Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Двушка для родителей. Выбор планировок.

Рекомендуемые сообщения

Особо выбор небогат в том ЖК , который присмотрела. Осталось мало квартир.

Квартира для пенсионеров .

Есть пожелания от будущих молодоженов новосёлов :fund02030: - не верхний этаж , изолированные комнаты, не угловая квартира.

Есть такая 2ка- линейка .

post-13760-0-60698500-1336658123_thumb.jpg

и такая рубашка

post-13760-0-91409100-1336658183_thumb.jpg

Маме понравилась линейка ( видимо из-за эркера) , но я поднатаскалась на нашем форуме и предложила сама ей рубашку, как более разумную.

в итоге сама запуталась в выборе :giri05009:

чё лучше , други ?

добавлю )))

рубашка на предпоследнем этаже (13) , спальня смотрит на юг во двор ,но будет затемняться выступом от соседней секции подъезда (дом буквой ЗЮ), гостиная и спальня смотрят почти на север, северо-восток.

соответственно двушка в линейку вся смотрит на ю-з, что меня привлекает больше, этаж 11.

есть ещё весомое различие между этими квартирами- секция , где "рубашка" вся сдается с предчистовой отделкой.

линейка- черновой вариант, вояй , что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень-очень понравилась линейка, распашенку даже смотреть бы не стала! Там и эркер вон какой, и окна на юго-запад, и этаж для суеверных подойдет.. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже первая квартира больше нравится...

да, кухня меньше, но нужна ли родителям большая кухня? (хотя с годами обрастаешь хозяйством... но переезд ооочень способствует избавлению от грузом лежащего скарба, я выкинула очень много)...

окна на юз - серьезное преимущество в нашем климате!

не очень удачно дверь в спальню, там стена-то несушка вроде, шкаф не влезет по той стене, наверное...

уговорила поближе к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, прими и мой голос за линейку. Не очень поняла почему ты остановила свой выбор на второй квартире), у первой планировка, эркеры, и этаж..., в общем мне она больше импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала распашонку:

1. прихожая более изолированная

2. санузел ближе к спальне, но изолирован несущей стеной

3. 2 комнаты выходят на север, что хорошо для пенсионеров в жаркое лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем первый вариант так нравится всем? не понимаю. Проходная грязная зона у прихожей это ужас-ужас. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем первый вариант так нравится всем? не понимаю. Проходная грязная зона у прихожей это ужас-ужас. Ужас.

и белыми носочками разносится по всей квартире (с) :giri05018: или как-то так

Кло , я эти твои слова про коридор через всю квартиру запомнила и теперь смотрю на линейку с пристрастием )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем , пошла я пересплю с обоими вариантами, а с утра поеду живьём посмотрю

я очень благодарна за мнения , которые как всегда разделились )))

пока склоняюсь к линейке , вижу возможность сделать маленькую "темнушку" для прихожей

мама хотела объединить с/у и не разделять кухню и гостиную.

я против совмещенной кухни с гостиной , но мама влюблена в "идею" и не сдается ...пока

мне нравится балкон на кухне , можно присоединить , можно оставить большим "хрущевским холодильником" и садовопосадочной плантацией )))

распошонка прельщает звукоизоляцией и циркуляцией воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×