Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyNB

Посоветуйте как из туалета сделать душ?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!))) Помогите, пожалуйста! У меня ванная очень маленькая 150 на 120. Там помещается только ванная и раковина, стиральная машинка болтается в прихожке. Хотела убирать ванную и сделать там душевой уголок, поставить стиралку. Но все равно как-то тесно. Но недавно пришла мысль, а что если в туалете сделать душ, а в ванной комнате хорошую добротную туалетную комнату. Но возник вопрос. А как это сделать? Весь ремонт в квартире делаем сами. Ремонт в туалете уже сделан. Габариты туалета 150 на 73. Что потребуется переделывать в туалете? Я так полагаю необходимо сделать поддон со сливом. Нужна ли дополнительная гидроизоляция стен и пола? Как и из чего сделать поддон, чтоб было удобно заходить в душ? Как защитить дверь от брызг? - просто повесить шторку? или есть какие-нибудь еще варианты? Пожалуйста, отпишитесь в теме!!! Может кто уже делал что-нибудь подобное, поделитесь опытом!!!

post-76120-0-86424100-1336887634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предполагаете в туалете Поставить только один душ, а в ванной поставить унитаз и раковину ( и убрать ванну)?

Сколько жильцов в квартире? Удобно ли будет пользоваться совмещенным санузлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что потребуется переделывать в туалете?

Фсё. Водопровод, канализацию, плитку ( поддона на 73 нет ) ... !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предполагаете в туалете Поставить только один душ, а в ванной поставить унитаз и раковину ( и убрать ванну)?

Сколько жильцов в квартире? Удобно ли будет пользоваться совмещенным санузлом?

Да, вы совершенно правы. Мы из туалета хотим сделать душевую комнату и поставить там только душ. В ванной комнате убрать ванную (мы моемся только в бане), дома принимаем только душ. Нас 3 человека, муж, я и ребенок. Да и санузел в этом случае раздельным будет, а не совмещенным. Ведь мало что поменяется, только местами душ и унитаз. А руки, если что и на кухне можно помыть. Так что, думаю, что будет удобно) Габариты туалета длина 150 см, ширина 73 см, высота 242, а ванной длина 150 см, ширина 120 см, высота 242 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё. Водопровод, канализацию, плитку ( поддона на 73 нет ) ... !!!

А если его самим выложить, из кирпича, например? или может еще из чего... Водопровод проходит в ванной комнате, а в туалете только отвод стоит, за шкафчиком кафель мы не клеили. Так что, если разобрать шкафчик (его размеры высота 160 см, глубина 36 см), то на переделку останется только сделать доп. гидроизоляцию (если она нужна, правда только по размерам шкафчика, чтобы кафель не снимать), доложить кафель и сделать подиум... Или я не правильно рассуждаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите план с размерами по всем стенкам и с указанием труб. Может другие идеи подскажем.

Длина 150 см, ширина 73 см, высота 242 см. Водопровод проходит в ванной комнате, то есть за стенкой между туалетом и ванной, а от унитаза по полу идет только отвод. На фото немного видно в левом углу.

Вот фото.

http://cs10922.userapi.com/v10922693/90c/73aY-hukDDU.jpg

http://cs10922.userapi.com/v10922693/914/CA2YviFTjpw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×