Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miami

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, с планировкой таунхауса 120м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Долго читаю форум, поражена, какое количество людей, не имея дизайнерского образования, прекрасно разбираются в тонкостях ремонта и перепланировок. Ваши идеи просто бесценны! Мне пока только смотреть и учиться. Это мой первый в жизни ремонт, первое собственное жилье и сразу нестандартное, так что голова идет кругом.

Есть таунхаус площадью 120 метров + 55 метров (3 этаж-эксплуатируемая кровля, что-то типа веранды). Таун эконом-класса, довольно маленький и продолговатый. Часть площади занимает гараж и много займет лестница, когда будет построена.

Несущие стены только по периметру. Мокрые зоны можно двигать, но недалеко. Лестничные проемы расширять-уменьшать, переносить можно, но нежелательно.

Это стандартная планировка от застройщика, но по нашим схемам он поставит любые межкомнатные перегородки.

Нам с мужем по 26 лет, детей активно планируем :) Если позволит здоровье и финансы, то хотим троих. Двое-обязательный минимум. Стиль нравится современный, но не хай-тек. Кухню и гостиную объединяем. С/у на втором этаже хочется, чуть расширить.

Задача-максимально функционально использовать площадь.

Буду благодарна, за любые идеи!!!

post-64453-0-82845000-1336665210_thumb.jpg

post-64453-0-00617500-1336665248_thumb.jpg

post-64453-0-92528700-1336665273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это некоторые идеи с расстановкой мебели

хочу 2 гардеробных, но на втором этаже, все-таки надо будет сделать поменьше, а то комната совсем маленькая получается.

Еще было бы идеально запланировать место для топочной-бойлерной, метра 3, была идея разместить со стороны гаража, если уменьшить его в длину, либо занять большую половину гардеробной на первом.

планировка 1 этаж.pdf

планировка 2 этаж.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в идеале хотелось бы получить следующее:

1) кухню-гостиную (без барной стойки!)

2) 2 с/у ( на первом- душевая, унитаз, раковина, стиралка

3) спальню для взрослых

4) либо 2 отдельные маленькие спальни для детей, либо одну большую с раздвижной стенкой посередине (не знаю, насколько это осуществимо)

5) 2 гардеробных + использовать место под лестницей, как шкаф для хранения быт.химии,пылесоса и т.д.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований . Скорее всего ваша гардеробная на первом этаже и есть топочная , там есть окно , а площадь её надо считать , там не так всё просто .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :) Glam , как и Вы, счастливый обладатель тауна с похожей планировкой.

post-45653-0-64703900-1336669513_thumb.jpg

post-45653-0-09174400-1336669606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :)

Да, знаю, что требования есть, спасибо за ссылку. Высота потолков должна быть не менее 2,5 метров, у нас 3,2 м. Площадь не менее 4 м2 на котел (у нас он будет один), окно естественного освещения (у нас по маленькому окошку в гардеробных, в гараже и в с/у), самое трудно выполнимое требование -это наличие внешней двери ( у нас дверь только на кухне и в гараже, на первом этаже дверь рядом с гардеробной, но делать вход через топочную тоже не хочется.

Вот так. У застройщика это первый проект, им вообще по фигу, говорят, котлы предоставим, вешайте на кухне, не хотите, думайте сами-решайте сами. Место для топочной по проекту не предусмотрено ( просто забыли предусмотреть и все).

Спасибо за ссылку (она у меня только почему-то не открылась:((()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку исправила , выше в сообщении ещё дописала .... С топочной Вам вопросы надо решать с газовщиками и всё узнавать у них , Вы то повесите - примут ли они :giri05027: требования зависят от мощности именно вашего котла .

И не забывайте - котёл шумит ! Окна в топочной по-моему достаточно , многие устанавливают котёл в цоколе дома... В гараже вам отрезать под топочную нечего , он у Вас итак маленький ,если только вдруг не решите отказаться от него совсем и делать там большое подсобное помещение .

Не забывайте , Вам ещё потом где-то хранить кучу детской техники ( коляски , санки , снегокаты , велосипеды , самокаты ... ), трое детей - не шутка ! :fund02013:

Вот ссылка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miami, общий размеры и планировка тауна у вас один-в-один как нашего. С удовольствием буду читать советы, которых вам еще много надают, наверное :)

Если не секрет, подскажите, в каком поселке у вас таун. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас и так есть всё, что вы хотите, тут не чего перепланировать. Пока детей нет, на втором этаже сделайте 1 большую комнату, как и у застройщика, потом один поживёт так, а когда второй появится, разделите, к тому времени и ремонт нужно будет переделывать. Кухня у вас и так маленькая, да и гостиная не о чём(для тауна), но кухня-гостиная получается приличная для квартиры, больше 20м2. Если вам нужно только расставить мебель, то это в дизайн, тут мы двигаем стены, а вам этого не надо, всё уже застройщик предусмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: Tashik
      Добрый день, уважаемые посетители форума. Приступаем к ремонту в таунхаусе от застройщика. В нем нет ничего, кроме голых кирпичных стен и лестницы с 1 на 2 этаж 🙂
      Всего этажей, можно сказать, 4. Цоколь, 2 полноценных и мансарда.
      Буду выкладывать свои планы и размышления. Еще у меня довольно много вопросов - надеюсь, что я смогу здесь найти ответы на них 🙂
      У меня никогда не было так много площади, поэтому иногда кажется, что я не очень эффективно использую пространство. Но хочется сделать все самой - на это есть несколько причин, одна из которых - попытка хоть на чем-то сэкономить.
      Итак, план 1 этажа и пояснения к нему. Зеленые стены - несущие. Красные - возводимые. Окна в левой узкой части - от пола до потолка. Помещение, в котором планируются кабинет и с/у - в данный момент гараж с уровнем пола ниже пола 1 этажа на 40см. В кабинете пол подниматься не будет, поэтому там нарисованы 2 ступеньки.
      Пол в с/у поднимем на уровень всего этажа. Ванную туда поставили на всякий случай. Например, вдруг детям удастся уговорить меня на собаку... Она совсем маленькая - всего 150см (ванна, не собака).
      Красный прямоугольник за гардеробной - это лестница на цокольный этаж 🙂
      Большой стол разбит на секции - это его размер в сложенном виде и в двух возможных вариантах разложения))
      Внизу под ним довольно дурацкий уголок, скорее всего там будут стоять цветы или подвесное кресло-качели. Но при полностью разложенном столе подходить туда будет довольно проблематично.
      Телевизора в зоне гостиной (условной) нет, потому что на цокольном этаже отдельное помещение отвели под кинотеатр.
      Под лестницой находится котельная, вход в которую организован с улицы, поэтому подлестничное пространство никак использовать не получится.
      Лестница сейчас бетонная, нужно придумать, чем ее обшить. Если у вас есть какие-то идеи и предложения - я с удовольствием их послушаю.
      Хотелось бы сделать сдвижными двери - первую от входа и дверь в кабинет, но мне не очень нравятся, как выглядят двери, которые не прячутся в стену. В стену прятать не хочу, потому что являюсь обладательницей такой двери в квартире. Дверь сломалась и очень плохо закрывается. Если у вас есть фото примеров того, как выглядят сдвижные двери в интерьере, буду благодарна.
      На полу в основном везде будет инженерная доска, но все еще сомневаюсь в этом. У нас на даче лежит паркетная доска - там меньше верхний слой, но с ней постоянно какие-то проблемы. Она легко царапается, разбухает и скалывается. Опять же - с удовольствием послушаю отзывы реальных обладателей инженерной доски. 
       

×
×