Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dolcevita70

Перепланировка 2-шки 60.9(+ лоджия2*3) не типовой дом помогите с решениями

Рекомендуемые сообщения

Давно планирую ремонт с объединением лоджии со спальней и делением зон на гостинную и зону отдыха, а также хотелось бы увеличить пространство кухни она не маленькая но неудобная в плане того что узковата думала оттяпать кусочек от комнаты сына ( ему 20 лет и поэтому большую комнату отдали ему) надеюсь это не сильно ущемит его пространство.post-76141-0-73772500-1336984453_thumb.jpg

Нкоторые попытки прикреплю в следующем сообщении буду рада любой помощи

post-76141-0-54125300-1336983560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практически тоже что и в первом сообщении но без объединения ванной комнаты и туалета и устройством гардеробной в комнате с лоджией

post-76141-0-13501800-1336985371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам перенести кровать из места болкона (тк и свет постоянный и заходя в комнату будет все равно бросаться в глаза кровать) у угол за дверью,у нас похожая ситуация с комнатой гостиной-спальной ,так кровать будет более интимно стоять ,а в тот угол-нишу шкаф запихнуть? а с ТВ зоной можно поиграть

post-76058-0-72844400-1336987123.jpg

post-76058-0-45135900-1336987130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к тому, что кровать надо бы с лоджии убрать.

У вас монолитный дом? Вы так смело "снесли" наружнюю стену.

Вам удобно будет на такой кухне готовить?

Вам действительно надо так мало рабочей поверхности? Вы плиту и мойку сделали впритык.

Или мебель кухни нарисована образно?

Сколько у вас глубина лоджии в чистовую? Где потом будете сушить бельё(по плану не нашла сушильную машину, даже стиральной не вижу)?

У вас комнаты узкие, я б кухню полностью расширила, сынок у вас далеко не малыш, чтоб обижаться на уменьшение спальни. Да и наоборот, кмк, дальняя спальня, с присоединённой лоджией, была бы для него удобней. Хотя... я смотрю со своей колокольни, а как вам, вам решать. Но над мелочами, вам ещё надо думать и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно вообще так ,в спальне принудительная вентиляция,хотя соседство с кухней думаю не очень удачное

post-76058-0-66970500-1336989324.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно вообще так ,в спальне принудительная вентиляция,хотя соседство с кухней думаю не очень удачное

нет темная спальня напротив входа в квартиру я думаю вообще не комильфо... это все равно что в кладовке, по первому предложению перенести кроват с лоджии за дверь в комнате......если поставить туда кровать до подхода к шкафу практически не будет ( пробовали ибо шкаф там есть в настоящее время) хотя мне конечно зону отдыха хотелось бы в светлое месть перенести но надо как то решить вопрос с хранением вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к тому, что кровать надо бы с лоджии убрать.

У вас монолитный дом? Вы так смело "снесли" наружнюю стену............

нет дом кирпичный 12-ти этажный у нас 1 этаж и никаких сносов не было глубина лоджии в чистовую 2,10 м. Мебель нарисована образно конечно между плитой и кухней д.б. пространство так будет удобнее, сейчас мебель на кухне стоит с двух сторон но при входе пространства вполне достаточно между столами остается где-то 1,2 метра. Ванная комната не маленькая стиралку просто не рисовала в настоящее время стоит справа от умывальника и вопрос в сушкой белья остро не стоит, объединение не имеет смысла ибо 2 взрослых мужика и еще сын мужа приезжает в гости поэтому санузел конечно раздельный, единственное я думала с устройством в туалете гигиенического душа.

У нас часто бывают гости и поэтому хотелось бы чтобы гостинная зона использовалась еще и как спальное место, в случае если отдать эту комнату сыну данное место пропадает. По поводу расширения кухни по всей длине стены...........возможно, я об этом тоже думала.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 1 этаж. Может быть кухню-гостиную устроить в дальней комнате? Если есть возможность подключения водопровода, канализации из ваной и подвода веотиляции. А из остального пространства организовать вашу спальню и комнату сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант есть в нашем доме, у низ огромная проблема с вентиляцией.......хотя действительно это было бы намного интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×