Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

Re: Раскладка плитки - почём?

Рекомендуемые сообщения

Сколько стОит раскладка конкретной плитки (1-3 варианта) в конкретном санузле (ванная 170х180, туалет 140х85)? Плитка размером 20х33.

Сообщение было изменено автором Sat Apr 02, 2005 12:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, интересный. Очень сложно сказать, вне контекста квартиры, сколько будет стоить один сан.узел. Тем более, только в 2D варианте. Наверное, тут надо исходить из того, за сколько кому-нибудь не влом будет сделать эту работу, но в любом случае это будет стоить не дорого. Ну,а если Ваш брат может сделать 3D, то, наверняка, 2D ему тем более под силу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конечно под силу. Но дело вот в чём... Попросить его в свободное время перекинуть в 3D существующий вариант я могу запросто, для него это семечки, ремесло :( ;-), а вот попросить посидеть и подумать, как её поприкольнее раскидать, включить фантазию и художественные способности - это уже наверное перебор. То есть я хочу сказать, что даже если я буду просить об этом именно его, то и в этом случае хотелось бы знать примерно цену, а то ведь он точно начнет отбрёхиватся от денег, а я не смогу ничего не заплатить, он же занятой человек, у него своих хлопот хватает и в семье и на работе...

Может мне на какой-нибудь форум МАРХИ сходить? Хотя конечно такой объем вряд ли даже студента заинтересует :( ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентов может, как раз, и заинтересовать. Тем более АrchiCad это их стихия и сделать эту работу ОЧЕНЬ просто. Только, в качестве совета, в эту работу должен входить и расчет плитки, сами ничего не считайте, и, обязательно, все чертежи должны быть образмерены по-максимуму, даже самые вроде-бы незначительные размеры должны стоять, т.к. на практике, они-то и оказываются краеугольным камнем преткновения. Если потребуется обрезка плитки, то обрезаемая плитка должна быть образмерена.Т.к стены и пол даже после выравнивания имеют погрешности,(это конечно, зависит от строителей,но лучше подстраховаться). Успехов! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×