Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

castanuela

Нужен ли доступ к трубам (канализация) в кухне?

Рекомендуемые сообщения

После демонтажа на кухне остался люк (?) под раковиной. За этой стенкой санузел, т.е. к верхней части труб доступ есть (через шкаф в туалете).строители предлагают его замуровать.

Нужен ли доступ к этим трубам?

Спасибо.

post-76072-0-80795800-1336686559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет в этом углу? Если кухонный гарнитур, то я бы не замуровывала. Все равно не видно, а гарнитур, в случае чего можно и отодвинуть, хоть это и заморочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше аккуратно закрыть чем-нибудь вроде оргалита, ГВЛ и подобным материалом. Что-б крышка держалась на саморезах и при необходимости можно бяло её снять. Жизнь порой преподносит разнообразные сюрпризы и лучше оказаться к ним в максимальной готовности. А в данном случае всё упрощается тем что место будет закрыто тумбой (мойкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставила какой-нить потайной люк.

там у вас соединение стояка, какая-то труба в изоляции (подозреваю, что металлопласт на фитингах) и соединение канализации (а там резиночки), ну не рисковала бы - стену ломать потом грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностьюзакрывать доступ точно не нужно. У нас на кухне такого доступа не было, так вот потом оказалось, что там стояк, и как-то раз он забился как раз на нашем уровне. так срывали стену, раскручивали трубы...вобщем, просто прикройте чем-то и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! ни в коем случае! Поставьте аккуратную дверку, в леруа есть готовые решения даже под плитку, будет совсем не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше аккуратно закрыть чем-нибудь вроде оргалита, ГВЛ и подобным материалом. Что-б крышка держалась на саморезах и при необходимости можно бяло её снять. Жизнь порой преподносит разнообразные сюрпризы и лучше оказаться к ним в максимальной готовности. А в данном случае всё упрощается тем что место будет закрыто тумбой (мойкой).

Да не надо никакого оргалита и ГК! Есть готовые решения для таких проблем. Две рамы, одна вставляяется в проем, вторая - собственно дверка, аккуратные петли, любую отделку можно сверху. Стоит сущие копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никакого оргалита и ГК! Есть готовые решения для таких проблем. Две рамы, одна вставляяется в проем, вторая - собственно дверка, аккуратные петли, любую отделку можно сверху.

А как быть с водопроводом и канализацией, которые нужны на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с водопроводом и канализацией, которые нужны на кухне?

Так ведь есть дверка, открыл - вот они родные. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, буду думать, как организовать этот доступ.

в этом углу будет шкаф (угловой, икея), вытащить его оттуда будет сложно, я даже не могу себе представить, как - чтобы выдвинуть этот шкаф, надо будет отодвигать примыкающий, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×