Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

miami

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, с планировкой таунхауса 120м

Recommended Posts

Здравствуйте. Долго читаю форум, поражена, какое количество людей, не имея дизайнерского образования, прекрасно разбираются в тонкостях ремонта и перепланировок. Ваши идеи просто бесценны! Мне пока только смотреть и учиться. Это мой первый в жизни ремонт, первое собственное жилье и сразу нестандартное, так что голова идет кругом.

Есть таунхаус площадью 120 метров + 55 метров (3 этаж-эксплуатируемая кровля, что-то типа веранды). Таун эконом-класса, довольно маленький и продолговатый. Часть площади занимает гараж и много займет лестница, когда будет построена.

Несущие стены только по периметру. Мокрые зоны можно двигать, но недалеко. Лестничные проемы расширять-уменьшать, переносить можно, но нежелательно.

Это стандартная планировка от застройщика, но по нашим схемам он поставит любые межкомнатные перегородки.

Нам с мужем по 26 лет, детей активно планируем :) Если позволит здоровье и финансы, то хотим троих. Двое-обязательный минимум. Стиль нравится современный, но не хай-тек. Кухню и гостиную объединяем. С/у на втором этаже хочется, чуть расширить.

Задача-максимально функционально использовать площадь.

Буду благодарна, за любые идеи!!!

post-64453-0-82845000-1336665210_thumb.jpg

post-64453-0-00617500-1336665248_thumb.jpg

post-64453-0-92528700-1336665273_thumb.jpg

это некоторые идеи с расстановкой мебели

хочу 2 гардеробных, но на втором этаже, все-таки надо будет сделать поменьше, а то комната совсем маленькая получается.

Еще было бы идеально запланировать место для топочной-бойлерной, метра 3, была идея разместить со стороны гаража, если уменьшить его в длину, либо занять большую половину гардеробной на первом.

планировка 1 этаж.pdf

планировка 2 этаж.pdf

Да, в идеале хотелось бы получить следующее:

1) кухню-гостиную (без барной стойки!)

2) 2 с/у ( на первом- душевая, унитаз, раковина, стиралка

3) спальню для взрослых

4) либо 2 отдельные маленькие спальни для детей, либо одну большую с раздвижной стенкой посередине (не знаю, насколько это осуществимо)

5) 2 гардеробных + использовать место под лестницей, как шкаф для хранения быт.химии,пылесоса и т.д.

Спасибо!

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований . Скорее всего ваша гардеробная на первом этаже и есть топочная , там есть окно , а площадь её надо считать , там не так всё просто .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :) Glam , как и Вы, счастливый обладатель тауна с похожей планировкой.

post-45653-0-64703900-1336669513_thumb.jpg

post-45653-0-09174400-1336669606_thumb.jpg

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :)

Да, знаю, что требования есть, спасибо за ссылку. Высота потолков должна быть не менее 2,5 метров, у нас 3,2 м. Площадь не менее 4 м2 на котел (у нас он будет один), окно естественного освещения (у нас по маленькому окошку в гардеробных, в гараже и в с/у), самое трудно выполнимое требование -это наличие внешней двери ( у нас дверь только на кухне и в гараже, на первом этаже дверь рядом с гардеробной, но делать вход через топочную тоже не хочется.

Вот так. У застройщика это первый проект, им вообще по фигу, говорят, котлы предоставим, вешайте на кухне, не хотите, думайте сами-решайте сами. Место для топочной по проекту не предусмотрено ( просто забыли предусмотреть и все).

Спасибо за ссылку (она у меня только почему-то не открылась:((()

оо, ссылка заработала, будем ломать мозг вместе:)))

Ссылку исправила , выше в сообщении ещё дописала .... С топочной Вам вопросы надо решать с газовщиками и всё узнавать у них , Вы то повесите - примут ли они :giri05027: требования зависят от мощности именно вашего котла .

И не забывайте - котёл шумит ! Окна в топочной по-моему достаточно , многие устанавливают котёл в цоколе дома... В гараже вам отрезать под топочную нечего , он у Вас итак маленький ,если только вдруг не решите отказаться от него совсем и делать там большое подсобное помещение .

Не забывайте , Вам ещё потом где-то хранить кучу детской техники ( коляски , санки , снегокаты , велосипеды , самокаты ... ), трое детей - не шутка ! :fund02013:

Вот ссылка .

miami, общий размеры и планировка тауна у вас один-в-один как нашего. С удовольствием буду читать советы, которых вам еще много надают, наверное :)

Если не секрет, подскажите, в каком поселке у вас таун. Можно в личку.

у вас и так есть всё, что вы хотите, тут не чего перепланировать. Пока детей нет, на втором этаже сделайте 1 большую комнату, как и у застройщика, потом один поживёт так, а когда второй появится, разделите, к тому времени и ремонт нужно будет переделывать. Кухня у вас и так маленькая, да и гостиная не о чём(для тауна), но кухня-гостиная получается приличная для квартиры, больше 20м2. Если вам нужно только расставить мебель, то это в дизайн, тут мы двигаем стены, а вам этого не надо, всё уже застройщик предусмотрел.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• By andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• By AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• By alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Create New...