Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuliaPopka

Квартира 120км.м Перепланировка, помогите с дизайном!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие дизайнеры. У нас с мужем наступил не легкий период в жидни РЕМОНТ! Квартира к счастью большая, но мы решили поменять планировку. И возникла проблема, это дизайн.

Коротко напишу о перепланировке. Мы живем на последнем 4 этаже.При входе в квартиру маленький коридор, он ведет в большоой холл, далее в холле шесть дверей, две в спальни одна в зал, одна в туалет, одна в ванную, одна в кухню, а из кухни есть еще одна, она ведет на лоджию (но родители вместо балконной рамы поставили там окно и сделали там котельню).

Самое первое, мы хотим поменаять местами кухню и ванную комнату. Ванная и туалет сейчас расположены отдельно, мы хотим разрушить стену, и сделать кухню-студию, потом вынести стену которая между холлом и залом, то есть зделать большой зал, и розделить его на зоны, зона отдыха , столовая, и кухня. Между окнами в зале построить камин. потом в кухне(тоесть в будущей ванне вместо дверей которые ведут в лоджию встроить душевую (не кабинку, а отдельно покупать стекляную дверь и все пренадлежности. (размеры ее приблизительно 1х1м) из лоджии когда-то выходила дверь в залл(но родители ее застроили и зделали там шкаф для инструментов.Мы хотим снова зделать там дверь и на месте лоджии будет гардеробная.

Потом в зале между дверью в ванную и гардеробную будет лестница на второй этаж(крышу), муж хочет сделать там спорт-зал(66 кв.м).

Потом в спальне №1 зделать перегородку(но без дверей) в одной части будет жить свекровь, а в другой будущий ребенок.

В общем для вас наверное все запутано, но надеюсь что эти фото хоть как то помогут вам разобраться. Если будет интересно, то чуть позже скину план квартиры. Надеюсь вы мне поможите разобаться в интерьере.

вот фото нашей квартиры (попрошу не ругать за такой шедевр31.gif, но я думаю что суть я донесла)

post-76271-0-11954100-1337346802_thumb.jpg

вот фото перепланировкиpost-76271-0-52066500-1337346920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы сначала в раздел ПЕРЕПЛАНИРОВКИ зашли и спросили - можно так делать или это никогда не узаконят.

а то с дизайном вам конечно помогут, только вот потерянного времени будет жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас газовый котёл ? Идите сначала в раздел перепланировки,как сказал Вам в сообщении выше mikka, покажите там свои планы , послушайте , что скажут ... Думаю сильно удивитесь ...

P.S. В каком городе разрешают такие перепланировки ? В Москве присоединить чердак практически нереально ... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас газовый котёл ? Идите сначала в раздел перепланировки,как сказал Вам в сообщении выше mikka, покажите там свои планы , послушайте , что скажут ... Думаю сильно удивитесь ...

P.S. В каком городе разрешают такие перепланировки ? В Москве присоединить чердак практически нереально ... :giri05027:

мы живем в Украине в небольшом городке. а в нашем 4этажном доме 8 квартир. О Боже мне стыдно((((((((((((((((у нас в городе даже газа нет!!! мы греемся или котлами на дровах с углем, или электрическими котлами. у нас будет теплый пол, и еще камин с водяной рубашкой. и это все только электрика. вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню на месте ванной на последнем этаже разместить можно, но вот с/у над кухней нельзя. согласовать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет с унитазом на кухней соседей снизу вроде как нельзя размещать.. В рф - точно. Так что вы этот Момент уточните у себя.

Зачем так заморачиваться вообще? Очень хорошо когда есть отдельная кухня. Санузел же можно увеличить за счет коридора, а гардеробную с постирочной сделать от кухни, как и планировали.

Окно в ванной комнате - удовольствие сомнительное в российском климате, так что для меня в такой ванной больше минусов чем плюсов было бы... но у вас то теплее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине практически нет мест, в которых царит суровый российский климат) Житомирская и Киевская области самые холодные и то далеко не Сибирь)

Перепланировкку такую скорее всего узаконить можно в небольшом поселке, там все друг другу кумовья)), а вот детская без окна меня сильно удивила. Ванная с окном. а детская без окна.

Интересно что сейчас уже сделано в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×