Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Вопросы по септику.

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. На участке рядом с домом зарыт септик на три куба. Эти три сообщающиеся емкости по кубу каждая. Из двух крайних из них на поверхность торчат вентиляционные трубы ( или как они правильно называются? продухи?) Так вот...из этих труб....пахнет...вот прям ПАХНЕТ((((

А в септик засыпаю бактерии атмосбио, но что-то не чень помогает. В чем, собственно, вопрос. Если я эти продухи перекрою? Грубо говоря, надену на каждую трубу полиэтеленовый пакет, чем это чревато? Газы, что там скапливаются-они горючие? Или нет? Может какие-то другие бактерии для септика посоветуете? А то этот запах на участке....кошмар просто......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас вентиляционная труба из септика на крышу выведена?

Септик зарыт не под домом, а метрах в десяти от него, так что трубы торчат из земли где-то на метр. И все ароматы у нас ( и у соседей) на участке(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик зарыт не под домом, а метрах в десяти от него, так что трубы торчат из земли где-то на метр. И все ароматы у нас ( и у соседей) на участке(((((

У Вас в доме, из которого сделан слив в септик, нет вентиляции фанины. Стояк фановой трубы, в который все сливается (раковины-унитазы), должен без заужения диаметра выходить на крышу. Если бы у Вас было сделано так, тогда естественной тягой все ароматы вытягивало бы на крышу дома. Т.е. в те трубы, о которых Вы говорите, должно всасывать уличный воздух, воздух проходит через септик и по сливной фанине поднимается выше уровня крыши и рассеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в доме, из которого сделан слив в септик, нет вентиляции фанины. Стояк фановой трубы, в который все сливается (раковины-унитазы), должен без заужения диаметра выходить на крышу. Если бы у Вас было сделано так, тогда естественной тягой все ароматы вытягивало бы на крышу дома. Т.е. в те трубы, о которых Вы говорите, должно всасывать уличный воздух, воздух проходит через септик и по сливной фанине поднимается выше уровня крыши и рассеивается.

Мать-перемать :girl_devil: Похоже да, именно так и слепили((( Т.е. канализационный стояк заканчивается на втором этаже выводом к унитазу :sadd08008: :sadd08008:

Ээээх..... и что б мне не выйти замуж на пару лет пораньше.... пока можно было всё заранее продумать на стадии строительства... Вот теперь и пытаюсь всё это д***мо разрулить.. Типа они построили, как сумели....

Я так понимаю, выхода нет? Будем нюхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть. В фановый стояк нужно врезать обычный тройник диаметром 110 мм ( продается в любом строительном магазине). После этого у Вас появится возможность от этого тройника вывести вентиляцию фанины на крышу, используя обычную фановую трубу. Только выводите в то место, откуда запахи будут легче рассеиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть. В фановый стояк нужно врезать обычный тройник диаметром 110 мм ( продается в любом строительном магазине). После этого у Вас появится возможность от этого тройника вывести вентиляцию фанины на крышу, используя обычную фановую трубу. Только выводите в то место, откуда запахи будут легче рассеиваться.

Охо-хо..грехи наши тяжкие... Боюсь, поздно пить Боржоми(((( В туалете уже все зашито плиткой и вагонкой, из пола торчит только гофра на подводе к унитазу(((((

Вернусь к первоначальному вопросу) А если на эту трубу просто пакет сверху надеть? Чем мне это грозит? Через пару месяцев взлетим на воздух? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность, закопав вашу трубу, вывести ее где-нить подальше и повыше?

Насчет пакета - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность, закопав вашу трубу, вывести ее где-нить подальше и повыше?

Насчет пакета - не знаю.

Нет, к сожалению такой возможности тоже нету((( Наш дачный поселок стоит на небольшом косогоре. Величина уклона на участке порядка двух-полутора метров на его длину ( метров двадцать???) И септик зарыт у забора. т.е. в самой высокой точке(((

Я поняла. ситуация безнадежна(((( Будем сеять ароматные цветочки)))) И стараться поменьше какать :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×