Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

castanuela

Нужен ли доступ к трубам (канализация) в кухне? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так подождите, на вашем первом фото как-бы иное расположение-то? Т.е. туалет кажется справа, вместе со стояками? И я так понял что мойка будет как-бы примыкать к этой стене? Но если всё наоборот то боюсь что не слишком грамотно будет выглядеть такой монтаж трубопроводов. Обратите внимание на уже поднятую 50мм канализационную трубу, которую придётся протягивать вдоль стены и с обязательным уклоном. Т.е. выход трубы будет изрядно поднят и есть опасение что как-бы не до уровня раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, те трубы, о которых я спрашивала - к их верхней части доступ в туалете, дверь над унитазом. т.е. раковина в кухне будет примыкать к стене, за которой туалет. перенести ее надо на полметра буквально, я не думала, что будут большие проблемы с подключением, пока не нашлась эта дыра в стене при демонтаже.

получается, или надо высверливать такую же дырку в шкафу, но - да, этого мало, в случае аварии сантехник должен пролезть под раковиной вглубь этого шкафа. поэтому я и подумала, что можно сделать иначе - в туалете сделать еще одну дверку, сбоку от унитаза. там ширина сантиметров 80-85, но мне кажется, что доступ лучше, чем через шкаф.

т.е. если смотреть на первое фото, то раковина была над этой дырой, а будет над ведром - правее на полметра, или чуть больше.. а за стеной там туалет, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, полметра не слишком высоко задерут канализацию. Делайте как вам удобнее и не забивайте себе голову. Хоть фанеркой закройте эту дыру. Правда фанерка имеет склонность гнить в сырых, непроветриваемых местах, поэтому я-бы закрыл гипсокартоном или гипсоволокном. Вообще вопрос не стоит количества уже написанных на него ответов, чай не бином Ньютона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо размениваться на мелочах, есть возможность делай дверку , нет замуруй. Представь самую худшую ситуацию и подумай справишся с ней без лаза или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×