вариант, можно по-максимому увечить кухню и использовать ее как кухню-гостиную-столовую. (Картинки дизайнера Надежды Зотовой http://nadyazotova.livejournal.com/ для примера)

Тут есть небольшие тонкости в согласовании, так как увеличение кухни засчет жилой площади по идее запрещено. Но вроде есть лазейки в законе, если назвать увеличенную кухню кухней-столовой. Вообще, по последним слухам, согласование скоро существенно упростится, по крайней мере в Мск.

post-18133-0-34864600-1337456554_thumb.jpg

post-18133-0-34424100-1337456568_thumb.jpg

post-18133-0-65958600-1337456573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid, большое спасибо за ответ!

Будем думать и над этим вариантом, хотя идея кухни-гостиной мне не оч нравится. Да и согласование проблематично. Лучше тогда спальня-гостиная.

А вот за идею увеличения кухни за счет холла, если из него нельзя сделать гостинную, очень благодарна. Этот вариант, насколько я понимаю, не проблематичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, в кухне газ и газовый котел, расположенный рядом с "дымоходом". Почти уверена, что спальню на месте кухни будет сделать нереально, хотя второй вариант классный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без переноса можно так, но нужно все четко высчитать. серым слева от дивана (низенькая стеночка с нишами сквозными для книг, безделушек или стеллаж

5af6e8b373c9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×