Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Примерные размеры 1го контейнера. Длина 12м. Ширина 2.5м. Высота 2м. Получится 5м на 12м. Разрезать стенки,окна можно будет хоть как. Как бы расположить комнаты?! Хорошо бы вместить 3 спальни,хоть и маленькие,с ИЗОЛИРОВАННЫМИ входами,т.к. 2е детей. Гостинную,кухню,так чтобы из кухни сразу в гостинную. Туалет с душ.кабиной в маленькую комнатку. И прихожая. Мозг мой кипит,не может вместить это все. Пжлста!помогите!буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично вижу выход в том, чтобы сделать сложную стену между детскими. Т.е. кусок комнат, равный ширине спального места (80-90 см) делим так, чтобы доступ к нижнему спальному месту был из одной спальни, а доступ к верхнему спальному месту - из другой. Тогда останется место на мини-стол и шкаф из каждой детской под необходимые вещи. Место под кроватями также можно разделить на 2 комнаты, под одной комод и под другой комод. Спальню родителей также поднять, чтобы снизу сделать место хранения вещей, тогда и стол влезет.

Кухня - минимальная, метра полтора хватит для мойки, плиты на 2 конфорки, холодильник - под столешницу. А вот сверху шкафчики подлиннее сделать, а то не вместится посуда, крупа и техника. Если нужен телевизор, повесить на простенок между дверьми в детские, у него диван небольшой, сзади - стол обеденный. Если телевизор не нужен, тогда большой диван поставить близко к кухне, а в центре - место для игр. Стол обеденный сделать раскладным.

post-75908-0-67878800-1336548198_thumb.jpeg

Комод под кроватью:

post-75908-0-74675600-1336548506_thumb.jpg

При входе - шкаф (там где шкаф, там вход :pardon: забыла нарисовать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерные размеры 1го контейнера. Длина 12м. Ширина 2.5м. Высота 2м. Получится 5м на 12м. Разрезать стенки,окна можно будет хоть как. Как бы расположить комнаты?! Хорошо бы вместить 3 спальни,хоть и маленькие,с ИЗОЛИРОВАННЫМИ входами,т.к. 2е детей. Гостинную,кухню,так чтобы из кухни сразу в гостинную. Туалет с душ.кабиной в маленькую комнатку. И прихожая. Мозг мой кипит,не может вместить это все. Пжлста!помогите!буду очень благодарна!

Я не поняла, простите)

Что значит "Туалет с душ.кабиной в маленькую комнатку"?

Сколько детям лет?

Что значит "внутри дл. 12.036, шир. 2.350, выс. 2.392(2.697). Вместимость 67,7 кв.м(76.3)" Ширина всего 2,35? Не 2,5?

Стенку, разделяющую контейнеры, можно полностью вырезать?

Вы будете их утеплять?

Где все это находится? Страна, город.. климат?

Можно ли пристроить что-то? Например, прихожую? Или тамбур?

Как, с какой стороны нужно подводить воду? Можно ли подвести воду в разные места?

Пока вот такое видится:

post-42529-0-81719200-1336666931_thumb.jpg

Это если один из детей довольно взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,спасибо! Мне понравилось. Купили 2 совершенно пустых участка,ничего абсолютно нет. Планируем за 2мес. наскорую руку устроить и переехать.

Прихожую для удобства пристроить конечно можно.

Вот с тамбуром(топка как я понимаю?) я задумалась после вашего вопроса,а куда его нужно по технологии? Снаружи пристроить?внутри?углем,электричеством топить надо будет,газом только в баллонах пользоваться.

Там в скобках высота 2х видов морск.контейнеров,сейчас ищем тот что повыше(2.697), тот что пониже уже есть у родственников,если что придется их в дело пустить.

Полностью вырезать 12метров стенки,если честно я боюсь. Вырезать метров 7 одним проемом в середине можно. Или по краям вырезать...чередовать вырезы. Понимаю,без них никак...

Воду проводить с одной стороны,любой. С разной стороны накладно пока.

Утеплять надо. Изнутри стековатой или минер.ватой(какой-то там ватой)+пенопласт+и гипсокартоном,не знаю сколько это в сантиметрах выйдет. Вообще-то,надо бы мне поинтересоваться по способам эффективного утепления...

Спрашивайте отвечу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,спасибо! Мне понравилось. Купили 2 совершенно пустых участка,ничего абсолютно нет. Планируем за 2мес. наскорую руку устроить и переехать.

Прихожую для удобства пристроить конечно можно.

Вот с тамбуром(топка как я понимаю?) я задумалась после вашего вопроса,а куда его нужно по технологии? Снаружи пристроить?внутри?углем,электричеством топить надо будет,газом только в баллонах пользоваться.

Там в скобках высота 2х видов морск.контейнеров,сейчас ищем тот что повыше(2.697), тот что пониже уже есть у родственников,если что придется их в дело пустить.

Полностью вырезать 12метров стенки,если честно я боюсь. Вырезать метров 7 одним проемом в середине можно. Или по краям вырезать...чередовать вырезы. Понимаю,без них никак...

Воду проводить с одной стороны,любой. С разной стороны накладно пока.

Утеплять надо. Изнутри стековатой или минер.ватой(какой-то там ватой)+пенопласт+и гипсокартоном,не знаю сколько это в сантиметрах выйдет. Вообще-то,надо бы мне поинтересоваться по способам эффективного утепления...

Спрашивайте отвечу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно очень условно. Контейнеры с отстоянием друг от друга. Между ними стены из другого м-ла, в зависимости от средств и стиля. Желтым - верхний свет. Под ним - по центру живая зелень.

post-4074-0-89890800-1336676460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на все вопросы(

Скажите хоть какой климат, где конкретно будет стоять такой дом?

А кто-то из Ваших знакомых уже такое делал?

Я, если честно, не представляю как можно отопить углем контейнеры.

Кроме утепления внутри (а это съест сантиметры, не сомневайтесь), наверное нужно утеплять и снаружи? Как минмум стык контейнеров, ведь в любом случае там прорезаются проемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×