Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex1990

Кожаный диван: светлый или темный (help!)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники!

Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Собираемся поставить в гостиной кожаный диван. В гостиной светлый пол (паркетная доска - ясень), такие же светло-бежевые обои. Остановились пока на 2-х моделях:

1. http://kaluste.ru/sofa/california.html (модель с деревянными вставками);

2. http://www.elite-moscow.ru/furniture/italjanskaja-mebel-so-sklada/italjanskaja-mjagkaja-mebel/italjanskij-divan-guendalina-fabriki-calia-9257

Подскажите, пожалуйста, у какого варианта какие преимущества и недостатки. У нас в семье по этому поводу возник небольшой конфликт. Вживую пока что еще их не смотрели. На мой взгляд, вторая модель предпочтительнее, т.к. на темной коже будут менее заметны царапины и пятна, и коричневый цвет вполне сочетается со светлым фоном. Цена вопроса также в пользу итальянского дивана, поскольку к нему по стилю не требуются кресла. Противоположное мнение - что мебель темного цвета визуально сузит пространство и не впишется в светлый интерьер. Размеры комнаты - больше 25 кв.м.

Квартиру готовим к сдаче на непродолжительный срок, поэтому мебель нужна более практичная.

Заранее прошу прощения за создание такой темы. Спасибо за Ваше внимание.

Поделиться этим сообщением

Коричневый, ИМХО, слишком офисный.

А на вопрос, что лучше впишется: светлый или темный, проще будет ответить, если будут фотографии самой комнаты.

А что, каждая из моделей только в одном виде кожи может быть? Насколько я понимаю, и финский может быть темным, и итальянский светлым... А кресла требует не диван, а количество размещаемых...

если домашнее животное есть, всё равно не уследите, царапки появятся, естественно на тёмном они сильнее заметны будут.

Диванчики разные. California – классический диван в лучших традициях, а Итальянский диван GUENDALINA фабрики CALIA- современный стиль.

Коричневый по форме понравился больше. Да что уж там, и по цвету тоже - я неровно дышу к диванам такого цвета :) Есть в них что-то мужественное с привкусом хорошего коньяка :) И он однозначно долговечнее белой кожи. Но без фотографии комнаты советовать сложно.

Опять, же: сколько человек должен вмещать, должен ли раскладываться, есть ли дети или домашние животные?

По цвету: на коричневом однозначно потертости и царапины будут видны больше, а светлый нужно мыть чаще). Стилистически они разные, тут дело вкусовых пристрастий. А какова остальная мебель, двери? Кресло, мне кажется, не помешает при любом варианте.

Я не согласна, что белый практичнее коричневого. Хелло...! У меня в машине сидения из коричневой кожи, седьмой год как новые. Тряпочкой протел с жирным кремом пару раз в год и все. А кто видел, как выглядит салон из белой кожи через такой же промежуток?

Кухонные стулья из белой кожи у меня убились за пару лет. Причем потертости появляются в основном не от непосредственного использования пятой точкой, а от того, что трут тряпкой со средством (с белым диваном это неизбежно). Так что, если из соображений практичности, то я за коричневый. Из соображений эсетичности тоже за коричневый - он выглядит современнее благодаря своим формам и на порядок дороже указанной цены. Что вам по стилю больше подходит - без фотографий комнаты не скажешь. Чисто теоретически, если пол и стены светлые, то я бы вводила контрасты. И коричнево-белую коровью шкуру на пол в поддержку дивана. При условии, что у вас не совсем царский интерьер :)

А вообще 2 коллажа комнаты с предложенными диванами дадут ответ на ваш вопрос. Так что домашняя работа за вами :)

А я не люблю коричневую кожу, потому у меня и дома в автомобиле все кремовое и выглядит как новое) Правда никакими химическими средствами не пользуюсь, только водичкой и детским мылом.

А я не люблю коричневую кожу, потому у меня и дома в автомобиле все кремовое и выглядит как новое) Правда никакими химическими средствами не пользуюсь, только водичкой и детским мылом.

А дети есть и животные? В машине синих пятен от джинсов не остается? (наслышана о такой проблеме).

• Создать...