Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dolcevita70

Перепланировка 2-шки 60.9(+ лоджия2*3) не типовой дом помогите с решениями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

vj;yj nfr

Интересно..........насколько я поняла теряется часть коридора ( то бишь шкафа в коридоре на этом месте уже не влепить, хотя можно его устроить по противоположной стенке) но зато получается трешка с приличной гостинной и малюсенькой спаленкой, впрочем спальня может быть не большой. Но зато значитель упрощается процесс согласования перепланировок ибо затрагиваются только ненесущие стены и площадь комнат увеличивается за счет коридоров.........но все-таки я пока не вижу как и где и что можно расставить ибо если столовую зону делать у окна то получится из спальни выходишь прямо к столу.........спасибо за вариант нужно подумать ...если что-то еще вдруг.....пишите пожалуйста буду признательна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с вентиляцией? Рядом ванная. Или обязательно к кухоному вентстояку тянуть надо? Тогда может принудительную сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-97271000-1337018578_thumb.jpg

прекрасный вариант красиво функционально воду только до кухни через всю квартиру тянуть но в принципе интересно. вопрос на такую перепланировку проект надо делать для согласований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с вентиляцией? Рядом ванная. Или обязательно к кухоному вентстояку тянуть надо? Тогда может принудительную сделать

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вентиляции да конечно только не в ванной а в туалете стояк идет, лучше уж принудиловку, но вариант nitki, мне больше импонирует, обошла вчера все сантиметры свои квадтратные, посмотрела, спаленка канечно маловата получается, а кухонька без окошков но можно например стенку ммежду ними что-нибудь типа стеклоблоков сделать мозаичных( ну не всю конечно верхнюю чать,хотя как тогда с полочками в кухнею..........короче думаю.........время не жмет а столько интересного за два дня) спасибо буду ожидать еще Ваших советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухоньки в варианте nitki, стеклоблоки мозаичные можно вместо фартука, под шкафчиками разместить.

Еще можно так. Мне кажется, логичнее сыну отдать комнату на месте бывшей кухни (не забудьте при согласовании обозвать ее кабинетом). У парня взрослая жизнь, чтобы меньше беспокоить родителей ему удобнее комнаты расположенная ближе ко входу в квартиру. И даже если придут приятели и они оккупируют гостиную, то родители вполне могут отдыхать в дальней комнате. А вот женится, и когда родится ребенок, и если к тому времени они будут проживать вместе с вами, то можно поменяться местами.

post-44491-0-09964400-1337075538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный вариант красиво функционально воду только до кухни через всю квартиру тянуть но в принципе интересно. вопрос на такую перепланировку проект надо делать для согласований?

Воду далековато, но не так сложно как кажется. На кухне нет балкона?

Проект придется делать при любом переносе кухни. И даже если сантехника в санузлах выходит за границы старых санузлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухоньки в варианте nitki, стеклоблоки мозаичные можно вместо фартука, под шкафчиками разместить.

Еще можно так. Мне кажется, логичнее сыну отдать комнату на месте бывшей кухни (не забудьте при согласовании обозвать ее кабинетом). У парня взрослая жизнь, чтобы меньше беспокоить родителей ему удобнее комнаты расположенная ближе ко входу в квартиру. И даже если придут приятели и они оккупируют гостиную, то родители вполне могут отдыхать в дальней комнате. А вот женится, и когда родится ребенок, и если к тому времени они будут проживать вместе с вами, то можно поменяться местами.

post-44491-0-09964400-1337075538_thumb.jpg

На счет фартука это вариант, а про комнату сыну да конечно и в настоящее время у него та что больше но ближе к выходу, спасибо за варианты для меня это слишком глобальные изменения но чертовски завлекает. подумаю всеже о чем нибудь чтобы недалеко уезжали коммуникации (вода и канализация) с вентиляцией вопрос решаем. хотя в вашем предложении все получается радышком со стояком в ванной. просто во всей квартире ( за исключением нынешней кухни) уложен хороший паркет жалко его ломать и менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×