Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

miami

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, с планировкой таунхауса 120м

Recommended Posts

Здравствуйте. Долго читаю форум, поражена, какое количество людей, не имея дизайнерского образования, прекрасно разбираются в тонкостях ремонта и перепланировок. Ваши идеи просто бесценны! Мне пока только смотреть и учиться. Это мой первый в жизни ремонт, первое собственное жилье и сразу нестандартное, так что голова идет кругом.

Есть таунхаус площадью 120 метров + 55 метров (3 этаж-эксплуатируемая кровля, что-то типа веранды). Таун эконом-класса, довольно маленький и продолговатый. Часть площади занимает гараж и много займет лестница, когда будет построена.

Несущие стены только по периметру. Мокрые зоны можно двигать, но недалеко. Лестничные проемы расширять-уменьшать, переносить можно, но нежелательно.

Это стандартная планировка от застройщика, но по нашим схемам он поставит любые межкомнатные перегородки.

Нам с мужем по 26 лет, детей активно планируем :) Если позволит здоровье и финансы, то хотим троих. Двое-обязательный минимум. Стиль нравится современный, но не хай-тек. Кухню и гостиную объединяем. С/у на втором этаже хочется, чуть расширить.

Задача-максимально функционально использовать площадь.

Буду благодарна, за любые идеи!!!

post-64453-0-82845000-1336665210_thumb.jpg

post-64453-0-00617500-1336665248_thumb.jpg

post-64453-0-92528700-1336665273_thumb.jpg

это некоторые идеи с расстановкой мебели

хочу 2 гардеробных, но на втором этаже, все-таки надо будет сделать поменьше, а то комната совсем маленькая получается.

Еще было бы идеально запланировать место для топочной-бойлерной, метра 3, была идея разместить со стороны гаража, если уменьшить его в длину, либо занять большую половину гардеробной на первом.

планировка 1 этаж.pdf

планировка 2 этаж.pdf

Да, в идеале хотелось бы получить следующее:

1) кухню-гостиную (без барной стойки!)

2) 2 с/у ( на первом- душевая, унитаз, раковина, стиралка

3) спальню для взрослых

4) либо 2 отдельные маленькие спальни для детей, либо одну большую с раздвижной стенкой посередине (не знаю, насколько это осуществимо)

5) 2 гардеробных + использовать место под лестницей, как шкаф для хранения быт.химии,пылесоса и т.д.

Спасибо!

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований . Скорее всего ваша гардеробная на первом этаже и есть топочная , там есть окно , а площадь её надо считать , там не так всё просто .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :) Glam , как и Вы, счастливый обладатель тауна с похожей планировкой.

post-45653-0-64703900-1336669513_thumb.jpg

post-45653-0-09174400-1336669606_thumb.jpg

А где топочная по плану застройщика, котёл кто устанавливает - вы сами ? Вы уверены , что топочную так легко можно разместить где угодно, если я не ошибаюсь, газовщики предъявляют к ней не мало требований .... :giri05027:

P.S. Можете ещё последить за этой темой на форуме Сломал мозгЪ :)

Да, знаю, что требования есть, спасибо за ссылку. Высота потолков должна быть не менее 2,5 метров, у нас 3,2 м. Площадь не менее 4 м2 на котел (у нас он будет один), окно естественного освещения (у нас по маленькому окошку в гардеробных, в гараже и в с/у), самое трудно выполнимое требование -это наличие внешней двери ( у нас дверь только на кухне и в гараже, на первом этаже дверь рядом с гардеробной, но делать вход через топочную тоже не хочется.

Вот так. У застройщика это первый проект, им вообще по фигу, говорят, котлы предоставим, вешайте на кухне, не хотите, думайте сами-решайте сами. Место для топочной по проекту не предусмотрено ( просто забыли предусмотреть и все).

Спасибо за ссылку (она у меня только почему-то не открылась:((()

оо, ссылка заработала, будем ломать мозг вместе:)))

Ссылку исправила , выше в сообщении ещё дописала .... С топочной Вам вопросы надо решать с газовщиками и всё узнавать у них , Вы то повесите - примут ли они :giri05027: требования зависят от мощности именно вашего котла .

И не забывайте - котёл шумит ! Окна в топочной по-моему достаточно , многие устанавливают котёл в цоколе дома... В гараже вам отрезать под топочную нечего , он у Вас итак маленький ,если только вдруг не решите отказаться от него совсем и делать там большое подсобное помещение .

Не забывайте , Вам ещё потом где-то хранить кучу детской техники ( коляски , санки , снегокаты , велосипеды , самокаты ... ), трое детей - не шутка ! :fund02013:

Вот ссылка .

miami, общий размеры и планировка тауна у вас один-в-один как нашего. С удовольствием буду читать советы, которых вам еще много надают, наверное :)

Если не секрет, подскажите, в каком поселке у вас таун. Можно в личку.

у вас и так есть всё, что вы хотите, тут не чего перепланировать. Пока детей нет, на втором этаже сделайте 1 большую комнату, как и у застройщика, потом один поживёт так, а когда второй появится, разделите, к тому времени и ремонт нужно будет переделывать. Кухня у вас и так маленькая, да и гостиная не о чём(для тауна), но кухня-гостиная получается приличная для квартиры, больше 20м2. Если вам нужно только расставить мебель, то это в дизайн, тут мы двигаем стены, а вам этого не надо, всё уже застройщик предусмотрел.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 

Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!

• By lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• By andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• By AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Create New...