Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pogranichnik

Нужна помощь по перепланировке из 2-шки в 3-шку (80 м.кв.)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Вам, уважаемые форумчане!

Меня зовут Сергей!

Долгое время слежу за Вашими идеями и оригинальными решениями, почти все нравится! Видно профессиональный подход и продуманность планировочных решений.

Следил не из праздного любопытства конечно, а на перспективу. Год назад мы ( Я, Супруга и трехлетняя дочка) приобрели двухкомнатную квартиру в новостройке. И вот, в конце мая получать ключи! За год ожидания изчертили две тетради вариантов и идей перепланировки и организации пространства. Но однозначного, грамотного, и подходящего всем будущим обитателям квартиры, решения нет. Вот и решили с супругой обратиться к Вам за помощью.

Основные пожелания: прекрасно понимаем, что с тремя окнами, полноценной трешки не получится. Хотелось бы получить отдельные, спальню, детскую и кухню-гостиную-столовую.

План в приложении.

Заранее благодарен всем!

post-75950-0-51279000-1336935944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сразу не указал, что дом монолитно-кирпичный (16/22 этаж), а толстые линии на плане - не сносимые пилоны. Газа нет. Понимаю, что качество изображения ужасное, но только такое удалось разместить. Завтра попробую выложить план с размерами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант! Спасибо, Apyatka! Мне все нравится, только вот супруге кухня кажется маловатой. Думаю если буквой "Г" расположить будет в самый раз. Как думаете, очень сложно будет узаконить все переносы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос кухни узаконить можно по проекту. Но иначе двух спален не получить. Спальню, которая будет находиться на месте кухни нужно назвать кабинетом, эта площадь станет нежилой -жилые помещения под чужими кухнями располагать не разрешено.

Расположить вы можете ее и буквой Г, но мойка и плита должны обязательно находиться на территории коридора.

Без точных размеров вообще трудно сказать что как влезет, будет ли удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную консультацию! Никогда не сталкивался и подумать не мог, что столько нюансов при согласовании.

Получилось разместить план с размерами. Подскажите пожалуйста, можно ли колонку с микроволновкой и духовым шкафом, при "Г" образной кухне, разместить в зоне комнаты и уместно ли ?

post-75950-0-33321100-1337013790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Сергей! мне кажется, не получится перенести унитаз как на последнем плане (справа от входа в квартиру), так как нельзя подключать канализацию к кухонному стояку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо! Мне такой вариант нравится! Только думаю супруге будет маловато кухни((( Зато ничего сносить не надо (фактически, между кухней и гостиной стены нет), одну стену возвести и все! Затраты явно меньше!

А на счет "канализации к кухонному стояку", это точно нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×